Очень впечатлила статья в одном из любимых журналов... Всё изложенное редактором, испытываю и я по отношению ко всей этой истории...
"Мне жаль всех, кому не жаль Ходорковского. Однажды их нечестно,
несправедливо осудят, оштрафуют, задержат, не впустят, не выпустят,
не вернут, не выплатят, задержат, недодадут, уволят, посадят, казнят,
лишат премии, сломают им пальцы, нассут им на ботинки, оболгут, и они
станут винить в неприятностях кого угодно: себя, обстоятельства,
конкурентов, но так и не увидят связи между публичной, демонстративной
несправедливостью и их мелкой, частной, никому не заметной
несправедливостью...
Читать дальше →