Заметки о Москве

Приходил с цветами, просил прощения за свои слова, сказал, что все неправильно поняла. Простила. Позавчера ночью уведомил, что мне надо будет подняться в 6 утра, так как мы едем в московскую область к нашему одногруппнику в армию на присягу. А я путешествия люблю, с радостью согласилась) Поехали вдвоем на машине, как он решил.
Не была в Москве давно. Все предыдущие поездки были либо в далеком детстве в качестве экскурсанта, либо с "нашистами", когда я, наивная душа, полная амбиций и желания изменить мир, участвовала в акциях и организациях поездок, бегала с мокрыми ногами по брусчатке (потому как обычно поченму-то именно в слякоть осенью надо было ехать). То есть толком не ощущала никакой свободы действий, чтоб вот так запросто прогуляться там, где мне хочется.Так что в этот раз я была очень довольна, что едем мы такие - сами себе хозяева :)).
В общем, часть находится в Жуковском. Городок интересный, названия объектов там преимуственно на тему полетов. Мне даже удалось увидеть торчащий из-за забора с калючей проволокой хвост самолета и кабину! Таким образом, наш маршрут включал и Жуковский, и Люберцы и саму Москву, по которой мы после поехали гулять. Свои приключения и замечания, пожалуй, разделю пунктами)
1. Люберцы похожи на Орел, только дороги получше и Макдональдсы есть. Быдла там тоже немеряно.
2. Еда в Маке потрясающе вкусная! Пробовала в Люберцах некий Биф а-ля рус и шейк де Франс, которые уже давно заприметила из рекламы и желала отведать)) На выезде из Мск еще раз отведала тамошней вкуснейшей еды в виде макчикена.
3. Теперь я смогла вдоволь насмотреться на архитектуру, благо, объектов там было предостаточно. Я восхищалась и жилыми зданиями, часто выполненными в очень комфортно-современном стиле, и лепниной на старых реставрированных домах, и всем-всем, потому как от меня можно было постоянно слышать "боже мой, какая красота!"
4. Насмотрелась я и на суперкрасивые машинки, что обычно тусят на смотровой перед зданием МГУ. Он увлекается этим, по интернету знает некоторые автомобили и наслышан об их владельцах, так что золотому бмв я уже не удивилась))
5. Кстати, количество дорогих машин в Москве в процентном соотношении больше, чем среднего класса, не говоря уж об отечественных, которых там почти не было. За рулем был и стар, и млад, и молоденькие девочки, и бабушки, и дедушки :)). Очевидно, что проблем с заработком моквичи не испытывают) Еще бы, ведь это город больших возможностей.
6. В пробке были всего один раз, и то в небольшой. В остальном улицы (причем в центре) были довольно пустые, хотя я ожидала увидеть невероятные потоки машин и многокилометровые пробки. Людей тоже было мало, как ни странно. Вдоль набережной возле дома правительства, например, прогуливались редкие группы туристов. У меня было такое чуавство, что большинство людей куда-то испарилось)) По домам сидели чтоли?)
7. Большинство москвичек ходят в обуви на плоской подошве.
8. Людей без сильного загара я там почти не видела
9. Обычных ларьков там фиг найдешь, ведь существует масса громадных магазинных комплексов, в которых можно, наверное, сутками ходить и закупаться, лишь бы были деньги))
10. В Москве есть стоки и дешевые магазины вроде Нью-йоркера. Цены на продукты там точно такие же, как и у нас. Так что я никогда в жизни теперь не поверю, что там это все дороже.
11. Если кто-либо из москвичей будет говорить, что у них плохие дороги, я плюну ему в лицо, честное слово :))
В общем, была уставшая и довольная. Оказалась в Орле сегодня утром, таким образом проведя сутки в пути.
ЗЫ к громадному сожалению, фото нет. Моему аппарату приходит конец, а парень сказал, что у него нету( Эх, я бы столько там всего запечатлела!!

