Всем доброго утра(ну или дня, как у нас)! Сегодня решила начать с чего-нибудь позитивного.
Наверняка, многие из вас читали замечательную книгу К.И. Чуковского "От двух до пяти". На мой взгляд, книга - просто кладезь хорошего настроение и огромное поле для исследований лингвистов и психологов. Ребятишки порою такое загнут, что хоть стой, хоть падай. А главное во всем своя необычная детская логика есть. Я не предлагаю сейчас цитировать здесь эту книгу, хотя некоторые примеры привести неплохо было бы, но ещё лучше вспомнить перлы нашей малышни: детей, братьев, сестер, племянников и т.п. Думаю каждому, кто когда-либо принимал хоть какое-то участие в воспитании ребятни, приходилось кататься со смеху от их забавных выходок и фраз ))) Ю а вэлком!!

3 комментария

avatar
Победа будет за мной! (_|_)
avatar
Мой племянник ходит в садик. Знает все буквы, но скалдывать их в слоги пока не может. Как-то раз прихожу к сестре, а он пытается залезть на полку и снять оттуда книгу. Причем, самую толстую. Это был "Моби Дик". Я ему сняла с полки книгу, он долго ее листал. А потом уселся за стол, подозвал меня и кричит: "А я из взрослой книги сыыыыыыыыр прочел"! Это было первое прочитанное слово!
avatar
yliana, ради Бога! Только при чем тут истории о детях? :-[
ole-ole, забавно! Я про буквы прочитала и тоже вспомнила одну историю, связанную с ними. Я буквы пл кубикам рано выучила, в три года уже читала. И мы с папой любили играть в Поле Чудес. Загадывали слово, строили из кубиков табло, крутили барабан и угадывали. Так вот, я однажды загадала ооооооочень длинное слово и заданием к нему было "Это лежит у меня в столе". Папа перебрал всё, что там могло лежать, все карандаши, альбомы и фломастеры. Подключил к угадалке всё семью, в итоге ответом было "тюбик-из-под-зубной-пасты"
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.