+20.00
890 читателей, 93 топика

День Победы!

Мне не нравится слово «Война» — В пятнах черного грязного цвета.
И душа замирает, больна,
Когда слово вдруг слышится это…

В страшном слове – пожары и боль,
И развалин кровавые пятна.
Ты сегодня меня не неволь –
Мне о ней говорить неприятно!

Говорить – не хочу!..
А молчать — Не могу про сраженья и битвы,
Тех солдат вспоминая опять,
Что за нашу свободу погибли.

Это грубое слово – «Война» — Как ругательство, или проклятье!
А за окнами бродит весна,
Поправляя красивое платье…

Но расстрелы ночами, в упор,
И воронки от длинных снарядов.
Помнит этот заброшенный двор
И деревня, сгоревшая рядом.

Помнит поле, не в силах родить
От железа, убившего землю.
И хожу я по полю один
И в кошмары из прошлого — верю…
А в лучах возрожденного света
Горизонты другие видны.
И, как солнце,
Восходит
«Победа!»
Над просторами спящей страны…

Петр Давыдов 23 апреля 2015

Читать дальше →

Виртуальное общение, хорошо или плохо?

Давайте по дискутируем?
Стала замечать за собой, что все свободное время провожу у компьютера, а точнее в интернете. Понимаю, что если бы не он, то кучу бы бел переделала. А интернет так затягивает… Хочется и косметику посмотреть и купальник поискать и цену путевки прикинуть и на сообщения в ВК ответить и еще где-нибудь полазить.
Чувствую что это как наркотических зависимость, а как справится с ней? На днях чинили нам розетку, естественно вырубили свет, такая благодать… Кучу дел переделала, всего-то за какой-то час, интернет ведь выключен был. Я еще рукодельничать люблю, но опять планшет затягивает.

Как Вы справляетесь? Ведь хочется еще жить обычной реальной жизнью. Для меня такое сидение очень много времени отнимает, но пока поделать с этим ничего не могу. И плюсы есть и минусы на лицо.
Поняла еще год назад, когда личные проблемы были, что виртуальное общение заменяет мне реальное, т.к. ребенок маленький был, на площадке особо не с кем было пообщаться, уже позже познакомилась с одной мамочкой, периодически стали гулять вместе с детьми. Сейчас конечно уже лучше, чем год назад, но тогда накрывало по полной, мужа постоянно нет дома, так и пристрастилась.

Вот давно хочу где-нибудь обсудить этот вопрос, т.к. думаю здесь собрались люди тоже горячо любящие многогранный интернет :-D.

Как справляетесь, как хватает времени. Поделитесь, мне очень интересно услышать опыт других людей.

Вот хороший ролик в тему:

Оренбургские школьницы отжигают

Девчат, наконец-то решила я написать свой первый блог, так что не судите строго))) Пишу о том, что меня шокировало — о новости, которую сейчас активно обсуждают в интернете, и по другими ресурсам.
В общем, вкратце:
В интернете 12-13 апреля на некоторых сайтах появился видеоролик, который буквально взорвал весь интернет — на нем старшеклассницы выполняют массовые сексуальные движения… эээ… ягодичной мышцей. Конечно, таким видео не мог не заинтересоваться Следственный комитет России, и выяснилось, что данное видео принадлежит оренбургской танцевальной школы-студии. Ну, думаю, надо посмотреть, что за танец такой — «Пчелки и Винни пух», из-за чего вообще скандал раздули? Зашла я в интернет, и офигела… вот собственно и видео:



А что вы думаете по этому поводу?
А вот мнение руководителя данной танцевальной школы Виктории Яковенко:
«Я не понимаю, почему поднялся такой шум из-за нашего концерта. Танцы в стиле тверк появились и развиваются в Оренбурге уже больше года, а по России это движение зародилось куда раньше. Их почему-то все обвиняют в непристойности — но я могу объяснить, почему туда идут люди, и в том числе — дети. Девочки смотрят модные клипы — к примеру, какой-нибудь Бейонсе — и говорят родителям: „Я хочу также!“. Те приводят их к нам, и мы начинаем заниматься с подростками только после того, как родители дадут свое согласие на это. Все занятия у нас открыты для посещения, мы не скрываем, чем занимаемся. И потому сам концерт для родителей маленьких танцовщиц не был чем-то неожиданным — более того, сейчас многие из них высказываются в нашу поддержку. Что касается якобы откровенности тверка — просто зайдите в интернет: поверьте, там есть куда более откровенные танцы».

