12 мая день медсестер

С удивлением обнаружила, что сегодня мой профессиональный праздник! День медсестер.
Хотя фактически празднику уже более ста пятидесяти лет, только в январе
1974 года было принято официальное решение отмечать этот день 12 мая.
День медицинской сестры отмечается с момента объединения сестер
милосердия из 141 страны в профессиональную общественную организацию —
Международный совет медицинских сестер. В России праздник отмечается
с 1993 года.
Так что поздравляйте! и хотя моя гениальная идея закончить медучилище не привела меня в медицину, но принесла мне пользу в плане общего развития:)
Поздравляю настоящих медсестер, которые способны любить людей и помогать им. :-)

Хургада

Вчера прилетела из отпуска!
Все хорошо и замечательно. Наносила на кожу молочко и не сгорела!
Самое удивительное что я практически не пользовалась косметикой. В москве без нанесения крема перед сном никогда не обхожусь. На море же кожа была мягкая, нежная:) очень замечательно:)
Как бы в москве сохранить эту нежность:) может умываться соленой водой:)
ну ... и...
мой любимый сделал мне предложение... я до сих пор в растерянных чувствах. Конечно я согласилась. но теперь нужно как то готовиться к свадьбе, знакомиться с его родными, и все эти непонятные хлопоты.
Ах:)

Прочитала шокирующую статью об убийстве в Воронеже женщины. http://kp.ru/daily/24467.5/627275/
Женщина кричала около, ее слышали соседи, но никто даже не вызвал милицию.
Крики продолжались 2 часа и всем было безразлично. Бабуси у подъезда только сидели, слушали и обсуждали.
Больше всего поразила реакция соседе, когда их допрашивали они сообщали они сообщали:
"Около двух дня я вышла на балкон вывесить постиранное белье. Вдруг послышался крик из окна соседнего дома, женщина звала на помощь...
Читать дальше →

Какой зубной пастой пользуетесь

Начитавшись отзывов от мамашек я стала покупать ребенку Rocs, Lacalut.
Пробовала покупать splat, но чтото не так .
В результате чередую Rocs/Lacalut - себе и ребенку.
А ведь раньше прекрасно пользовалась блендаметом, чем то еще , которые в 2-3 раза дешевле. Как вы считаете насколько хороши эти пасты "Rocs, Lacalut" - которые рекомендуют в клиниках.
Или напишите чем нравится вам ваша.
PS. а щеткой вы какой пользуетесь?

Поддержите в голосовании

Всем привет. Пора знакомиться. Я участвую в конкурсе "Миллион алых роз". Думаю, самое время дать старт своим мыслям. Представляю вашему вниманию рассказ.

Когда я захожу в кафе и вижу за столиком людей с детьми, то выбираю место к ним спиной. Когда я захожу в парк и вижу много людей с детьми, я выхожу из парка. Когда я захожу в метро и вижу детей на скамейке, я иду в другой конец вагона. Наверное, у психиатров есть для этого специальное слово. А я просто хочу быть свободной от присутствия детей...
Читать дальше →

Желания и исполнения их

Ребенок захотел котенка - рыжего как Гарфилд



С трудом объяснила что живых Гарфильдов в природе не существует:)
в качестве компенсации купила "дохлого" говорящего кота:)



следующий этап - оживление!
вуаля - пишешь объяву хочу беспородного рыжего котенка - вот тебе - выбирай!





Хочу всех:)

Обзор моих любимых парфюмов

Надавно была тема про парфюмерию, решила написать мой обзор - того что у меня стоит на полке в парфюмами.
Я очель люблю запахи - придумываю с чем носить определенный парфюм... Многие ароматы у меня связаны с определенными историями из жизни..
Совершенно не претендую на объективность моего мнения:)
1. Elle YSL
Данный парфюм для моей полочки скорее исключение. Я перестала реагировать на рекламные странички в модных журналась призывающих купить можный в этом сезоне порфюм, поскольку , прибываю в глубочайшей уверенности...
Читать дальше →

А ваш муж против?

Девчонки, хотелось бы обсудить вот какой вопрос. Как ваши мужья относятся к вашим друзьям мужского пола? У меня сестра страдает. Она недавно вышла замуж за любимого человека. Так сложилось, что у нее очень сложный характер и ей очень сложно найти подружку. В роли таких подружек у нее всегда выступали знакомые парни - женатые и нет. Это яркий образец того, что дружба между женщиной и мужчиной есть! Теперь она замужем, а муж строго-настрого запрещает ей поддерживать отношения с друзьями. Считает это излишним. Так она мечется меж двух огней - муж и друзья. Нетипичная ситуация, но она имеет место быть. Что делать в такой ситуации? Как убедить мужа в том, что нет ничего плохого в том, что у тебя есть друзья, пусть даже они не женщины.

Антиперсперант на лето

Подруга рассказала о дивном средстве от пота, название чтото типо "магический кристал/волшебный камень/очаровательная галька":)
- точное название забыла. Но чтото натуральное и помогает от пота отлично, совершенно нет запаха. Нет раздражений и белых пятен на одежде.
Кто про такое слышал? где его взять и реально ли он начтолько "магический, волшебный, очаровательный":) ?