спать или не спать?

В последнее время я смирилась еще с одним происходящим в моей жизния стала спать по 5-6 часов в сутки со спокойной совестью.Всем известный факт,что положенно спать 8 часов обязательно,я где то читала,что женщинам даже 8 часов и 40 минут.Про сон красоты я уже давно думать перестала,а вот в восьмичасовой необходимостью сна боролась.С телевизором я вообще спать не могу,температура в комнате оптимальная,матрац нужной жесткости,убранство кровати-все натур продукт. Спи на здоровье,ан нет.... Ложусь в 3,встаю в 8,30,9. Папаня мой таким же количеством сна довольствуется,но он в обед немножко кимарит,часик-полтора. А я если в обед усну,пипец,настроения ноль,уснуть потом до утра не могу. Были мысли,что мало работаю,мало устаю.Тоже странно как то так думать ,имея троих детей,и большое хозяйство...Бываю в командировках,там иной раз чувствую страшную усталость,ложусь,думаю,щас как насплюсь!!! Какой там!!! Подьем еще раньше,первая встаю,всех бужу,беспокойство какое то чувствую... Кто останавливается со мной в одном гостиничном номере,вообще поражаются моему режиму...Муж бесит аж,своим вечным желанием спать! :))
Чувствую я себя замечательно,энергии хоть дари кому нибудь... Вот я и думаю,может херня все это про обязательных 8 часов полноценного сна!?
  • нет
  • avatar
  • +13

15 комментариев

avatar
Я не высыпаюсь( надо мне менять режим полюбе. Потому что я ложусь не раньше 1 ночи, а встаю в 7 утра, мне мало 6 часов на сон,но и угомонить я себя раньше 12 точно не могу, буду крутиться, вертеться. Разве что взять книжку и под нее хорошо сон идет, но блин, я вечером привыкла уже приходить сюды))))Правда если мы с мужем вечером смотритм какой-нить фильм, то под него я замечаетльно отрубаюсь, могу и в 10 вечера)
avatar
а почему ты думаешь,что мало тебе? как то плохо чувствуешь себя?
avatar
Потому что тяжело по утру отхожу, без кофе никак. И часто сплю днем с мелким:) Тоже потом разбитая ужасно(
avatar
Я ложусь где то в час,встаю около семи. Спать хочу ужасно))))))) Подари мне чуточку энергии :-| @~~'~~
avatar
Дарю!!!! @~~'~~
avatar
:-) Спасибо :-*
avatar
мой муж может спать меньше 8 часов,6-7 ему достаточно!!!!и чувствует себя отлично!!!а я засонька!)))
avatar
Я тоже без сна хвараю((
avatar
я люблю поспать и чтобы сон был с 8 до 10 часов - вот тогда я энерджайзер :))
avatar
неее,не херня,канешн..тут в другом фишка...каждому человека нужно разное кол-во времени на сон. Кто-то и за 3-4 сна отдыхает,а кому-то и 10 мало.Я вот,например,точно знаю,что мне нужно не менее 7 и не более 10 часов,чтобы чувстовать себя с утра комфпортно-отдохнувшей.И я заметила,что после 7-9-часового сна я выгляжу оч круто,даже с утра.Прям такая довольная выспавшаяся свежая моська...всё,что меньше 7 часов - буээээ...даже в зеркало страшно смотреть - и темень под глазами и лицо осунушвееся усталое...
avatar
как я хочу спать. вчера легла после 3 и еще вертелась . а встала в 9.00
получается 6 часов и так всегда. хммм... спать хочу постоянно утром и в обед. а потом нет . вечером все равно не могу уснуть нормально.
но как постоянно хочу спать !!! раньше я по 12 часов могла спать. а сейчас нет времени.
работа , дом и уход за собой отнимают все мое время для сна )
avatar
Ты в режиме грудничковом,когда мамы не спят ,а если выдается свободная минутка то прилягут,а потом новый заряд.Но это ни к чему хорошему не приводит.Сон должен быть 7-8 часов,а если в обед хочеться спать то это симптом недомагания и усталости.Не стоит отказывать себе в удовольствии полежать и расслабиться,возможно что то почитать или масочку нанести на лицо и релакснуться.Отдых не отнимать!
avatar
я замечала что чем меньше сплю тем больше ем )))
вот такая тенденция )
avatar
ппц)))) а чем больше пью,тем меньше сплю))))
avatar
ооо,а у меня наоборот! я потью,потом сплю как боевой слон!!! Муж мой смеется,говорит,что я батарейки заряжаю...
avatar
у каждого индивидуальный организм.. я когда на пике энергии могу тоже по 5 часов и в норме.. а вот сейчас ложусь в 10 и просыпаюсь в 7.30 и разбитая вся.. а в тебе энергии много и на ее восстановление меньше сил требуется..только и всего
avatar
У каждого свой лимит сна, кому-то 5 часов хватает, а кому-то 9 мало...
я вот после 7 часов полноценного сна вполне отдохнувшая ..
avatar
Нормальный сон 9 часов. Вычитала в какой-то умной книжке, что люди спят(отдыхают во сне) до полуночи, а после неё только досыпают. Сама я всегда ложусь пать не раньше двух ночи и потом дрыхну до 12. (*-*) никак не поменять режим, а надо.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.