Госпожа Удача

На днях решила проверить свою удачу, пока бродила по местному гипермаркету Гринн в поисках распродаж, дабы купить джемпер, брюки или юбку. Люблю я, знаете ли, в Л'этуаль заходить, новинки смотреть, пробниками мазаться да духами дорогими брызгаться. Там периодически бывают всякие акции, и вот я наткнулась на одну из них: при 3 позициях в чеке вручается небольшой подарок при выигрыше в ежечасовую лотерею - набор косметики в коробочке. У меня с этим делом всегда туго. К тому же, прикинула, сколько и чего у меня нет. В общем, приобрела я карандаш для губ, бальзам для волос и гель для душа, потратив в общей сложности, увы и ах, 4 сотни рублей. Думаю, была не была, вдруг Удача наконец на меня внимание обратит? Фигушки. Разочарованная пошла дальше. Я так периодически везение/невезение проверяю на лотерейных билетах. пока не везло.
Меня уже давно тяготит мыль, что я какая-то хроническая неудачница. Все как-то через задницу в жизни. Ну чтож.. решила взять все в свои руки. Одно время увлекалась некими приемами вроде "визуализации благ", посмотрев фильм "Секрет". Все время ощущала какой-то обман, но послушно исполняла инструкции: просыпаясь утром, благодарила Мир, внутренне настраивала себя на хороший день, говорила, что все получится, представляла себя в реальном времени с нужными мне вещами. Короче, в топку ерунду эту, скажу я вам. Не помогло. Неделю старалась (а по идее этого очень даже достаточно, чтобы все получилось).
Еще у меня дома есть позолоченная китайская лягушка из сувенирной лавки, которая в пасти монетку держит. Глажу ее уже третий год, но бабло пока рекой не течет))



Пробовала упражнения из йоги под расслабляющую музыку и ароматерапию. Становилось физически легче, но тоже изменений в жизни не происходило.
Следующим шагом, похоже, станет фен-шуй.
Короче, буду признательна за рецепты привлечения Удачи. Серьезно.
Надоело мне это все, право слово.
ЗЫ я так понимаю, еще сутки в голосовании продержаться надо? Ох, Удача, действуй же скорее!

71 комментарий

avatar
Насть,позитивное мышление притягивает удачу,а ты всё время себя программируешь на плохое. Всё гениальное просто.
avatar
Дак пыталась же) Как вспомню, смех разбирает. "Спасибо небесам за то, что я жива и здорова! Спасибо за солнечные свет! Спасибо за теплый диван!" :))
Идешь ты такая довольная на остановку, а маршрутка перед самым носом уходит. Опоздала. Ладно, переживу. Идешь дальше - туфель порвался. Ок, ничего страшного. Приходишь домой - жрать нечего. И так день за днем. Ты силишься излучать позитив, в ответ почему-то приходит негатив. Как это можно объяснить?
avatar
не жрать, а кушать)
avatar
Тебя лукавый с верного пути сбить пытается,судьба проверяет на прочность (короче, мысли по филосовски- что все что- бы ни происходило с тобой,всё это к лучшему) Так жить легче.
avatar
Капец)) И долго она проверять будет?)) До самой старости, а воздастся на том свете?) Неее, мне такой подход вообще не нравится.
avatar
Жизнь преподаёт нам уроки,а мы учимся на них.
avatar
Яновна дело говорит!
avatar
Я понимаю. Только светлые моменты должны присутствовать хоть когда-нибудь. Мне хочется знать, когда.
avatar
Если честно, тебе удача улыбается часто,но ты её в упор не видишь.....
avatar
Думала об этом не раз. но потом видела удачу других и...(
Например, мне парень принес еды, а кому-то подарил Айпад.
avatar
А ты туда не смотри,у них своя судьба,свои победы и поражения, возможно даже хуже твоих,ведь ты не знаешь,что пришлось им пережить....,на этом свете нет абсолютно счастливых людей.
avatar
ну почему не смотреть? Почему? Ведь это вот оно - перед носом. К тому же, я не монах-аскет.
avatar
опять айпад. :-[
avatar
тебя бОльшая часть портала поддерживает в конкурсе на грудь. не светлый момент, да?
