2-е сутки или 3-й день после операции

Салют! Стойко терплю 2-е сутки реабилитации после опи 8-)
Нос уже не кровит почти, отеки и синяки сохраняются, утром вообще был ахтунг :-Горной Арники (Arnica Montana), в капли Траумель С как раз и входит она. Арнику Можно применять как внутрь в виде чая, так и в виде компрессов.

Еще одним эффективным средством от отеков считают Ананас. Этот фрукт содержит протеолитический энзим Бромелин, который борется с воспалением и отеком. Врачи советуют принимать по 400 – 500 граммов свежего ананаса три раза в день на пустой желудок.

Еще вычитала, что помогает от отеков кушать имбирь.

Алое (Aloe Vera). Это легендарное растение содержит энзим уменьшающий отеки и снимающие болезненность. Кроме того, в нем есть лактат магния обладающий антигистаминовым действием, снимающим зуд. Для наружного применения лист пятилетнего алое разрезают и внутренней стороной прикладывают к воспаленным областям.

Сегодня помазала под глазами листиком разрезанным, чуть получше стало вроде бы. Плюс ещё принимаю листья брусники как мочегонное и воды много не пью.

Фоток пока нет по техническим причинам, да и так скоро всех распугаем, на будущий рино-конкурс никто не пойдет :))

51 комментарий

avatar
^_^брусника - это гуд.Хорошо мочегонит.
Траумель пьешь?
я просто хочу понять,у кого-нить вобще эти капли и мазь действуют или нет?)))а,у меня еще и капсулы валяются траумель)))я тогда всю линейку скупила.Эффекта не заметила)))
avatar
в день выписки в нашей аптеке не оказалось, брат сегодня купить таблы, начну принимать отпишусь. правда, там и непонятно может будет, сам отек сходит или с их помощью, но на всякий случай пропью.
троксевазином не стала мазать под глазами, остается липкая корочка после, неприятно, я ещё прикладываю металлические ложки к глазам, для охлаждения))) а лиотон читала ядреный очень для кожи лица.
avatar
у меня гипер-чувствительная кожа на лице.Всё нормально было от лиотона - отеки бстро сгоняет.Я после ОП на глазах сгоняла отек,когда он на щеки сполз
avatar
ок, попробую
avatar
порпобуй сначала на маленьком участке,если боишься, а то мало ли-кожа-то у всех разная,и реагирует по-разному.
avatar
ок
avatar
вот молодчина!! так держать!!! все будет ^_^
avatar
ура ура!)))
avatar
Привет! Ты так много знаешь среств от отеков. Я вот кроме Бадяги ничего не знаю.
  • werty
  • 0
avatar
Привет, про бадягу тоже читала, гель, но до снятия гипса нет смысла, ее нельзя оставлять на коже, нужно смывать - она термоядерная)), а ща мочить нельзя бинты и гипс, потом может прикуплю.
хочу ананас {} не знала, что он от отеков хорошо. и вкусненько =)
avatar
тоже хорошие средство!!
avatar
Бадяга-это жесть просто... гелем пыталась лицо мазать - просто ужас...потом всё чешется от этого геля,там какие-то вкрапления,как палочки небольшие-они вобще не смываются...Эффект как от стекловаты..
avatar
Бадягу какую-то тоже советовали,но я испугалась этого слова и решила не искать))))))
avatar
короче, я почитала, палочки это кремниевые иголочки, цимес в них, они типа раздражают механически и за счет этого кровообращение усиливается в этом месте и сходит отек быстро. но стремно, согласна)
avatar
^_^пробуй все и сразу))
avatar
да уж, хочешь-не хочешь))
avatar
а ты как дни считаешь? у тебя же пошли 2-ые сутки))
avatar
утром в понедельник была опи, этот день тоже же считаю, третьи сутки пошли
avatar
нам сказали, что считать надо со след. дня. т.е. если у нас оп была 17 числа, то вот на перевязку 22 , т.е. считать сказали с 18 числа. да и вроде все верно получается. У тебя оп была 19, а сегодня 21! 19-20 (первые сутки), 20-21 (вторые сутки).
avatar
ок, ща исправлю
avatar
зайка моя, всё будет ок !

