Корсетная диета вредит здоровью и не делает стройнее

Старинный модный аксессуар стал применяться некоторыми нашими современницами как альтернатива шунтированию желудка. Хирургическое вмешательство в данном случае не требуется, а эффект якобы тот же.
Впрочем, американский пластический хирург Alexander Sinclair уверен, что длительное ношение корсета опасно, поскольку аксессуар сдавливает грудную клетку и приводит к изменению структуры костей человека. Его можно надевать на пару часов в сутки, но многие почитательницы точеной фигуры облачают свое тело в жесткую конструкцию на полдня. В надежде стать стройнее и привлекательнее.
В то же время женщины Викторианской эпохи наотрез отказались от корсетов, потому что те мешали дыханию полной грудью и сдавливали внутренние органы (печень, почки, селезенку).
Бариатрический хирург Джиотиндра Jyotindra Shah подтвердила данный факт и вдобавок заметила, что недостаток кислорода при ношении корсета приводит к появлению метаболического синдрома, который обеспечивает набор лишнего веса. Так что дышать нужно полной грудью. Ведь общеизвестно, что процесс обмена веществ в организме ускоряет именно кислород. А корсетную диету, по мнению д-ра Shah, и диетой-то назвать сложно.

1 комментарий

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.