avatar
Светлый. Но радоваться раньше времени - это плохая примета. Поэтому настороженно отношусь к происходящему. Вот когда будут опубликованы официальные результаты, тогда да, можно и эмоции выплеснуть)
avatar
Насть скажу по секрету я тоже неудачница в этом плане,ну не везет мне с этими лотереями-розыгрышами!!!((
avatar
Будем тогда сестрами по несчастью)
avatar
ты все это делала неискренне, согласись. подозревала обман, но все равно делала. где ж тут искренность? дело не в действиях, ты хоть до дыр протри эту жабу, если у тебя мысли негативные, негатив тебе и вернется.
avatar
Не соглашусь. Это не объяснить так просто, но позитива было навалом.
avatar
не верю. ты "радовалась", потому что так надо было, а не потому что радовалась. тоже не могу объяснить. ну да ладно.
avatar
как же меня тут уже задолбали со своим "не верю")) Мне теперь что, на каждое свое слово видео записывать? То про сиськи не верили, то про нос, то вообще про все, тепреь каждому слову. Может уже стоит расслабиться и воспринимать написанное прямо, а не косвенно?))
avatar
Я жду рецептов удачи! ;)
avatar
:))
avatar
А у меня Коть сбылось, в моей Книге Желаний есть запись " НОС"))))
avatar
^_^ а у меня с картинками даже)
avatar
Тоже самое, у меня там подробно,это я просто написала коротко и ясно) теперь я иду к следующей мечте) я реально верю, в позитивный настрой по жизни.Я верю в хорошее и в удачу.Главное не сидеть и ждать, а что-то для этого делать)
avatar
Ну, меня в ничегонеделании упрекнуть сложно. Ждала, просила, умоляла, звала друзей, спамила, фотала, видео снимала...)) Это к вопросу о сиськах. Работу нашла сама, в универ поступила и закончила сама. Вот, например.
avatar
Я тоже поступила сама и закончила сама, если что) Чтобы ты меня не упрекнула,что я можор)))
avatar
Упрекать и не собираюсь. я констатирую факт :))
avatar
т.е. ты все еще считаешь,что я мажор?
avatar
Мажор в моем понятии - этот тот человек, который живет богато (по моим меркам). Это не обязательно маменькины сынки/дочки.
avatar
^_^ Это реально работает и пусть ни всегда так как нам бы хотелось(легко и просто), но итог положительный :-)
avatar
Полюбе:)
avatar
ну блин.. Я на холодильник лепила и так на компе создавала такую стенку)) Мечтала, закрывала глаза, представляла себе все.
avatar
Давно был?) Что делала для этого?
avatar
Поставила для себя цель и шла к ней,а главное верила,что всё будет хорошо, при любом исходе.
avatar
Я для этого посвятила вечер и нашла портал все о красоте. ру, потом я начала писать блоги, помимо этого, я начала потихоньку копить, еще я начала готовить мужа, что операцию будет полюбе:))))а,ну как ты понимаешь, я поучаствовала в конкурсе. До портала, я искала своего врача,ездила на консы, думу думала, как бы приблизить мечту. Еще я зарегилась на нескольких подобных сайтах, но прижилась тут,потому что мне нравится портал. Что я еще делала.....я хотела,сильно хотела! Я думала об этом, представляла себя с новым носиком, что я дышу и у меня порядок с обонянием. Конечно я понимаю, к чему ты клонишь. Да, оплатил операцию мой муж, за что я ему несказанно благодарна. Мне очень повезло. Но я лелеяла свою мечту, я знала,что все сбудется. Когда меня выперли из тройки и я сидела плакала,муж сказла.что продаст машину, но даст мне денег, я собиралась идти к Л.Б. из Спика. Но получилось вот как...значит так и должно быть. Коть, не была бы я замужем, я бы взяла кредит,эти 60 тыщ, чесслово,но не упустила бы шанс!
avatar
Я делала то же самое, только консы виртуальные проводились, потому как нет возможности ездить в Мск постоянно, сама понимаешь.