Мне везет с банками или чисто поржать

Всем привет! Это снова я

Хочу поделиться своим безудержным весельем )
Рассказываю историю с самого начала. В том году по весне оформила как дополнительную услугу Страхование жизни в компании Метлайф через Связной банк. Все ок. На полгода. Платила ежемесячно. Все нормально, все замечательно. В ноябре мой договор заканчивается, я его не продлеваю и все… до свидания страховка… Но не тут то было ))
С 3 февраля у меня появляются попытки списать энную сумму. Правда не удачные, денег то на карте нет, да и кредитный лимит заблокирован. Но все равно. Пытаюсь разобраться. Звоню в связной — посылают в Метлайф, звоню в Метлайф — посылают в связной… Звоню уже не первый день ))
Сегодня уже решила написать в банк. И вот какой занятный разговор у нас получается. Читаем

Читать дальше →

Насилие в семье

Привет, девочки!

Есть у меня пара примеров перед глазами, где женщины подвергаются семейному насилию, и одна уже 1,5 месяца как ушла от мужа с ребенком, вторая же снова и снова наступает на эти грабли.
Для меня немыслимо, как можно ударить жену за пересоленный ужин? Или за крошки на постельном белье от его же печенья в кровати… Как можно подраться, планируя отпуск?
Каждая из них говорит, что муж очень сильный морально и давит изнутри, а если сопротивляется, то и снаружи.
Первая не из терпил, но т.к. забеременела, то они решили жить вместе, впервые он толкнул ее на 6 мес беременности…
Мне нравится одна социальная реклама

«Я ее не ударю, потому что я человек!»

А ведь есть ещё другая тема, как всё это видят дети. Я вот помню, как мой отец после извещения о разводе, был пьян и зол, и мы с сестрой и мамой прятались в одной комнате, подперев дверь шкафом. Представьте, как мы были напуганы, что в два счета шкаф с вещами, который годами не двигали от стены, был у двери? Ведь за дверью отец матерился и стучал топором в дверь… Мама всегда старалась не ругаться с ним при нас, в конце стала от стресса в обмороки падать, и я рада, что они разошлись, иначе было бы только хуже… Его измены, как мы на машине перевернулись по пути к его любовнице, его звонки по ночам, перед моей школой… Нет, я вряд ли могу все это забыть, хоть и говорю, что простила.
Развод всем нам пошел на пользу, мама добилась успехов в Москве, папа перестал пить и снова женился, потом развелся и снова женился на ней же, сестра получила больше свободы, но осталась такой же ранимой, я многое в себе воспитала и стала сильнее, но всё еще сильно переживаю за детей с такими же проблемами, сочувствую им и в фильмах, и в песнях… Клип noize mc довел меня до слез, песня шикарная, надеюсь многих заставляет задуматься!

Небольшая просьба

Дамы и господа, право какой пустяк, сделайте доброе дело и проголосуйте за меня в конкурсе…

Недавно принимала участие в контакте в конкурсе. Нужно было создать милитари образ… Сейчас я нахожусь в тройке финалистов.
Победительница станет лицом новой линии обуви «Military Fashion Boots» и получит бесплатную фотосессию у фэшн фотографа, любую пару обуви из новой коллекции в подарок и денежный приз!
Также голосование проходит в нашем Instagram: instagram.com/_secret_point_ Вы можете поставить там лайк под лучшим фото!
Голосование по 9 марта включительно
vk.com/wall4427276_7121 вот ссылка на голосование в контакте. Пока я иду вровень с первым номером…