Найти СВОЕГО гинеколога

Normal
0


false
false
false







MicrosoftInternetExplorer4



Ужасно взбесило последнее посещение моей районной женской консультации,
трехкилометровые очереди, полнейшее хамство, ну жуть, конвейер какой-то,
никакого уважения и понимания, а вещи эти все таки довольно деликатные... В
связи с этим и тема, куда ходите Вы и как нашли своего врача (если нашли)???

39 комментариев

avatar
Да есть,куда ж без него(нее).
avatar
Я по беременности стояла на учете в обычной женской консультации,очереди конечно огромные,духота,да и отношение не очень.Бывало беременных даже до слез гинекологи доводили.А вообще хожу всегда в частную клинику,там и врач хороший,и отношение.И еще у нас прекрасный узист там работает! ^_^
avatar
я только в частные... последний раз сходила в в жен.консультацию , на меня там наорали ничего толком не сказав..да ну нафиг эти женские консультации
avatar
Я тоже в платную хожу, можно уж раз в полгода себе позволить. Планировала Сашку тоже там. Мне очень нравится моя врач. :-) Она женщина, я все-таки стеснительная, чтоюы ходить к мужчине. Врач или не врач, все равно он мужчина, не могу в себе это перебороть. :-|
avatar
у меня роды 2 мужчины принимали))))1-главный врач,заведующий отделением,другой гинеколог,ну и женщина была акушерка)))ещё ряом реаниматолог стоял))тоже мужчина)
avatar
я по беременности сначала сходила в обычную.....лучше б не ходила вовсе..наговорили кучу гадостей мол кого ты в 16 лет родишь,тебя муж бросит,никому с дитем нужна не будешь,да и не родишь здорового т.к.сама ещё ребенок...короче дома меня успокоительными отхаживали.муж в итоге жалобу накатал сходил на них..они потом очень долго извинялись и слезно просили забрать заявление своё.....а потом мы пошли в частную.там меня холили лелеяли,садитесь пожалуйста,ложитесь пожалуйста и т.д.итог-здоровый сын весом 4 кг и ростом 52см))так что к этим извергам в обычную консультацию я ни ногой!!!!!!!!!!!!!еще меня пугали что я весом 40 кг не разрожусь и тому подобное!!!ни фига!!!сама родила и 2 шва всего и то внутренних а не наружных!!!!
avatar
Хочу добавить, что стоять на учете по беременности, у нас надо обязательно было по месту жительства, чтобы карту родовую выдали, без нее в роддом никак... Стояла там, хотя меня по знакомству определили к заведуюей, так что особого неудобства в виде очередей и какого-то там отношения плохого, я не почувствовала. А анализы сдавать и на УЗИ ходила в платную.
avatar
я тоже по беременности стояла в женской консультации бесплатной, но на осмотры, узи и так далее только в платную ходила
avatar
Я по беременности тоже стояла....И пипец как они там охриневали. Сидишь, например, беременные через одного..и получилось я последняя...подходит моя очередь...врач с сестрой выходят и говорят мне: -Вы подождите, мы чай попьём(время 11). Я - какой на хрен чай, я тут с 9 сижу...Примите и гуляйте...Приняли, соизволили, твою мать - одолжение сделали!
avatar
Про гинекологов,акушеров в роддоме я ,наверное,книгу написать могу!
Каждый раз какой нибудь анекдот выходит! Но,конечно,огромное спасибо нашим врачам! Сколько историй слышала о грубости,о всяком негативе,а мне всегда везет,хотя,"платно" только среднего рожала,и надо сказать одной в платной палате плохо,лучше со всеми,веселее,да и помогут девченки всегда,а в платной что!?,сидишь как сыч один...Ну а уж как женщины без врачей рожают,вообще не знаю! Они ж все подскажут,вплоть до того когда дышать,а когда рожать уже! :-| Короче,люди работающие в роддомах вообще особенные врачи,особенные люди с большой буквы!
avatar
У меня прикольно было - дочурку принимали 4 Наташи - Гинеколог, сестра, акушерка и анестезиолог. Говорят: Судьба тебе дочу Наташей назвать. А я: ни фига, у неё уже есть имя - Мариночка)
avatar
Интересно! четыре Наташи...мою первую аккушерку тоже Наташа звали!Благодарна до сих пор ей! умерла б,наверное бы без нее тогда...
avatar
У меня получается по-разному. В основном к частной хожу. Там удобно, что сразу мазок возьмут, тут же результат, тут же узи....Но бывает и в городскую забегаю, там у оч хорошая тётя врач работает(она же зав гинекологией) - прям обожаю её!!!
avatar