А платила бы чем кредит?) При условии, что какая з/п была бы?
avatar
Деньгами платила бы. ))) ну зп была бы не менее 40-50 т.р. это точно...Хотя. вот щас кризис скоро добанет, фиг знает че там станет с моей зп....
avatar
ну вот видишь. А у меня 8.
avatar
У меня тоже есть Книга Желаний и тоже сбылось :-) Там длинное желание об увеличении груди и вот нам уже почти 1.5 мес ;-)
avatar
Конечно, главное верить!)
avatar
Насть, надо искренне говорить Миру спасибо :-)
avatar
Я искренне говорила. Мне, например, очень нравится прикосновение постельного белья к коже. и многие другие моменты. С чего бы мне лукавить-то?
avatar
Надо верить в свои мечты,и они сбудуться точно. но дял этого и усилия нужно прилагать ;-)
мои мечты сбываються, но к ним я долго и упорно иду(((
avatar
Я и прилагаю.
avatar
Кстати, поздравляю с званием! ^_^ Я хз, откуда к тебя столько друзей добаивлось))
avatar
а я никогда не покупала лотерейных билетов, не играла в азартные игры, вообще никак не проверяю удачу на вшивость :)
даже если бывает на упаковке чего-то написано, типа позвоните на, вдруг вы выиграли - никогда не звоню (потому что там обычно мелким текстом написано, стоимость звонка 1е за минуту ) :))
avatar
:))
avatar
А вдруг бы повезло?)
avatar
Мой рецепт - едешь в Прагу,идешь на Карлов мост,там есть место,где все загадывают желания.Всё сбывается.Но одно условие - за одну поездку не более одного желания.если загадаешь 3 (как я сделала в послденюю поездку) сбудется только одно - самое попроще которое...хотя...неее!как раз-таки и сбылось самое непростое)))В общем, это работает.Я уже сижу в ожидании дешевых билетов в Прагу, чтобы съездить туда за очередным желанием)))))))))))))
ну и еще - не хочется повторяться,но скажу - позитивное мышление помогает. Посомтри на Наташу.Как думаешь,если бы она сложила в своё время ручки, загнала бы себя в негативный эмоциональный тупик - была бы она здесь нами?не хочу такие вещи писать,но вполне вероятно,что нет. Пережив такие сложности со здоровьем,она не превратилась в грымзу, которая сетует на судьбину - нет,она идет по жизни с широкой улыбкой,и удача Наташку любит,ттт.
Учись))))))

Доска желаний тоже работает - не так быстро как бы тебе хотелось,но работает,там наверху знают,когда должно исполниться твоё желание.Увы,всё и сразу только в сказках бывает
в лотереях,кстати,мне тоже не везет,но я не унываю))))))))
и еще по теме..где-то у меня был уже такой пост про желания...Кароче,сбываются они...я тогда исследование провела по своим желаниям и поняла,что средний срок исполнения моих желаний - 3-5 лет)))все конечно от объема желаний зависит(я в данном случае пишу про более-менее серьезные желания)
avatar
ой, я тоже так мечтаю в Прагу попасть:) где эти дешевые билетики раздают?))
avatar
Элис,нужно постоянно мониторить сайты авиакомпаний..У них довольно часто бывают скидки.В прошлом году мы улетели в Прагу (правда,не в сезон,зато в сезон распродаж)))) вобще со скидкой в 60%.Тогда были условия (АК Россия) билеты оплачиваешь до опредленной даты (у нас акция длилась то ли неделю то ли две),а дату вылета выбираешь не ранее,чем через 2 месяца с даты оплаты)))о как хитро!Ну и мы продолжили нашу традицию ломанули туда в третьей декаде февраля.Там в этоу время уже весна,снега нет,тепло, и распродажи еще есть.
Отели мы бронировали тоже заранее на букинг.ком - там тоже вечно распродажи.В общем,у нас поездка получилась крайне бюджетной
а ты знаешь да,я так сильно мечтала попасть в Прагу,что сразу же после оформления загранпаспорта моя подруга в каком-то конкурсе выиграла путевку на неделю на двоих,и с ней никто не мог поехать по разным причинмам (ни её парень,ни её мама) и она взяла меня!!!!!я была тогда просто в шоке!!!!!я до последнего не верила)))))))))))) так что мечты сбываются))
avatar
о да, я помню твой рассказа про Прагу. т.е. что подруга выиграла конкурс и вы поехали, я тогда за тебя радовалась. Реалньо повезло) класс! Слушай, я вот мониторю только купонщиков пока. там были предложения в Прагу хорошие,но это мне не в кассу( то денег на поездку нет,то невовремя. Но я обязательно поеду в Прагу. безумно хочу. была кстати в Венгрии, я хочу туда вернуться, я полюбила Будапешт всей душой)
avatar
не знаю,по купону я бы точно не поехала,так же как и просто туром от турагентства - это получается крайне дорого. У меян вот подружки ездят часто сами - в Польшу ездили, в Эстонию - также на букинге бронировали гостиницы/апартаменты,причем выбирали по фото, по расположению,а не по тому что турагаентство предложит (выберите из 3 вариантов-смешно),по отзывам выбирали и на любой карман есть предложения. Так же и с билетами - выбираешь тот рейс,который тебе удобен, да,нужно напрячься - поискать интересные предложения,но это того стоит,от этого еще больший азарт разгорается и желание уже приехать в выбранную страну-город.)))
