Уход за кожей лица

Вот в 20 лет я совсем не задумывалась о кремиках, особом уходе за кожей лица. В 25 тоже не особо, ну пользовалась увлажняющим кремом и ладно. Сейчас мне 31 и я как-то уже серьезнее стала подходить к в этому вопросу. Заметила,что и морщинки появились, в основном мимические, возле глаз и на лбу немного, я когда разговариваю часто морщу лоб (дарацкая привычка, мимика живая) или когда хмурюсь , у меня сразу залом такой межбровный. Уже как-то меня это начало раздражать, колоться я все равно еще не особо спешу. А вот уход у меня уже продуман и мне все мало. Стоит не выспаться или попить на ночь чай или просто воды, про пиво я вообще молчу, я сразу просыпаюсь с отекшим лицом, а еще часто бывают синяки под глазами, которые приходится конечно ретушировать корректорами.С утра как-то приучилась умываться льдом, тонизирует конечно хорошо. Перепробовала кучу кремов, если честно я в них перестала верить, не вижу я особого эффекта. А тут еще и статью прочитала интересную,что оказывается все крема против морщин это ерунда. т.к. они не способны проникать в самый глубокий слой кожи,откуда собственно и проблемы старения кожи. Пишут,что для кожи лица оочень важно увлажнение,(особенно изнутри) т.е. нужно обязательно пить воду, не менее 1.5 литра в день (чистую воду) и можно пользоваться просто увлажняющим средством,мол не стоит заморачиваться на дорогостоящих баночках. Вот задумалась, я до сих пор не могу влить в себя столько воды, чаи гонять я люблю, особенно зелный, воду пью, но не могу сказать, что прям вливаю все полора литра, просто не хочет организм.Стоит ли его насиловать?
Девочки, как вы боретесь с морщинками, как вообще ухаживаете за кожей лица? Доверяете ли кремам?
:-)