avatar
:-*
avatar
красота {}
avatar
:-*
avatar
самое приятное из списка - анаВас) только что половинку оприходовала ^i^
avatar
сегодня и я к лечению ананасом приступила =)
avatar
Юль, а что за технические причины? Давай сюда себя красотку. стесняешься? так мы все ж понимаем))))
avatar
не,ну Леся..было же сказано, что мы с тобой- распугали весь сайт)) А Джуля-красотка, не хочет чтобы ее с нами ассоциировали)))
avatar
я так не играю)))это тогда неправильный отчет....(надула губки).
avatar
о как ты очаровательна с надутыми губками, да и эти синячки тебе так к лицу, будто легкие тени, а небольшой отек придает твоему личику детскую невинность!!!)) я с тобой играю, не переживай))) ;-)
avatar
успокаивай меня, ога:)
avatar
Ну че вы, девчонки, как эти?>:-(
Джульетта же писала вчера, что с телефона не перекидываются фотки, а фотоаппарат привезут на днях, тогда и будут вам красОты ^_^. :-)
avatar
некоторым лишь бы поляля
avatar
а что нам Юль делать в таком состоянии, как ни лялял? фоток хотим) на себя мы уже насмотрелись :))
avatar
:-[ какая то ты скучная после ОП.. Вон мы с Лесей и сами смеемся и других веселим)))
avatar
не, я не клоун)
avatar
Так и мы вроде не клоуны :-) Просто позитивные)))так лучше клоуничать и настроение себе подниматт, чем плакаться!! Давай, больше позитива в жизнь!!! И нос сразу болеть перестанет. я вот всего 1 раз обезбаливающее пила)
avatar
нос уже не болит. а болел сильно потому, что мне кости заново ставили и видимо, переделка больше всех была, ради красивого носика я терплю и уже представляю как буду его носить красавку)) так что всё норм ;-)
avatar
^_^ УМА))))
avatar
Юль, травки и ананасы - это здорово! ^_^
А в спике давали с собой мазь Траумель от отеков. От синяков советовали Синякофф, только без тонального эффекта.
avatar
мне дали с собой салфетки стерильные и пластыри, от отеков рекомендацмм, траумель рассасываю таблетки, экспериментировать с мазями начала, завтра посмотрим.... млин, так больно раздражение от отеков и слез((
avatar
Да ну вас, паникерши... Пройдут ваши отеки сами собой и синяки тоже..Вот ведь какие, хотят на 2-ой или 3-ий день после операции выглядеть принцессами :))
avatar
Скоро отеки сойдут,и мы все увидим новый носик!Ура!!!!!!!!!!!!!
avatar
Юля, терпи, самое главное - позади! Очень вас жалко!Но красота требует жертв!
avatar
Лен, терплю, куда деваться...
avatar
Юличка, ты молодец! Депрессняк тебя обошел стороной! Так держать и не раскисать! Самое страшное- позади. А самое классное- еще впереди! Терпения тебе, дорогая!
avatar
не-не, я не для того так много читала и смотрела по теме, чтобы раскисать)) знаю, что это временно всё. я из нас троих самая "побитая", потому что нос перекраивали вообще по-новой, носовую ость удаляли, поэтому ещё губа верхняя это жесть. Но мне уже нравится, что я вижу - ноздри, кончик, ещё "похудеют" вообще классно должно быть ^_^
да, самое сложное это первые 2-3 дня после опи, потом вроде полегче.
avatar
В носах я, конечно, не спец! Кость удаляли???????
avatar
ну да, она называется передняя носовая ость.
avatar
Денис Генрихович кстати советовал арнику..у девочки которая оперировалась на 1 день раньше меня(ей рино делал ДГ) были очень сильные отеки,она ходила на процедуры с этой арникой и лиотоном чтобы мазь в более глубокие слои кожи попадали и оттуда как бы изнутри все отеки снимали
avatar
да, арника это вещь! а на какие процедуры она ходила?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.