...И эти люди запрещают мне ковыряться в носу...

Ну вот, при всем моем миролюбии и расположенности к людям, есть у меня персона, вызывающая крайние эмоции - и смех и грех, как говорится. Вернее и смешно и плакать хочется когда с ней общаюсь... Это учитель рисования и по совместительству психолог школьный. Все я не могла понять, как такого человека неуравновешенного, недоброго, истеричного, обремененного манией величия держат в детском учреждении, потом смирилась и даже перестала обращать на нее внимание, пока... пока не наткнулась на один интреесный факт. Наши специалисты, как известно, всеми силенками рвутся в европейские союзы всякие и объединения, это касается всех и технарей и гуманитариев, и врачей и пациентов:)) так вот - для того, чтобы показать свою "открытость" внешнему миру энное кол-во наших российских психологов согласилось на общеевропейское исследование - психиатрическое.
И вот что оказалось - 30% российкий ПРАКТИКУЮЩИХ психологов в детских образовательных и высших учебных заведениях...трам-пам-пам...сами остро нуждаются в лечении и не у психологов,а у психиатров. Это, заметим, данные только по тем специалистам, которые добровольно согласились пройти обследование:)) Ну и как вам? Ну и кто с нашими детьмя в школах работает, кто в вузах преподает и кто в кабинетах "практикует"...

