Находки и потери

Вот прочитала историю про честного таксиста, вернувшего пассажиру-ювелиру сумку с бриллиантами на сумму 350 тысяч долларов!
Конечно же, ювелир его щедро отблагодарил - 10 тысячами долларов и бриллиантовым браслетом)) А вы бы как поступили на месте таксиста?
Я даже не знаю... наверное, после долгих терзаний, все-таки бы вернула) потому что верю, что все всем воздается по заслугам, к тому же вознаграждение нехилое такое) хотя все от человека зависит, кто-то мог бы и простым "спасибо" отделаться...
и еще вопрос, вы что-нибудь находили или теряли ценное?
я нет, максимум, находила 10 рублей на дороге, мне было лет 10 и я была несказанно рада) и теряла шапку и чехол от фотика. оба раза в маршрутке)

16 комментариев

avatar
я может по мелочи находила....
не зна, наверное тоже бы помучилась, но отдала (если не экстренный случай какой, ттт) не свои деньги счастья в жизни не принесут, считаю. к тому же, закон равновесия, здесь нашел, не факт, сколько и где потеряешь после.
классно отблагодарил ^_^
avatar
неделю назад женщина, которая шла впереди меня обранила 50 руб... она правда на хорошем такой расстоянии шла... поэтому не стала её догонять... но и деньги не взяла... ну нафиг...
avatar
:-) а я б взяла
avatar
чтобы отдать женщине?)
avatar
не, она ж далеко ушла)
avatar
кстати, ты в курсе, что вот на такие небольшие суммы порчу накладывают, и кто поднимет деньги, ничего хорошего не будет. я бы не взяла.
avatar
ага, слышала. но не верю чот)
avatar
я бы тоже вернула..
посидела бы с ними сначала, подумала, помечтала бы... понюхала их.. а потом вернула бы))))
я находила маленькая 500 рублей, накупили с подружками сладостей...
но вроде ничего не теряла... во всяком случае на память не приходит ничего... кроме ключей от квартиры.. теряла их ПОСТОЯННО....
avatar
Я бы 100 процентов вернула. Верю в то,что если тебе что-то достатется нечестно,то это может и обернуться еще....ну нафиг!!!И осознание ,что это не МОЁ,тоже меня бы подтолкнуло вернуть. А ведь есть люди, которые считают,что если нашли что-то,то это уже его/её.
avatar
а вот если бы не было возможности связаться с этим человеком? в милицию бы отнесла?
avatar
а вот им доверять сложно)))))))))))))) :))
avatar
вот-вот)
avatar
Я только по мелочи.100р помоему.А теряла больше:и зонты,и телефоны и кольца.Так что если че найду нормальное,то хрен отдам :-X
avatar
А я потеряла сережку золотую, очень жалко!!! Мне мама подарила их на окончание института...
avatar
Раньше деньги находила на улице. Но стараюсь не подбирать их и дочке постоянно говорю что подбирать нельзя!
Нашла как то давно уже документы одной женщины. Она работает при президенте в общем. в нашем городе. Я пробила ее номер по дом. адресу и позвонила. Правда утеряны доки были уже как пол-года. Свои она уже восстановила.
Я чаще всего нахожу мобильники то на улице, то в кафе, либо на работе, стараюсь всегда возвращать если это возможно. В милицию свои находки относить никогда не буду по известным причинам. Либо сами прикарманят, либо затаскают до кучи вместо того чтобы поблагодарить, хотя бы просто на словах. :-)
а когда я еще совсем мелкой была. Гуляла с подружкой во дворе. Нашли там пьяного доброго дяденьку. он жил в соседнем подъезде. Отвели его домой чтоб не шлялся в таком виде где попало!
вот и все мои находки :))
avatar
:)) алкашей я тоже часто нахожу, но не подбираю :))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.