Домашние маски от выпадения волос

Ваши волосы начали выпадать? К сожалению, существует масса причин, которые способны спровоцировать потерю волос – это и стрессы, и длительное заболевание, повлекшее за собой прием определенных лекарственных препаратов. Также, выпадение волос могут провоцировать многие вредные привычки и даже диеты!

Если за день у вас выпадает более 100 волосков, то это уже повод начать
заботиться о своих волосах. Вам следует пересмотреть свои принципы ухода за ними – должно быть сведено к минимуму воздействие высоких температур (следует прекратить часто пользоваться феном и плойкой), введено табу на частые окрашивания волос и использование слишком тугих, травмирующих резинок и заколок.

Улучшить состояние волос и предотвратить их выпадение вам также помогут домашние маски, приготовленные из натуральных ингредиентов.

Домашние маски от выпадения волос

Маска из репейного масла

Самая простая маска заключается во втирании в волосистую часть головы теплого репейного масла. Его следует втирать очень тщательно, а затем утеплить голову колпаком из махрового полотенца. Смывать такую маску нужно через 3 часа.

Солевая маска для волос



Солевые втирания также очень полезны: горсть поваренной соли вотрите в кожу головы, а потом пусть на протяжении 20 минут голова будет накрыта полотенцем. По истечении времени голову нужно тщательно промыть.

Маска из кисломолочных продуктов



Простейшая маска из кисломолочных продуктов (простокваши и кефира) великолепно увлажняет и укрепляет ослабленные волосы. Кефир нужно втирать не только в кожу на голове, но и распределить по волосам. Обработанные волосы следует на час закрыть пленкой, а потом тщательно смыть маску.

Маска из масла и меда



Весьма действенная маска следующего состава: ложка репейного масла, ложка жидкого меда, ложка сливок и чеснок (3 измельченных зубчика). Такой состав следует втирать раз в неделю, держать его на волосах следует 30 минут.

Маска с перцем



Смешайте столовую ложку перцовой настойки, по чайной ложке касторового и репейного масла. Перед тем, как наносить маску, обязательно сделайте тест на коже локтевого сгиба, затем вотрите смесь в кожу головы и оставьте на 2 часа.

Луковая маска



Смешайте в равных пропорциях следующие ингредиенты: луковый сок, коньяк и репейное масло. Смесь должна находиться на коже головы на протяжении часа, затем волосы тщательно промойте с шампунем.

И еще полезные рецепты масок для сухих и жирных волос .

1 комментарий

avatar
В большинстве случаев, обильное выпадение волос связано с неправильной работой щитовидной железы, на сколько я знаю. И вообще, все внешние изменения вызваны внутренними растройствами. Та что прежде чем закупаться всеми средствами для масок, или уже готовыми, то лучше сначала проверте свой организм, просто и достаточно знать изначально, что за что отвечает :-)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.