36 комментариев

avatar
Я давно в этом убедилась. И не в лучшую сторону! был претендент и снашим врачом...
avatar
а в нашей системой образования только не сильно психически здоровый пойдет туда работать)
молчу про медицину :-X
avatar
Не, ты не прав, Лютик:)) Сейчас наробраз да в хорошей школе - да по весне... хлебное место и малиновый рай. На что только родители не идут в апреле-мае, чтоб ребенок поступил именно в эту школу, я вот четко знаю - весной наробразовцы и добрее и веселеее, потому как знают - скоро будут приносить..
avatar
это сейчас- а как было раньше.
сейчас пытаются людям придать больше шансов на выживание, но пока время пройдет и все забудут ужасы жизни учимтеля и врача..
avatar
Ты не понял, Лютик, да, им прибавляют проценты какие-то от зарплаты основной, но им УРЕЗАЮТ возможности приработка официального, например снимают часы продленки - тот учитель, который мог после уроков остаться и вести продленку, заработать хоть что-то - теперь не имеет права, и так везде. А эти, те, что пользуются тем, что школ мало хороших и кто сидит "на приеме" - это же не шанс для выживания, это шанс на взятку, и как бы прижали их уже, но всегда будут не с того района дети, которые хотят там именно учиться, всегда будут родитлеи, которые готовы заплатить за эту овзможность... Я говрю о началке - о директорах, о завучах младши класов и о школьных логопедах и психологах, которые проводит тестирование - годен твой ребенок или нет..
avatar
А у нас в школе вообще нет психолога! Не к кому обратиться!
Есть детский невропатолог, но как ты заметила ранее , ей( в данном случае) самой пролечиться не помешало бы!
она , моему 3-х летн. сыну , назначала "Пантогам". чуть ли условия не ставила , не будете давать- вырастите дЭбила!
avatar
Про "Пантогам" читала только хорошие отзывы, но у меня такое ощущение, что производители этого препарата кому-то нехило проплатили...потому как и моему ребенку его выписали, когда она еще у грудном возрасте была, к неврологу только зайди - тут же куча лиагнозов и рецептов. но я принципиально ничего не давала ей, хотя порой и покупала.
помню...вообще ржака..мы в месяц когда Саньке был как положенно по всем врачам, так же и невролог, так на отправила ее к мануальщику (своему конечно же знакомому), что бы вы думали? править кости головы! типа у нее какая-то не такая))) а голова у нее была ровненькая, кругленькая...бред короче)))
avatar
Вот именно про это я и говорила. Но. Там же такие жуткие показания к применению , что просто... ужас!
И как можно назначать препараты "для знакомых" !!! Грудным детям???
Я в шоке!
avatar
фига се!!! разве так можно разговаривать с родителями?
avatar
ну так им дали возможность заработать. отняв одно- дали другое.
в этой стране выгодно поощрять коррупцию, чтобы всегда было с чем бороться :))
avatar
писец, Лиз...Слушай, а ты не беседовала с другими родителями на ее счет? Может вместе вам будет проще вопрос по ней решить?
avatar
Знаешь, я в маске довольной хожу.. и всепонимающей. Ее родители другие ненавидят, пишут на нее в район, но она плотно сидит на жопе... и будет сидеть. А я играю в такое понимание, слушаю ее бред. из послденего - дети рисовали дом, в доме животное - кошка...
И вот - по ее данным - если у кошки хвост поднят вверх - значит ребенок (в 10 лет) сексуально неудовлетворен уже!!! И насрать, что мой сын такую именно нарисовал, наша Вася ВСЕГДА с хвостом вверх ходит...Федя другие хвосты и не видел у кошек...
avatar
:))
avatar
И , не надо , что бы он видел висячий хвост "у кошки"!!!!! :)) ^_^
avatar
я так понимаю - как раз это у нее проблемы по части секса...блииин, такая вот ведь может и сама приставать к детям, страшно просто :-X
avatar
У кого, что болит....
avatar
я в шоке просто!!!
avatar
Лиз, меня вот больше беспокоит сочетание препода рисования и психолога.... У меня школа, например, очень хорошая была (как-нибудь отдельно расскажу) - к нам Нэнси Рейган приезжала, нас отправляли на учебу в Англию, Данию, Штаты... Но вот преподша рисования у меня отпечаталась в памяти навсегда... Жесть баба была. Кстати, только недавно узнала, что она все-таки свои дни в клинике закончила для душевнобольных. С одной стороны жаль, конечно, говорили, что у нее во время войны мать на глазах фашисты сожгли, а с другой - не должны такие люди быть допущены до детей. При всем моем абсолютно искреннем уважении к человеческому горю.
avatar
А кто отбор ведёт? Кто решает , тесты проводит , что данный человек , может и ИМЕЕТ право заниматься с ребёнком???
Правильно...
avatar
Готова встретьться для отдельного разговора:)) Думаю это будет после твоего возвращения из командировки. Кстати, куда летим?
avatar
Да я всегда готова встретиться с хорошим человеком! Даже если ради этого надо будет прилететь с края света! ))))
avatar
Бирка, куда летишь? Или секрет? Я вот на НГ в Камбоджу лечу:)) а ты куда?
avatar
Респект! ^_^ Давно хочу - интересное это дело! Мне интересен не тупой пляжный отдых (это вообще не для меня, хотя выбор других уважаю и не осуждаю никогда), а именно когда есть, что посмотреть, попутешествовать по стране, тем более с такой богатой историей!
avatar
Я . если честно, пока только читаю присланные подтверждения отелей, билетов, опять отелей, опять билетов, гидов и прочее. Пока все сходится кроме гидов - хорошие заняты на НГ. Ищем:))
avatar
НГ - это отдельная тема. Меня, например, жзба душит платить за тур, который неделю спустя будет стоить в три раза дешевле. С другой стороны, Камбоджа, нааверное, не самое популярное направление на НГ. Хотя на эти даты все туроператоры с ума сходят.
avatar
Популярное, как выяснилось, дешевле простого пляжного Тайланда,конечно, да и программа у нас перелетная богатая, и Ангор ват туда же:)) и Лару Крофт надо мелкому показать...
avatar
Ну мелкий вряд ли исторические достопримечательности оценит)) Ему бы аквапарк и мороженого ))) А так - завидую в хорошем смысле этого слова! И не забудь фотоотчет!
avatar
Мелкий оценит, фотоотчет будет только если этот тут оплатит сайт:))
avatar
Ты самое главное фоткай, а мы уж тут оформим твою персональную фотовыставку! :-) Спонсоров в конце концов найдем! ^_^ :-)
avatar
Бирка, НИКОГДА мох фото, фото моего ребенка, мужа и кошки не будет на этом сайте:)) Это не принципп даже, просто позиция..
avatar
Уважаю! ^_^ Но кошку-то можно... ;-)
avatar
Считайте аву фоткой моей кошки...они в самом деле похожи, девочки, кто был у меня, не дадут соврать...
avatar
:-) :-*
avatar
:-X и их не снимают с должности даже после того, как выяснили, что они нуждаются в помощи??
avatar
Полностью с тобой согласна. Когда мой ребенок не мог к саду привыкнуть,то нам воспитатель посоветовала к специалисту обраться(психологу). Я ей говорю,ведь у нас в саду есть психолог,вот к нему и пойдем. А она говорит,только не к ней,она сама неуравновешенная)))))))))) Ну и как после этого,кому мы доверяем своих детей........
avatar
вот так да))) бывает же)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.