Дааа,очереди в период беременности вообще жуть! Я первый раз беременная долго на учет не вставала,уже пятый месяц пошел,я только первый раз собралась.Ну,значит,выходной у меня,я утречком встала и пошла,а тааам очередь нескончаемая....,я села,сижу,час сижу,второй прошел,я нервничать начала,сериал тогда шел"Во имя любви",а я его смотрела стабильно,все серии :-|,так вот,смотрю на часы,начнется через 20 минут! Плюнула на все,ушла! И больше времени я не нашла.Работала,ремонт доделывали к родам дома.Проснулась однажды от схваток,взяла приготовленный пакетик и пошла в роддом пешочком,благо рядом.Муж на работе,позвонила ему,так и так мол,пошла рожать.Прихожу в наш 2 роддом,а он рожениц не принимает,у них воды холодной нет,авария! Что делать!? Остальные далековато! Пошла к мамке,уже рыдаю,мамка успокоила,вообще сказала,что я рано пошла,что ,говорит :"будешь там ходить,мучиться,пока можно еще дома,папа тебя потом увезет".Своей машины не было тогда,вернее был,Москвич, 76 года,вообще без амортизации,я на нем отказывалась ездить,все время езды на нем,казалось,что рожу прям там,так его трясло! :))
Короче в роддом меня папка увез только к 10 вечера. Ох и папало мне тогда,за мою безответственность! Ругали меня,что необследованная,определили в сомнительное отделение. Оно и лучше,как оказалось. В этом отделении персонала больше и опытней,потому как мамочки лежат,все с проблемными беременностями.Родила я только через полтора суток после поступления.Сына крепыша,4150 весом,сильного,красивого,самого лучшего! А врачи то,по началу поругали только,а уж потом свою работу сделали,сами намучались со мной! Молодцы,терпенье железобетонное,столько доброты,сочувствия....! С того раза,рожать я ездила только в 1 роддом,хотя совсем он мне не по прописке,находила пути,чтоб попасть туда!Привыкла! :))
Так что со вторым,встав на учет в 5 недель,все мне в диковинку было,столько анализов,специалистов,взвешиания...Все это уже и во второй и в третий раз платно конечно,в воизбежании очередей.
Ого,накатала!!!
avatar
Пчелыч,я в ауте... :))
"Во имя любви...">:-) :))
avatar
ООО,Наяд,сейчас все намного запущеней! Умней же с годами не становишься! Давно уж спрыгнула с сериалов,угораздило на Дом2 подсесть,с начала смотрю,уж какой год любов строю! :))
avatar
Читала с интересом )))) ^_^
avatar
дополню ещё...Несмотря,на всю свою беспечность,беспокойство все же заставило меня дважды обратиться к медикам. Первый раз я сходила на УЗИ в наш диагностический центр,там можно без направления,платно.Там мне поставили срок(кстати очень верный),сказали,что плод развивается нормально,ручки,ножки на месте,и сказали,что у меня девочка! А второй раз,я наведалась к тетке в больницу(она у меня медик),работала тогда в стационаре,лаборантом.Сдала я у нее кровь и снова сделала УЗИ,и опять мне пообещали девочку!Сыну старшему 12 лет уже совсем скоро,так я думаю,тогда УЗИ ведь только начали осваивать наши медики,посему и ощибались часто. Во второй и третий раз,как бы я не просила,сразу говорили:"Ждите мальчика!"" А в первый раз я шла рожать в полной уверенности,что будет у меня дочка! Назвать хотела Альбиной,созвучное с именем моей мамы,сокращенно одинаково бы называли-Аля. Когда мальчишку родила,растерялась,назвать сама не могла.Ругать уже начали меня,тогда документы(свидетельство о рождении) прямо в роддоме уже давали,мы лишь там бумажки какие то заполняли.Медперсонал книжку принесли с именами в нашу палату,помимо меня там еще одна такая же красавица сидела,не знала как дочь назвать! В итоге девочка эта назвала дочь Альбиной! А я назвала вторым предложенным,моими родными именем.Мужнино -Артем,отмела сразу,ассоциации с именем плохие были. Мама приехала,крикнула в окошко!На том и порешили! Через 15 мин папка явился,другое имя кричал,а я уже сыночка называла его именем.А через почти 10 лет ,третьего сына назвала,так как тогда папа кричал в окошко! :-)
avatar
я еще своего гинеколога не нашла,так как хожу (правда давно уже не была) в обыную женскую консультацию...но мне не нравится там гинеколог.Я там еще на учете стояла когда беременная была,блин она вообще какая то странная и всем ставит одинаковый диагноз....короче я тоже намучалась в этих очередях... :-[
Помню она мне написала на бумажке какие надо сдавать анализы но они были платны,мне знакомая подсказала хороший центр медецинский,так вот приехав туда со смной так хорошо обращались и гинеколог и когда кровь из вены брали(а это был первый раз когда я ее сдавала)...в общем я осталась довольна от этого центра))))
avatar
Ага, это как у нас дерматолог есть один - всем чесотку ставит!! И мне поставил. Назначил, значит всякой хрени, ну я и мазюкалась как дура...В итоге оказалось у меня лямблии)))
avatar
ну это наша РАША такая)))))))) :))
avatar
Я вообще в нашу бесплатную гинекологию не верю...
В первую беременность мне ошиблись со сроком на месяц, как я их не убеждала, положили в патологию, где я этот месяц и пролежала до родов просто так - без лекарств и уколов практически, только анализы брали и все. И домой не отпускали. Три раза делали УЗИ, в последний раз за 4 дня до перед рождением сына и все время говорили, что девочка. :))
