Сони Валио

Доброе утро! Мне осталось подождать еще пару часиков и можно уже звонить по поводу моего приза)
За выходные племяника до конца вылечить не удалось. В субботу все же сводила его к врачу, что бы не пропустить что нибуть серьезное. Вроде как все хорошо, но назначили физиолечение и не пустили в сад. Порекомендовали купить ингалятор.
Вчера сидела изучала ингаляторы.
Сначала хотела купить компрессорный небулайзер "Ингалятор (небулайзер) OMRON Comp AIR (NE-C28-E)"



но что то я не поняла насколько он нужен. Тем более ребенок уже большой...
Да и цена приличная.
Вся в сомнениях купила Ингалятор паровой B.Well WN-118 (Чудо-Пар)




Эффект как в детстве дышали над кортошкой, но тут удобнее и комфортнее. температура пара 43 градуса. Можно дышать настоями трав.
+ для меня
"Косметологический эффект: пар благотворно влияет на кожу лица, насыщает
ее влагой, расширяет и очищает поры, придает коже упругость и здоровый
вид."
В попытке убить двух зайцев и сэкономить 2000 рублей купила этот "чудо пар".
Теперь нужны песочные часы , поскольку дитятко договаривается дышать по 3 минуты и мне приходитсядится считать до 180 . Вчера отметили покупку 2-мя ингаляциями. Ночью не кашлял.
Зато у меня с утра рычащий голос. даже не знаю как буду звонить Анатолю узнавать про гламурный сони валио:))
Ну в общем - мне нужна рецензия про ингалятор. У кого какие? Насколько я ошиблась купив дешевый паровой вместо компрессионного небулайзера?

11 комментариев

avatar
у них нагрузка лечебная разная: паровой скорее профилактический а компрессионный лечебный (тк в него заливаются лекарства) и он доносит их до бронх и легких что паровому не под силу
Действие паровых ингаляторов основано на эффекте испарения лекарственного вещества. Понятно, что использоваться в них могут лишь летучие растворы, имеющие точку кипения ниже 100 градусов, чаще всего - эфирные масла. Это значительно сужает спектр возможных компонентов для ингаляции. Но самый большой недостаток паровых ингаляторов в низкой концентрации ингалируемого вещества. Как правило, она меньше порога лечебного воздействия.
"небулайзеры" от латинского сло-ва "nebula"- туман, облако. Они генерируют не пары, а аэрозольное облако, состоящее из микрочастиц ингалируемого раствора.
Компрессорные небулайзеры формируют аэрозольное облако за счет продавливания через узкое отверстие в камере, содержащей лечебный раствор, мощного потока воздуха, нагнетаемого компрессором. Размеры частиц, образующиеся при этом, составляют в среднем 5 мкм, что позв-ляет им проникать во все отделы бронхиального дерева, включая самые мелкие бронхи, и осаждаться на слизистых оболочках, создавая там высокие терапевтические концентрации. Все стандартные растворы для ингаляций, выпускаемые фармацевтическими компаниями в готовом виде и рекомендуемые нами, могут быть использованы в компрессорных (иначе - струйных) небулайзерах.
avatar
у меня как на первой картинке omron... нам ставили хронический бронхит пришлось купить, а то сразу же в больницу клали.. теперь намного легче и мокрота хорощо отходит.. стоил 3500, но он этого стоит))
avatar
у меня компрессионный небулайзер.. я не жалею, что потратила такие деньги.. Просто у меня у дочки стеноз был (отек гортани), она могла погибнуть(((
так вот теперь у нас всегда есть лазолван для ингаляций и ессентуки 17
avatar
когда у меня был жесткий бронхит, мне прописали тоже паром дышать.Я сначала хотела купить то,что подороже небулайзер.Провизор сказала,что они только для лекарственных средств, обычно прописывают их астматикам, так что это не мой случай...
Я купила обычный паровой))))
avatar
мне примерно так же объясняли в аптеке.
avatar
ну вот так что не переживай)))
а паровой реально очень полезен для кожи - хорошо поры открывает
avatar
совсем недавно купила небулайзер. Пока не жалею. Оченьхорошо лекарства проникают и помогают.
avatar
Спасибо за пояснения.
Видимо все же надо будет купить именно небулайзер, а это чудо паровое оставить для косметологичесикх процедур.
avatar
Привет! @~~'~~
вот у меня тот самый компрессорный небулайзер "Ингалятор (небулайзер) OMRON Comp AIR (NE-C28-E)"
мне его подарили на мой день рождения, когда я очень сильно болела.
Когда еще и маленькие детки есть дома, пригодиться. Я довольна им.
avatar
У меня небулайзер Омрон, отличная штука:)
avatar
У нас дома именно OMRON, мне нравится...быстрее сопли всякие проходят и горло.. за 3-4 дня
avatar
Мне лично ещё такой ингалятор Omron CompAir NE-C24 Понравился tobewell.ru/ingaljator-omron-compair-ne-c24.html Да и по цене замечательная штука, так что можете присмотреться к нему)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.