«Съедобные» beauty-рецепты

Овсянка, сметана, клубника.. что еще?
вот! Авокадо! Я так и не смогла понять любовь моего мужа к этому фрукту похожему на гружу с косточкой сливы. Но теперь решила его использовать в уходе - ведь он кладезь питательных масел, витамина Е и
калия, ответственного за увлажнение. Чудо-фрукт отлично восстанавливает
кожу. Можно наносить размягченную мякоть в качестве маски или протирать лицо кожурой, в пищу не используемой.



Так же хочу поделиться с вами маской для сухих волос с участием этого "чудо-фрукта"

1 авокадо
1 банан
1 яйцо
3 крупные ягоды клубники
2 столовые ложки оливкового масла
несколько капель любого косметического масла (виноградных косточек,
абрикосовое, миндальное)
Измельчить все компоненты в блендере - нанести на волосы и оставить на 40 минут.
В результате волосы будут мягкие, блестящие , не бубут пушиться и торчать:)

Чак-Чак

Помню в детстве в соседней квартире жила бабушка, исконная татарка воспитанная еще в старых традициях народа. Иногда она заносила нам полакомиться чак-чак. Всегда немного, в небольшой пиале. Он был удивительно вкусным, просто таял во рту. Когда мне было лет 10, я решила спросить ее о секретах мастерства. Жаль, что не помню рецепта, а записать не догадалась. Но на всю жизнь остались в памяти ее слова: «Тесто под чак-чак не любит ножа и железа. Я все делаю только руками». С тех пор это великое таинство осталось для меня одним из величайших секретов древней татарской и башкирской кухни...
Читать дальше →

Проверь свою косметику!

Нашла отличный сайт на котором можно проверить состав косметики.
http://www.sskindoctor.com/cosmetics/brands/
он правда несколько непонятной направленности :) там еще можно жаловаться на мужа которого не любишь, если он есть:) и благодарить Бога за все или за что нибудь.
Но функция просмотра ингредиентов тогоили иного косметического средства - мне понравилась.
хотя у всех - опасность выше чем 70% - ну по крайней мере тех что я знаю/пользовалась.

Справедливы ли обвинения?

Не знаю, кому из вас покажется интересной дискуссия, которая развернулась сегодня в блогах. Я говорю об обвинениях в адрес нашего глубокоуважаемого ВВП, которого обвиняют в гибели руководства Польши. С одной стороны мотивы есть (исторические, политические, геостратегические), можно провести и параллели - зачистка на Кавказе, точнее спецоперации ФСБ на Кавказе, загадочное отравление Литвиненко и прочее, но с другой стороны, здесь масштаб крупнее. Стоило бы рисковать и дискредитировать себя? Странно и глупо, на мой взгляд. Где зарыта правда? Под обломками Ту? Говорят, ее перезахоронили. (*-*)

Как вы готовитесь к лету?

Конечно - женщина должна всегда быть идеальной, но ! Есть что то особенное что вы начинаете делать именно весной , чтобы встретить лето во всей красе?
Или же чтото запланировали сделать именно этим летом?
Я стала крутить обруч и стараться питаться овощами, практически исключила сладости.
А что у вас? :)

Вы видите на своих фото недостатки? да вы просто не умеете пользоваться фотошопом!

Все звезды потрясающе выглядят на фото! да конечно они профессионально занимаются своей внешностью, но ведь никто не затрахован от коварного прыща, который готов испортить все старания.

Для того что бы любоваться собой на фрото, независимо от своих внешних данных достаточно воспользоваться услугами профессионального фотографа и смотреть на результат после обработки фото.
Попробуйте ! и вы будете проще относиться к недостаткам внешности (если они у вас есть:)))
а пока полюбуйтесь на примеры удачной ретуши:







Русское Лото

Девчонки, я очень азартный человек, люблю всякие авантюры. "Зимняя сказка", скорее, тоже авантюра. Так вот. В прошлое воскресенье я играла в Русское Лото. Купила за 4 дня до розыгрыша билеты в Евросети. Проснулась рано утром в воскресенье, чтобы не опоздать на начало передачи. С легкой руки Марины Девятовой я выиграла, правда, незначительную сумму. По одному билетику 18 000 с копейками, по второму - 574 рубля. Мелочь, но так приятно. Решила продолжить традицию. Авось, повезет еще больше! Играйте и выигрывайте! ^_^

Что для тебя 9 мая?!

Что для тебя 9 мая?!
Ведь для кого-то этот праздник скорби и печали, тяжёлых
воспоминаний, а для кого-то радостных побед и счастья.… Я знаю точно, главнее
этого праздника нет!
Говорят, что всё забывается… и печаль и радость,…но не для
тех молодых ребят, которые ушли на фронт из детства и не вернулись! Да! Они присутствуют с нами,
слушают поздравления и вздрагивают от палящего салюта, но где их сердца, их
душа, их мысли? Воспоминания….
«Ветер уносит много нужных и ненужных воспоминаний, но
никакой шторм не может унести самые острые, вонзившиеся туда раз и навсегда!»
  • нет
  • avatar
  • 5
  • +3

Биоревитализация

Косметолог видя мое лицо уставшей 35-ти летней женщины посоветовала провести биоревитализацию гиалуроновой
кислоты.
Я давно к ней хожу, вполне ей доверяю, но чтото к этим процедурам отношусь с опаской. Расскажите что это и какой эффект?
Есть ли какие нибудь подводные камни? косметолог говорила, что могут быть видны красненькие точки и немного
бугорков...
Читать дальше →

Ондрей, памаги, не пайму чта с кловиотурай

В прошлом году мои креативные коллеги очень качественно пошутили надо мой.
Прихожу на работу, начинаю писать пояснительную записку к проекту и совершенно не понимаю что происходит и почему не те буквы пишутся.....
в панике пишу мужу "Ондрей, памаги, не пайму чта с кловиотурай!!"
Коллеги поменяли клавиши :)), а я растерялась и не смогла быстро сообразить.
Интересно что они в этом году придумают