Комплименты

"Комплименты — простое, но мощное средство, помогающее устанавливать хорошие отношения с другими людьми." Это нам сказала Википедия)
Я считаю, что лучше конечно комплименты говорить от души, тогда хорошие отношения будут крепче.
Вот сейчас увидела подругу в Одноклассниках, новое фото, мне жуть как захотелось этому человечку сделать комплимент, я никогда не скуплюсь.
Но вот сейчас задумалась, что мужу я не так уж и часто говорю всякие приятности, зажала....))))а ведь это так просто. Буду меняться.
А вы, щедры на комплименты? Часто одариваете своих родных и друзей добрыми и приятными словами?)

20 комментариев

avatar
хм... вообще мне нравится говорить человеку что то хорошее, но скорее не комплименты... и сама не люблю их.. потому что мне кажется что все это не очень искренне, особенно когда мое мнение расходится с тем, что я слышу)))
avatar
Когда говоришь от души, то это уже другое...я поэтому и писала, что для меня это важнее всего. Я или промолчу или скажу,но чтобы мне хотелось это сказать.))
avatar
Не покривлю душой, я легко друзьям и родным говорю приятности, деток стараюсь в день не по разу хвалить и обнимать. Главное, не сравнивать человека с другим не в его пользу, а сравнивать его с ним же. Например, "Это ты сделал лучше, чем в прошлый раз" и тп
avatar
Умница ^_^
avatar
я стараюсь при разговоре подбирать слова, несущие минимальную нагрузку и строить предложения так, чтобы ничем не задеть человека.... не говоря уж о комплиментах - ведь от меня не убудет, а человеку - приятно! :)
avatar
А у меня само вырывается, я просто когда хочу что то сказать приятное.не могу сдержаться:))))))
avatar
а я теперь 10-ку могу ставить))) :))
avatar
хочу,чтобы ты скорее ставила 25, а там уж и 50)))
avatar
ну до 25 я еще дотяну, а вот до 50 врядли..не дружная я)))
avatar
ой я тя умаляю)))
avatar
ну круто))))
avatar
я не всем говорю и очень редко,,,
avatar
мне можешь сказать:)))))))
avatar
Я тоже люблю хвалить, говорить коиплименты, но искренне. А наигранность и ложь сразу читаются.
avatar
^_^
avatar
Я часто их делаю,и от души :-) Ну а если,мне что то не очень нравится,то я лучше промолчу,нежели пускать слова по воздуху.
avatar
я такая же:)
avatar
Тебе виднее :-* Ты ж меня не первый день знаешь.
Я люблю говорить приятное человеку, когда есть повод)
avatar
знаю я тебя знаю:) а ты вот на евку дачно уж не заходила да?))
avatar
я не стесняюсь говорить людям что-то приятное... конечно, это всегда правда и исходит от чистого сердца. А вот мужчинам, считаю, говорить комплименты вовсе не обязательно, тк наукой доказано, что мужики менее самокритичны к себе, чем женщины, стало быть, самооценка у них явно завышена (это мы можем наблюдать где угодно - женщина, даже самая красивая, все время что-то в себе совершенствует, переживает, в то время, как мужчина, даже самый посредственный, при том, что имеет пивной животик и лысину во всю голову,например, считает себя эталоном земной красоты)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.