Упражнения для лица (FaceЛифтинг)

Девочки, давно хотела поделиться. В свое время я нарыла интересную инфо (статьи, видео) упражнения для лица. Если бы не моя мама, я может не придавала такого значения этой гимнастики, но как говорится, есть живой пример. Мама делает упражнения уже на протяжении нескольких лет, старается 2 раза в день, это в идеале конечно нужно делать. Я вот честно скажу, начинала, а потом бросала, мне было проще кремик купить,чем сидеть кривляться 10 минут у зеркала. Но сейчас я все же склоняюсь, что крема это все туфта. И порой приходится уже даже вносить кардинальные меры (пластика,ну и конечно ботокс, филеры). Конечно, я заинтересована, чтобы столкнуться с этими манипуляциями как можно позже. Вот и решила. ну коль занялась я спортом и мне это нравится, как говорится леплю себя, то почему бы и не заняться лицом, до кучи) Сейчас я не могу сказать,что есть прям явные признаки старения кожи. У меня морщинки все мимические, ну и вот хочется конечно предотвратить второй подбородок и удержать овал лица, а может даже сделать еще лучше. Как писала Тюльпашка, есть такая книга Кэрол Мадджио «Аэробика для кожи и мышц лица». Я ее давно скачала. там конечно есть рисунки всех упражнений и даже четкое описание,но все же хотелось увидеть, чтобы не совершить ошибку. Я конечно погуглила и нашла ее методику (не в оригинале),но все делается как описано в ее книге. Она тоже есть на ютюбе, но вот как девочка показывает мне больше нравится.Так что, для НЕ ленивых, я делюсь с вами видео. Может кому-то еще пригодится. По себе могу сказать,что к упражнениям и правда привыкаешь, думаю, что со временем это войдет в привычку,как зубы почистить, ну как у моей мамы, у нее не начинается без этого день) Что могу сказать, в книге есть рекомендация, сделать фото ДО и После, я так и поступила, там правда пишется,что результат поразительный может быть уже через 2 недели,но я решила все же сделать через месяц.Так что отчитаюсь. Ну и вам удачи, кого тоже заинтересует методика. ))
Самая интересная методика тут:



Тут много болтовни,но тоже может быть полезным. Упражнения начинаются с 05 мин. 30 сек)



Тут тоже есть полезности,но девушка как-то все так говорит монотонно,что можно заснуть:)



Ну и для ленивеньких, кому за 5 секунд))

16 комментариев

avatar
С удоволольствием посмотрю. Мне как раз надо второй подбородок "предотвратить")
avatar
Конечно:) полезная штука)
avatar
Элис, ты почаще сама себя на тел фоткай))))
такая гимнастика пока ты напряжешься)))) :)) :)) :))
avatar
Нарываешься>:-) :))
avatar
на что???? :-X
avatar
:))на гимнастику
avatar
себе в контакт скинула..сейчас пока мне нельзя, как глазки заживут буду делать ^_^
avatar
это да) я кстати щас тоже как-то носик обхожу стороной)))
avatar
блин, моим бровям сопротивляться бесполезно!
avatar
не, а ты че думаешь, тебя возрастные изменения не коснуться? раз у тебя черный пояс......ан нет, иди к зеркалу, кривляйся)))))
avatar
привет Элис , как вы там? как сынишка?
а у меня видюхи не видно(((
тут же видео выложено?
avatar
Привет, у нас новая хрень, теперь ротовирус(
тут видео, а почему не видно?
avatar
все видно!
avatar
так может просто у Анюты с компа не открывается, может связь фиговая.
avatar
Я тоже как-то на это подсела, неделю, наверное, делала точно, ежедневно. А потом забила... может что-то и подтянулось, но я особой разницы не заметила...)))
avatar
как пишется в умной книге. разница очень видна, когда начинаешь сравнить фотки ДО и После или людям со стороны, которые тебя давно не видели, к примеру,ну типа не мелькаешь перед глазами)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.