44 комментария

avatar
Котэ ^_^
avatar
неа, не я ^_^, а Москва ^_^
:))
avatar
Неее, Котэ, ты!!!!
Какой пост...прямо дышит позитивом @~~'~~
avatar
тоже люблю Москву!!!!
avatar
^_^
В Москве на коблах много не находишь :))
avatar
клево)
avatar
Вот видишь и тебя в "свет" вывели. А говоришь денег нет. Нашла же на поездку, на Макдональдс... Жизнь прекрасна, не правда ли?
avatar
Так меня же парень возил, читай внимательнее) На еду мы потратили 300 р.
Во Москве тоже можно тратить очень немного.
avatar
ха, а я живу недалеко от Люберец))))не знала,что ты тут по соседству проезжала)))
avatar
Мне слишком поздно сообщили о поездке, поэтому не успела посмотреть адрес клиники. Глядишь, проехали бы мимо))
avatar
очень позитивно))мне нравится ^_^
avatar
я в Москве была 1 раз в жизни!на свадьбе сестры мужа,и то с ребенком которому годик только только исполнился...так что ничего не видела практически кроме ресторана одного и ффсе)))
avatar
Кать, а ты откуда? Я почему-то думала, что из Мск тоже)
avatar
нее я из Самары,а до этого в татарстане жила)
avatar
И еще заметка:
11. Если кто-либо из москвичей будет говорить, что у них плохие дороги, я плюну ему в лицо, честное слово :))
avatar
дороги?
avatar
именно. Дороги там такие, о которых Орел может только мечтать
avatar
Эх, писательский талант!
По пунктам.
1. 2. (_|_) Не люблю макдак, но шейк Де Франс тоже пробовала, ниче так, только слишком жирный на мой вкус.
3. Это да)
4. 5. Это первое, что в глаза бросается. Очень много Land Roverов здесь. Я в Новосибе жила 2,5 месяца, мне один за всё время встретился! Ну и других машин дорогих полно, при чем японки почти все леворукие. Не люблю такие.
6. Это выходные были) В метро тоже пусто.
7. Ходить далеко. Я здесь каблуки ношу только на работе, потом переобуваюсь и домой в балетках.
8. Меня не видела!
9. Ларьки бывают на остановках, их достаточно!
10. Таких центров здесь пруд пруди. Я в Нью-Йоркере была в Охотном ряду. Распродаж тоже ооочень много, при том, что выбор огромен. Продукты здесь не дорогие, а некоторые например, фрукты, в Мск дешевле почти в два раза, чем в Сибири. Что дорого, так это проезд и жилье. Ну и услуги, например маникюр, педикюр, парикмахер.
avatar
О да, я тоже про Ленд Роверы заметила) У нас такой один.
А где же все люди в выходные? o_O
Про дороговизну - вот! Если отказывать себе в салонах и делать все это самой дома, то легко за год-два можно купить крутую машину, а за год - на операцию) О чем я и говорила в одном из блогов.
avatar
все на дачах... в домах отдыха.. просто дома отдыхают... на курортах...
avatar
Блин, завсем забыла упомянуть про один момент!!!
На смотровой группа девочек на двух лимузинах праздновала день рождение одной из них, похоже. Когда лимузины отправлялись, в окно высунулась, судя по всему, именинница и всем, кто был вне лимузина - "жалкие людишки" - показала СИСЬКИ.
Я вот думаю, в Мск это частое явление?>:-(
avatar
такого не видела, но явно мадам дура...
avatar
Видимо, на дачах.
Теток с сиськами не видела.
avatar
^_^Путешественница Котэ ^_^
avatar
да капец, путешественница)) Вот Алеся в Индии даже была, а остальные и в Турции, и в Египте, они путешественница, а я никто.
avatar
Ну я тоже от дома ни ни :-)
avatar
Ну дороги хорошие, это "ДА". Еда в Макдональдсе- не за какие коврижки бы есть не стала., тем более в 300 рублей??? Не поверю. А что там с присягой -то ?
avatar
Ну да, 300. Сэндвич и запить) Чуть больше 300 вышло, но не 400. 320 вроде.
С присягой бред какой-то. Объездили весь Жуковский, телефон у этого парня был выключен, мы ему сюрприз хотели сделать.. Часть не нашли, как местные не объясняли. Инет не работал телефонный, такое ощущение, что там его гасители стоят.
avatar
На будущее, эконом-питание в МУ-МУ!!! реально вкусные блюда есть.. если интересно, поюзай по инету, у них на сайте все меню есть, и цены... адреса... по всей москве они раскиданы....
А Макдак мне тоже иногда хочется, особенно в Москве))) дома есть там не дают, да и поводов нет, а в Москве быстрый перекус... недавно тоже ела этот Биф-а-ля-Рус... ням ням!!!!
очень нравится Ролл Цезарь, беру его всегда!!! и наггетсы...
avatar
Не видела ни разу вывески такой o_O
В маке давно хотелось поесть, эти все вкусняшки по тв ведь рекламируют))
avatar
http://www.cafemumu.ru/menu21.php вот... наводишь на блюдо - там цена по весу.. кладут столько, сколько ты хочешь, и взвешивают...
мы с мужем салат, суп, второе полноценное и кофе рублей на 200 купили на человека....
avatar
дороговато. Я ем очень много, 100 грам салатика мне на один зуб)
avatar
по сравнению с макдаком это выгоднее и сытнее... от макдака в животе через полчаса ни следа не остается....
avatar
а мне на полдня хватает) Салат по 40р/100 гр - это безумного дорого. Ну его в попу. Мне полкило нужно, как минимум. + еще гарнир
avatar
в таком случае дешевле палку колбасы купить в магазине и батон))) можно ещё майонез... и хомячить, запивая чем-нибудь...
avatar
быть в Москве, чтобы покушать колбасой с хлебом, когда есть Макдоналдс?))) Тань, ну ты чего, а? :))
avatar
:))
avatar
В Муму раньше была гречка с грибами вкусная, а сейчас её с морковкой готовят. Ещё компот из клубники просто супер! И блинчики с творогом. ^_^
avatar
блинчики с творогом...... ммммммм... ностальжииии...
блин, жрать хочу!!!!
avatar
тебя в Шерители ими кормили?
avatar
там по-моему всех ими кормили))))
avatar
меня на ужин гречкой) на завтрак - ими
avatar
Клааасно! Я тоже Мак обажаю!!! Очень жду, когда у нас откроют!
А я не люблю Москву, слишком много народу для меня, устаю за день, будто неделю не спала.
avatar
Была уверенна, что мак есть везде)
Не знала что в нем еда вкусная... по моему просто удобно заехать в макавто поесть.
Му-му люблю. там вкусная окрошка)
avatar
не буду платить за то, что могу сделать сама. Еще не хватало)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.