avatar
Когда ложилась в больницу на роды, чего только не наслушалась. Весь медперсонал считал своим долгом буквально показывать на меня плаьцем, были такие, кто подходили и высказывали все в глаза. Одна сказала "Была бы ты моей дочерью, я бы тебя убила".
avatar
а че это они так к тебе?
avatar
мне было 15, незамужняя
avatar
ну а им то че? сколько тебе и какой статус в обществе)))
их дело принимать роды а не вести себя как непонятно кто)))
avatar
ага, конечно)) Так они и послушали
avatar
Знаешь , Котэ , я и не удивлена , что тебе так сказали . Если мне , в мои 22 гениколог с недовольствием и неодобрением сказала что я через чур шустрая , что второго рожать собралась , хотя я была замужем ... А вообще , иногда они забывают свою прямую обязанность - оказать квалифицированную помощь .
avatar
Да они ж тоже люди,со своими взглядами,даже лексика у всех схожая. Мне в первый раз, на вторые сутки схваток, решили,простимулировать род деятельность,проткнув плодовой(или как правильно??) пузырь,так женщина,уже в возрасте,такая внушительная,мне велит забираться на кресло,а яяяя боюююсь,говорю ей:"Подождите,я сейчас настроюсь...боюсь" и тут она выдает их коронное:"спать с мужиком ты не боялась...."" Ну а я то тоже та еще истеричка,как возмутилась в ответ:"Вы как со мной разговариваете,мол! Вы что себе позволяете,И ТД И ТП!" Так она аж заулыбалась:"Ты у нас еще и умная к тому же!?" я не унимаюсь,отвечаю:"Да,умная,постоять за себя постараюсь!" она в ответ"Давай,лезь тогда быстрей,ты ж умная,понимать должна,что мы тут тебе же помочь хотим и ребенку твоему..." :-) Так то,иногда надо,наверное и встряхнуть женщину,мы ж в неадеквате бываем...
avatar
Мне в этом смысле в роддоме повезло . Я тоже боялась пузырь прокалывать , но меня молоденькая гениколог успокоила и я спокойно залезла куда надо было )))
avatar
Я тоже могу ответить когда на меня быкуют,если сильно поводят могла и нах послать,но сейчас и без нах обхожусь.....Я вообще бываю в некоторых ситуациях истеричкой :))Сидеь и слушать как мне хамят я никогда не буду
avatar
иногда приходится,иногда даже надо.... :-)
а иногда и не надо,но так получилось... o_O
avatar
Я нашла своего гениколога года 3 назад . Очень довольна !!! До этого у меня были не очень приятные случаи общения с ними . При первой беременности я встала на учёт в 5 месяцев .Всё обошлось , правда хорошо , только со сроком ошиблись . ну и врач была какая-то вялая , или как бы это сказать ... не особо заинтересованная . Никогда ничего не спрашивала , есть ли у меня жалобы или ещё что-то . Зато долго что-то сидела и писала ( наверное с потолка) А второй раз пошла к другому врачу - так та, со своей медсестрой , были как два сапога пара - всё делали с таким одолжением , что лишний раз боялась что-то спросить . Всё было в таком тоне , что раз забеременела , то теперь и мучайся . Никакого позитива . В общем всё , как в наказание . ( только за какие грехи ?) И вот после всего этого я пошла к платному . Просто пошла на осмотр , так как после вторых родов 3 года не не была у гениколога . И что бы вы думали ... меня развели как лохушку . Очень обидно было , просто мне всё тогда в копеечку влетело и нервишки хорошо потрепали . Но сейчас я доверяю своему врачу и знаю , что всё будет честно ! И ещё она потрясающе позитивная женщина , внимательная и умная !!!
avatar
Главное,что в итоге нашла свою! А мне пришлось поменять свою любимую 2 года назад,старенька стала,ушла все ж на пенсию..12 лет к ней ходила.Сейчас тоже женщина в возрасте,очень нравится,надеюсь лет 10 еще протянет! :-)
avatar
Я в первый раз пошла туда, когда на работу устраивалась. Обязаловка... Страшно было невероятно. Зашла в кабинет и почти с порога ей: "Я ещё девочка! Не поломайте мне там ничего!!!" Она, кстати, не удивилась вообще. Тетка старой закалки и соответствующего мировоззрения.
avatar
Я к гинекологом девочкой ни ни...И чё,Мамбусь,все равно проверяла тебя!?
avatar
я всегда в обычную районную хожу, 100 евро за прием мне жалко, а 22 - ну куда денешься? и спираль кстати там ставила, за 13 евро :))
вроде ничего не беспокоит
А вот знакомая в Украине, "по блату" пошла за деньги, ей такого наворотили, что уже год вылечиться не может! на эрозию поставила ей тетя спираль, только бы она денег заплатила.
avatar
Ого,цены,прием 100 евро,там,что позолоченную каемочку делают!? :))
avatar
частный гин так именно стоит, от 100 до 150
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.