Мы в Вену сгоняли,ни зная ни слова по-чешски - сами нашли,где билеты купить, на ломаном инглише объяснили,что хотим)))))))я люблю такие приключения))а в Вене вобще треш был))))но зато весело - объяснялись на пальцах и спомощью переводчка в ноутбуке гугл транслейт)))))))))такая ржака была
avatar
Здорово, я тоже обожаю приключения))))))))
avatar
^_^
avatar
Все - после слов "Едешь в Прагу" серьезно ну никак не могу к этому отнестись))
Я, кстати, зависимость обнаружила интересную.. Если я начинаю заранее радоваться, то обязательно с этим делом случается какая-нибудь жопа. Или не исполняется, или еще чего. А еще почему-то если продолжаю накладывать темные краски на ситуацию, получаю в итоге плюсы, а не минусы :)) К примеру, "не сдам. меня отчислят" в универе непременно приводило к хорошим оценкам, а "все получится" - наоборот к пересдачам.
avatar
Все время ощущала какой-то обман, но послушно исполняла инструкции :-вы притянули сами".
avatar
Привет! А как вам так быстро удалось приобрести сиси?
avatar
Благодаря моему бешеному желанию :))
Я серьезно так считаю. Многое в жизни так получила.
Смотрите/читайте "Секрет" и верьте ;-)
Мечты сбываются ;-)
Но параллельно я и не сижу на попе ровно. Я работаю. И на сиси готова была взять кредит (или занять у знакомых)! Но не дали мне кредит :)) и слава Богу)))
P.S. И я изначально ставила себе срок исполнения мечты.
Такой статус был в ОК: "У меня снова есть мечта. И я сделаю всё, чтоб в течении месяца она исполнилась".
А именно месяц взялся из этой фразы: Более 90% людей делают мечту из того, что можно реализовать в течении месяца!
P.P.S. А еще было забавно почти сразу узнать, что многие клиники устраивают летом акции (скидки) на увеличение груди...так я еще больше захотела)))
avatar
Спасибо,за совет.С сегодняшнего дня мой статус в контакте будет таким :-)
avatar
"Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание осуществилось." П.Коэльо ;-)
avatar
Статус я уже установила. :-*
avatar
нуууу, кредит)))) Это нифига не исполнение желаний))) С кредитом любой может сделать какую угодно операцию. Это мне не подходит.
avatar
не дали кредит))) в 7 банках не дали :))
avatar
Честно говоря, для меня кредит не является синонимом слова "удача", как бы сложно не доставался))) Вот если бы реально с неба упала сумка с деньгами или дядюшка внезапно наследство отписал после просмотра фильма, то я бы сказала "Вааау! Секрет реально работает!"
avatar
Подожди, а как же тогда так получилось? С деньгами-то. Неужели с неба упали?)
Кстати, чем хуже о чем-то я говорю, тем лучше ситуация оборачивается.
avatar
Практически с неба :))
Просто я в желании написала "...на безвоздмездной основе"...так и вышло :-)
один знакомый, узнав про мое желание, подарил часть суммы, мой любимый подарил больше половины, родители немного подкинули, ну и отпускные мои (хотя это копейки) :-)
так что с неба)))) напрягаться вообще не пришлось и еще осталось немного ;-)
PS я не клянчила деньги, знали всего 4 человека (родители не знали).
у любимого такой суммы тоже не было сначала, но когда надо было вносить предоплату, появились, как по волшебству :))
avatar
подожди.. Ты ж только что про кредит сказала!
видишь ли, загадай я тоже самое, есть большая разница в наших ситуациях: у меня нет таких богатых знакомых, богатого парня и богатых родителей. Вот и все. К слову, о моем желании знают больше, чем 4 человека.
avatar
Насть, повнимательнее...я 3 раза написала, что НЕ дали кредит.
а богатых и нет. по уровню жизни в Москве так все средненько, хотя грех жаловаться, я всем довольна!)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.