40 комментариев

avatar
Элис, про кремы правда, маркетинг и реклама. Но есть эффективные средства, которые работают и на поверхности кожи, потому что защита от окружающей среды и жуткой экологии нужна "извне".
за кожей нужен многоступенчатый уход, я перелопатила кучу инфы на эту тему, как-нить могу поделиться ссылями.
считаю, пить-сильно насиловать не нужно, просто нужно не забывать пить простую воду почаще (не соки, чай-кофе и т.д.)
avatar
Давай делись конечно,меня сейчас очень интересует эта инфа, не хочу стареть:))
avatar
ок, на досуге на этой недельке скину.
самое перво-наперво - это санскрины. пользоваться всегда, перед выходом из дома. если только не ночью. даже в пасмурную погоду, круглогодично. это замедлит фотостарение кожи, как следствие, появление новых морщин.
avatar
блин, вот я стыдоба..а что такое санскрины? какие марки есть? покажи хоть, а?)
avatar
ну это, солнцезащитные средства. с спф не менее 30.
я тут как-то видела рекомендовали в сообществе хороший Pola, японский, в сетевых офф-магазах (ИДБ, Летуаль) около 1 тыс. р. стоит, защита 50 спф, там состав оч. хороший, на лицо надолго должно хватить.
avatar
ааа, так бы и сказла, а он увлажняет? )
avatar
да. японсие уходовые средства одни из самых лучших.
avatar
avatar
а ты сама пробовала его? это средство?
avatar
не. я всё никак не разорюсь, мне нужно свой прежний добить сначала, но непременно куплю. я давно искала с хорошим составом, минимум консервантов. тут есть и физические и химические фильтры, по текстуре пишут легкий, думаю, можно потестить в магазе.
avatar
Спасибо)надо будет попробовать обязательно. Еще вот боюсь,что кожа потеряет упругость,тоже надо что-то найти с лифтинг эффектом что ли)А веришь в массажи (упражнения) для лица?
avatar
упражнения да, а вот массаж лица только у толкового специалиста, так как можно сделать только хуже, много женщин ходят с отвисшими частями лица после этого, в общем, я поначиталась :))
avatar
а веришь в дарсенваль?)
Моя мама кстати каждый день делает упражнения для лица,она и правда у меня молоток, в 50 лет шикарно выглдяит, морщин нет почти, ну тоже немного мимических.
avatar
я сильно не углублялась, у моей подруги он есть, она отмечает эффект. но он вроде работает вкупе с спец. средствами....
avatar
у меня есть, мама дарила, а руки все не доходят до него))
avatar
нужная темка!
у меня тоже проблемка со лбом. просто эмоциональные) думала ботокс колоть, но знакомая посоветовала иной способ и он помог. витаминка а, но не кушать её, а проколоть иголкой и размазать по лбу...
льдом оч хорошо протираться. я завариваю чистотел, потом в железную баночку (от крема нивеа) и утром уже льдинка.
насчёт крема от морщин. есть оч хорошие. у моей мамы вообще нет морщин, 50 лет, я оч завидую ей))) она пользуется шанель и живанши. сделала недавно впервые ботокс от одного залома между бровями, но не особо помогло...
avatar
не поняла, как проколоть? лоб иголкой?)
я ромашку часто завариваю и из нее делаю лед)
avatar
нет витаминчик проколоть и лоб этой живокостью намазать!!! :))
avatar
:)) ^_^ чот Элис подустала))
вообще, витамин А есть в жидком виде и капсулы не придется колоть. а можно капсулы АЕвит, но они менее эффективны. чем если по одиночке витамины эти делать.
витамин А, кстати, главное, перед выходом на солнце не мазать)))
avatar
:))пипец, я не первый раз замечаю, что к ночи мой мозг устает))))))))))))
avatar
хахахах) ой я туплю..я реально устала очень, но чет пока не спится мне....блин:))))))))
avatar
лед противопоказан тем, у кого есть слонность к куперозу. так что ты осторожнее, это не так безопасно. со временем могут появиться сосудики, от которых потом почти не избавиться.
avatar
ага,это слышала, надо льдом быстро очень проходиться по лицу....у меня вроде океюшки
avatar
витамин а в виде капсул таких как рыбий жир идет....этот кругляшочек с витаминкой прокалывается отлично..
avatar
пей водичку, пей, я пристрастилась прям. В крема верю, от одних толку нет совсем, а вот другие работают. Маж, хуже не будет :-) Главное к типу кожи подобрать правильно. про лед - респект, прочувствовалась :-)
avatar
Буду пить, говорят и для кишечника полезно очень, типа умываешься утром, умойся и внутри, попей водичку, запоров не будет:))))))короче щас буду цедить натощак стакан воды))кремами я конечно в любом случае буду мазаться, у меня даже есть фавориты, в которые я все же верю, может слышала косметику STYX(Австрия)
avatar
Я пробовала Стиксовые масла(виноградные косточки холодного отжима и красный апельсин)смешивала и на кожу наносила.Зимой хорошо убирает сухость.
avatar
Масла их тоже я обожаю))
avatar
неа, не слышала, это что за зверь?
avatar
У меня есть мимические морщинки.Я считаю,их нет у тех,кто никогда не испытывает никаких эмоций и ходит с каменным лицом.Чем я только не пыталась с ними бороться,все напрасно.
avatar
Так.. по порядку..
Мой организм как товообще не очень любит просто воду, она мне как то "не идет" (другое дело Лонг айленд)))) но вот сейчас на работе пью много, потому что душно и жарко очень.
От зеленого чая на голодный желудок - тошнит, от кофе тоже.
компот не люблю, газировки - еще больше.
Пью томатный сок, вкуснота, аесли туда еще добавить соль, перец и водку, то вообще улет))))
теперь про крема.. да, может совсем глубоко не проникает, это надо мезо делать, но смягчают и увлажняют- точно! ( мы даже обувь кремом мажем, так что на лицо скупиться не надо)
а насиловать свой организм не надо! Пусть
этим лучше твой муж занимается)))) Как то это естественнее)))
avatar
хихих:) круть стебанулась, 5 баллов)
avatar
:)) не могу сейчас на серьезные темы общаться0)) жарко, у меня мозг не соображает ничего)
avatar
понимаю тебя прекрасно, у меня из этой же оперы сейчас... :))
avatar
Все мы знает с кожей - это от солнца надо беречься, а мы вес наоборот - загораем)))
Для меня главное увлежнение и очищение. Любые увлажняющие крема , а перед кремом очищение: сначала молочко, потом еще пенка. Так же УЗИ-чистки делаю периодичски, раз в 2 месяца.
avatar
Я тоже месяц назад делала ультразвуковую чистку, ниче так вроде..понравилось)
avatar
знаем-то мы знаем, но я вот бледная как поганка, автозагар только недавно хороший подбрала, более менее натурално смотрится, а все равно загорелой лучше :-X
avatar
Мне 29 и я тоже начинаю задумываться об этом. Пока что у меня нет морщинок, но скоро они появятся и что я тогда буду делать??!?!?!?!!?!?
avatar
))А мне кажется,что у вас они есть))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.