Доброе дело

Какое доброе дело вы сделали? Вы помните о своих добрых делах?А может вы и вовсе их не делаете , или не считаете нужным поделиться? О добре надо разговаривать? Или надо шептать?
Вот сегодня пришёл из школы мой ученик. Довольный , в хорошем настроении. Рассказывает , что кушать хочет. Обычно , после школы , его не допросишься покушать, а тут...
Я: - Я же тебе давала деньги в школу!
С: - Мам, я купил хлебушка и покормил собачку! Я правильно поступил?
Я его конечно похвалила . А в душе улыбнулась , потому что сама только 30 минут назад , выходя из магазина увидела маленького щеночка. Вернулась в магазин , купила 2 сосиски- покормила.
А с другой стороны... , а если бы там была свора собак? Они часто в том районе бегают. Вот сижу и думаю... Вроде собаку накормил- хороший поступок , а если бы она его укусила?Я должна была бы его отругать, за то что полез к незнакомой собаке? Где эта тонкая грань? Кто подскажет?

14 комментариев

avatar
Подобрала недавно котеночка на улице,притащила домой к своим двум кошкам, откормила, нашла по объявлению хозяев, отдавала когда - плакала, привыкла уже к нему, хозяину новому 10 раз звонила, он доволен, кот тоже)) Чувствовать себя гораздо приятнее, когда
есть возможность
подобное сделать ...
avatar
Молодец! Но у меня нет возможности , устраивать из дома "передержку" для животных. А спец. заниматься я не планирую. Не с моими нервами!
avatar
Мужу курицу пожарила, сейчас придет и будет есть :-) :))
avatar
:)) Да ты просто ФЕЯ!
Пургенчиком не забыла намазать?
avatar
:)) он не любит с добавками)
avatar
:)) А ты не говори! Втихоря....
avatar
Можно я детство вспомню?
Так вот. Я была такаааааая хорошая девочка, что добрые дела с меня так и сыпались. Вот как то проводила спасательную операцию в дворовой луже по спасению головастиков. Какая то кукукнутая легушенция решила там метануть икру - а мне расхлёбывай! Сидела пол дня и вылавливала поварёшкой эту живность. Притащила их домой и со следами на глазах вынудила родителей искать болото. Не говорю уже обо всех летуче-ползучих, которых я спасала, подбирала и пристраивала :))
avatar
:))
Вспомнила , называется! Я в детстве сама перетаскала всех котов и собак домой! Мама мне говорила:" Давай выпустим в подъезд, если через час котик-собачка будет на месте- заберём!"Я наивная долго верила в то , что кошку-собачку нашёл хозяин и забрал к себе домой! :))
ты не детство вспоминай! А что сегодня хорошего сделала!? :))
avatar
Ну ничего особо выдающегося - это точно. :-|
avatar
Стыд и срам! Уволить из пионеров! :))
avatar
Ставлю +50 всем, довольная :-)
В данной ситуации, я бы ругать не стала, похвалила бы, но высказала бы свои опасения и именно так как написано у тебя про стаю и про покусать...Чтобы был осторожнее.
avatar
Ой, какая прелесть! + 50!!!!
Мои поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! @~~'~~ @~~'~~ @~~'~~
Я чего-то такая рассеяная... :-|
avatar
привет Кутусь, я согласна с Алекс, правильно сказала. про добрые дела- я по мере возможности всегда даю денюшку бабушкам в переходе, у метро и тд. друзьям стараюсь помогать, выручать пусть по мелочи даже. да и вообще там где я могу помочь - помогаю. я ж душа нараспашку))))) но не люблю когда это чувствуют и садятся на шею, тогда начинаю злиться.
avatar
я наверное делаю, но не помню :)
в целом, я же не плохая тетка, значит обязательно что-то доброе да делаю! но так сразу на у м не приходит, что и когда
avatar
Животных жальче, чем людей. Я животных люблю больше, чем людей...
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.