Стрии - как много в этом слове....

Растяжки внесли ряд проблем в мою личную жизнь. С трудом-с верится в чудодейственные крема "от растяжек" на витринах аптек с тех пор, как эти самые кремы меня и подвели. Когда начала изучать данную тему более подробно, убедилась, что крем "от растяжек" не более, чем рекламный ход.

Не секрет, что стрии (научное название растяжек) образуются, когда кожа теряет эластичность, рвется и истончается. И багрово-фиолетовый цвет на свежих растяжках - сосуды, которые видны в области разрывов. Как минимум, через 6 мес они бледнеют и появляется плотная соединительная ткань - рубцы. Сложно представить, что благодаря кремам от шрамов их можно убрать.

Считается, что ГЕНЕТИКА - это более 90%. Женщины обычно наследуют от матерей. Плоскому и красивому животику моей мамы могут позавидовать многие, поэтому вряд ли это мой вариант :-)

Причины возникновения стрий:
БЫСТРЫЙ НАБОР/СНИЖЕНИЕ ВЕСА
ИЗМЕНЕНИЕ ГОРМОНАЛЬНОГО ФОНА в подростковом возрасте или во время беременности (тоже приписываю).
ДЛИТЕЛЬНЫЙ ПРИЕМ ГЛЮКОРТИКОСТЕРОИДОВ, например гидрокортизона или преднизолона
ЭНДОКРИННЫЕ НАРУШЕНИЯ.

Гормональные растяжки расположены горизонтально, они как правило очень широкие и длинные, затрагиваются ноги, спина или даже лицо. С такими растяжками лучше навестить эндокринолога.

Стрии же можно сделать почти не заметными, - это уже добро пожаловать к аппаратной косметологии:

Лазерная шлифовка кожи (дермабразия, FRAXEL) ориентировочная стоимость 30000 р. за сеанс, в зависимости от площади. Спасибо нашему сайту vseokrasote, СПИКу и Елене Геннадьевне Андреевой, что решили нас участников побаловать!!!!! ^_^ :-)

КАК: косметолог наносит крем с витамином С, а затем лазерным лучом выжигает область кожи с растяжками. Через 2-3 месяца на этом месте вырастает новая ровная кожа. (хочу хочу хочу хочу!! (с) из одноименного мультфильма). Проводится данная процедура при местном обезболивании.

ПЛЮСЫ:Сейчас это САМАЯ эффективная процедура против застарелых растяжек На заметку: отечность и покраснения сохраняются до 2х недель....ну скажите, жители портала,что такое 2 недели? и зовется ли это минусом? )))) 2-3 месяца нельзя загорать.....считаю, что пережить это можно, тем более, что новая кожа УФ-излучение не любит и, естественно отомстит, оставив на память пигментные пятна )) Гормональне контрацептивы и некоторые лекарства придется отменить....ну в конце концов 21 век, это не единственное средство предохранения :-)

Другие способы от растяжек

МЕЗОТЕРАПИЯ ориентировочно 2000 р. за инъекцию.
КАК: растяжки косметолог обкалывает спец препаратами, напр ретиноидами и вит С. Что способствует выработке коллагена, эластина, что смягчает грубую соединительную ткань.

ПЛЮСЫ: растяжки становятся менее глубокими. Естественно минус - это невозможность убрать растяжки полностью и на застарелые стрии мезотерапия действует очень слабо...

BioSkinJetting за сеанс 3000 р.
КАК: под местной анестезией при помощи специального аппарата "вскрывается" кожа в областии стрии. Реагируя на микротравму, эпидермис активно обновляетсяи ранка стягивается вместе с растяжкой.
ПЛЮСЫ: расяжки становятся уже, рельеф кожи выравнивается. в чем НО! 2-3 месяца - не раньше появится какой-либо результат и неизестно сколько сеансов может потребоваться.

ПОВЕРХНОСТНЫЙ ИЛИ СРЕДНИЙ КИСЛОТНЫЙ ПИЛЛИНГ процедура около 3000 р.
КАК: врач отшелушиваетс помощью трихлоруксусной и гликолевой кислоты верхнии слои кожи, стимулируя рост новых клеток и выработку коллагена.
ПЛЮСЫ: бледные и еле заметные растяжки. МИНУСЫ: гнарантированный ожог, если препарат передержать даже на минуты. Все же здесь уже можно задуматься что опаснее )))

И, наконец, ОЗОНОТЕРАПИЯ (700 р. за сеанс). Под кожу шприцом вводят коктейль из озона и кислорода, стимулирующий окислительно-восстановительные процессы в клетках.
ПЛЮСЫ: кожа становится более эластичной, растяжки уплотняются. МИНУСЫ:это, увы, только для свежих растяжек и с застрарелыми на озонотерапии делать нечего.

Есть народное средство, которое многим помогло. Это МУМИЁ. Каждый день в течении 2х месяцев я делала кофейные скрабы, а после этого наносила на стрии мумиё с увлажняющим кремом....Результат? Есть конкурсная заявка и фото....

13 комментариев

avatar
Спасибо за расценки на процедуры, очень интересно и практично. Интересно, что из этого эффективнее всего...
avatar
Зависит от запущенности, застралые растяжки лучше Фракселю доверить ;) А со "свежачком" можно и повыбирать ;)
avatar
А Fraxel самый эффективный получается?
avatar
ДА! ))
avatar
у меня тоже растяжки имеются на бёдрах от снижения веса.....но меня не беспокоят как то они :-)тебе желаю удачи!!
avatar
На бедрах тоже немного имеются, аналогично, от снижения веса (еще до родов) Даже сейчас мне они не мешают, но вот живооот после родов....оставляет желать и желать лучшего ))
avatar
Планировала бороться с растяжками позже, когда накоплю. Очень хочется безбоязненно юбки и шорты летом носить.
Полезная инфа, спасибо ^_^
avatar
^_^ рада, что пригодилось. Попробуй, кстати, с мумием. Экономично и многих спасало. Может это и будет твой вариант, а накопленным средствам применение всегда найдется ;)
avatar
я пробовала, причем делала это очнеь долго. Не помогает.
avatar
аналогично!
avatar
да уж... Фраксель однозначно рулит ^_^
avatar
^_^ безусловно!
avatar
отличный пост ^_^
avatar
@~~'~~
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.