Девчата, вопрос к вам, мои дочки давно просят йорка, я сдалась, мы морально готовимся)) я хочу миника, а Стаська - девочку, насколько я знаю девочки крупненькие, а мальчики малыши, им же как то щенят рожать нужно, ну и как выбирать, а то купишь миника, а вырастет слоник)), что они кушают и как с котом уживутся? пишу мало, сегодня переключили провайдера, инет глючи страшно, у меня уже психоз по этому поводу))
Всем доброго вечера ;)

26 комментариев

avatar
советую девочку... ей бантики можно делать... а то мальчикам как-то не оч... я своему стала делать, так все прохожие всегда гвоорили - ой, какая красавица...
у меня из мини в макси вырос) не ну не совсем конечно... но уже не мини точно... отдавала маме как-то и она его раскормила...
вообще ну оч весёлый, игручий... очень грустит, если с ним не играют... хвост от радости всегда отваливается... плохого настроения вообще не бывает... дружит со всеми, что меня не оч радует... без поводка гулять не могу, слишком подвижный...
стрижку каждые 6 месяцев делать... когти стричь хоятбы раз в 3 месяца... одежда нужна... обувь, если гулять зимой... короче много забот...
с кошкой и котом прекрасно ладят...
в детстве тока курицу кушал отварную... с трудом раз в квартал консервы дорогущие впихивала... сухой корм оч долго не ел... а ближе к 2 годам стал есть всё... и по-больше))))))))) с едой сейчас проблем нет...
правда говорят йорки бывают кусачие... во дворе девочка живёт, ну оч спокойная... я бы такую хотела... мой слишком гиперактивный для меня...
лучше кошечку купите) или кролика)
avatar
Кролика ни разу не советую. Они психи:)))))
avatar
норм. у знакомого есть. оч клёвый... правда болеет часто
avatar
да у меня тоже был, мы с ним так часто что-то рнугались, с ним явно что-то не то было, я сдала его в зоомагаз))
avatar
а тут надо выбрать самим из всего выводка - из тех кто к вам подойдет и из тех кто сразу на глаз спокойнее ;-)
avatar
Да ну что ты говоришь! Ерунда полная!!!
avatar
неа, именно так я своего и выбирала и не ошиблась ни разу, я прежде чем взять щенка "тонну макулатуры перелопатила" ;-)
avatar
Ну, если только "тоннумукулатуры"- то, ДА.
avatar
Йорки-слоники! Цена более чем приемлема. Купить можно от 5т.р , до неизвестности. Т.к. если "слоник" имеет соответствующие документы для породы , не имеет отклонений по здоровью , с единственной оговоркой "Без разведения"- можно смело брать! Цена очень приемлимая, собака крупная(само ТО для детей!) А любви столько же , сколько и у миников , стандартов.
avatar
О! Моя тема!Не уходи! Щаз реферат настрочу!
avatar
Есть миники , а есть стандарт , и ещё есть слоники!
Миники бывают как девочки , так и мальчики. Поэтому ты заблуждаешься , думая о том , что девочки крупнее. Миники очень дорогие , брать миников нужно в возрасте 5-6 месяце, т.е подрощенных( что бы точно видеть , что это миник!)Брать миника в семью , где растут 2 детей, опасно для жизни собаки! Какие бы "ласковые , добрые , отзывчивые" детки бы ни были!!!!
avatar
я вот сама мечусь в выборе между йорком и мини кроликом. да простят меня йорколюбители :-)
avatar
Прощаю!
Совсем разные животные! Разные ценовые категории!!
Если ты хочешь , чтобы тебя встречали каждую минуту так , как будто бы тебя дома не было ГОД! Только йорк!
avatar
джек рассел мне кажется тоже хорош? не рассматривали?
avatar
Стандарт. Йорки весом до 3,175 кг. Как кобели , так и суки. По цене большая разбежка. Можно купить как за 20т.р., так и ...ну , как карман позволит.
avatar
Вопросы:
1) Для чего нужна собака?Просто для души или для того чтобы в дальнейшем иметь от неё помёт?
2) Кобель или сука? С бантиками ходят ВСЕ! Это просто бзики хозяина , не завязывать кобелям бантики!
3) На какую сумму рассчитываете?
avatar
1. для души конечно
2. если нет разницы в размерах то суку) фе, как звучит, дефочку я хочу - деффочку)))
3. на определенную, допустим 30 тр это нормальная сумма, а 50 я не готова отдать, как то так, я цены смотрела за 30 можно купить, но не ездила, не смотрела...
avatar
Если для души , то тебе очень пойдёт вариант стандарт-без документов-слоник.
1) Обязательно приезжать на выбор с ветврачом! Если сама не уверена в способностях, отличить йорка от помеси, проверить здоровье визуально ( зубы, рост, хвост,, и т.д. по списку)
2) сука- это официальный язык заводчиков. Конечно , для новичков-это дико. Для нас - только так!
Подитожу....
Если ты определилась на деффочке , если ты не собираешься вязать её ( а выставки для этого обязательны!!!!!!!!!!) , у тебя есть маленькие дети! То. Вам нужна девочка -стандарт. Можно и без документов, но она должна быть осмотрена ветврачом(твоим!). Стоимость данной собы.. В Москве можно купить за 20,0 Если , надумаешь- звони.
avatar
а выставки как часто и что для этого требуется и как можно не вязать, им же.. э.. надо наверное :-|, кота я кастрировала, теперь жалко его) а если брать мальчика они не метят так же территорию как коты, бляха такие вопросы глупые наверное :))
avatar
Вот блин. Я , наверное , не умею объяснять . как и сама не могу понять "через комп объяснения"!
1) Если нужен дошмашний любимец:
- подстраховаться ветврачом, желательно с образованием по породам!
- не покупать от "непроверенных , и без документов!
2) Если нужен миник :
Смотреть с ветврачом собу + с однопородником! ветвь вязки+ брать щенка не ранее 6- мес. возраста!!!
Все другие вопросы по телефону. Я , наверное не могу дать такие объяснеиния. Для меня это сродни... скринам , видео , и т.д.
Если что , звони. Расскажу , что знаю.Посоветую.
avatar
Вязка . Это обширная тема. Если ты берёшь собу для души без документов, то вязать девочку ты не сможешь!Собак вяжут , если у них есть документы , есть выставочные дипломы. Без таких документов- вязка не допустима!
Если думаешь о вязке , необходимо пройти хотя бы 1 выставку и получить диплом с оценкой не ниже "ОЧ. ХОРОШО"- это для суки.
А с мальчиком , много проблем в том плане , что он должен выставки посещать регулярно , для завоёвывания титулов. Иначе с неизвестным кобелём суки вязаться не будут! Да и развязанный кобель- головная боль для хозяина- ведь кобелю будет нужна сука 3-4 раза в месяц!
Брать девочку или мальчика , разницы большой нет. Только твоё желание. А проблемы с туалетом могут возникнуть , если не "приучишь".
Если остались вопросы- спрашивай.
avatar
Как тупит комп.......... (((
Я так не могу, прям чешется уже всё)))
Кот у нас есть, мой самый любимый и умный), вислоух наикросивейший, нам нужен именно йорк, я тоже так подумала, он игручий, деток любит, как раз то, что нам нужно)
avatar
Йорки- доброжелательны и дружелюбны! Проблем не возникнет. Наоборот-подружатся!
avatar
мы просто члена семьи ищем, просто мне больше малыши нравятся, видела как то йорка, она больше на болонку похожа была, такой слонотоп)))
миника подрощенного значит нужно, а как в подрощенном состоянии определить, что она будет маленькой)
avatar
Миники продаются в возрасте не мнее5 месяцев! Ушки встают в месяц, т.е. в 5 уже стоят отлично , и не провисают!!! Вес до 1,5 кг. в 6 мес. Очень много нюансев по кач-ву шерсти!По цвету шерсти.
-главное определиться. нужна ли родословная ( миники продаются и без неё , если есть брак какой-то.)
- нужна ли вязка в дальнейшем ( планируетели вы?)
куча нюансов!
avatar
Ой, пользуясь моментом, можно я похвастаюсь....
Моя прелесть - Биатрис Шу - Буся нам 3,5 мес

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.