Насколько мы открыты и добры?)

В июне с Ником собираюсь слетать в мой родной город, Калининград. Я не была там 11 лет. У меня куча родственников там, друзей. Да еще и сестра сводная нашлась, познакомимся))Вообщем билеты куплены, отель забронирован. У родственников жить не хочу, т.к. там много народу, условия немного не те, к которым я привыкла, с маленьким ребенком там толпиться не хочу.Вообщем,это мое решение.Родственники взбунтовались, как так?Почему не желаю я остановиться у них и тереться там попами. Пытаюсь объяснить,что мне так удобнее! Да, я и правда хочу вот вечерами быть с Ником вдвоем,там итак программа будет насыщенная очень, будем вечером приходить в отель, Ника спать, сама буду к вам выходить)Ну, с родственниками вроде решила. Тут с подругой школьной болтала по скайпу, а не виделись мы оочень давно и она тоже предложила жить у них, типа ее муж сказал, как так, подруга в отеле - непорядок мол. А мне это совсем чуждо и непонятно. Зачем мне жить у людей, которых я плохо знаю, подруга все ж школьная, а школу я закончила давно, общаемся только в сети и то,не каждый день.Чужие ведь люди и предлагают мне вот жить у них. Конечно я отказалась. Мне уже этого не понять,в Москве живу давно. Уехала из Кёника в 14 лет.Здесь просто так в гости друг к другу не ходят без звонка. И для меня это норма. А для них нет. Чувствую я там буду многому удивляться))Причем, это все от души скорее всего идет,а меня это пугает.
Ну и собственно вопрос.А какое у вас отношение к этой теме? ВЫ сами предложите очень давней подруге остановиться,погостить у вас? Или вы бы остановились?

32 комментария

avatar
Че? никто не предложит?))
avatar
Только увидела.....))
Я бы конечно остановилась у подруги и ничего страшного в этом не вижу.Вот у родственников бы не очень хотелось,а вот у подруги..
Я со своими школьными подругами и сейчас общаюсь,в смс,в контакте,в скайпе.Когда приезжаю тксим-мусим вместе=)
avatar
Меня знаешь еще что смутило. Я вот не знаю ее мужа. Но когда мы общались по скайпу с Юлей, он был явно под градусом конкретным, все время сувал свой фэйс в монитор,кривлялся, мат перемат.....короче мне это не понравилось, не хочу я находиться в такой обстановке,даже с подругой))))))
avatar
ну да мат перемат и под больши градусом это да (_|_)
avatar
да у меня аж уши по скайпу завали) прикинь в такую обстановочку ребенка поселить (_|_)
avatar
оуй, тогда не надо.. он какой то неадекват, вдруг еще и приставать начнет?((
avatar
Я тоже об этом подумала. От греха подальше!!!Тем более меня очень напрягла фраза Юли..." а муж поругал меня,сказал чтобы ты у нас остановилась"!!! фиг их там поймешь, может они того...искатели приключений)))))))))))
avatar
да искатели не искатели, а он потом все так перевернет, что ты во всем виновата. и подругу потеряешь , да и вообще некрасиво получится!
avatar
ой, нееет, на фиг такие хозяева.. я раз ночевала у подруги, ко мне в кровать ее муж полез (тоже под шафе был), вылетел как пуля, я тоже собралась и ушла (_|_)
avatar
ой какой кошмар!!! А подруга об этом не узнала???
я один раз с работы доехала с мужем подруги.. так там потом бабки ей такого наговорили, что она сама смеялас.. что мы в 9(!!!) вечера шли под ручку, миловались, целовались около подъезда. Учитывая, что мы приехали в 6 вечера и его дочка уже гуляла на улице, он остался с ней, а я домой пошла..
avatar
Ты знаешь, это вообще был "прикол"... я слышала, она ему сказала потом: "ну что получил? я так и знала!" Т.е. она во мне была уверена на 100%, но мне было ТАК НЕПРИЯТНО.. но я думаю это и так всем ясно.. она развелась с ним потом, но не из-за этого случая...
Все от человека зависит. :-X
Другая подруга была в командировке, а я в Москве у нее всегда останавливаюсь, мы "ночевали" вместе с ее мужем, мило поболтали на кухне, даже выпили чего-то и мирно разошлись по комнатам. А вообще я горда, что подруги мне доверяют.
avatar
просто истинные подруги в мужьях своих подруг не видят МУЖЧИН) но все таки очень много разводов из-за "подруг". сама была свидетельницей такого случая... моя подруга вышла замуж и была у них свидетельница, которая после свадьбы зачастила с ночевками.. постоянно подбивала, на выпить, погулять.. в уши ей гудела какой муж плохой.. а ему потом- типа жена тебе времени не уделяет , гуляет, гооврит что с тобой скучно вот и зовет меня в гости. короче.. развела и замуж за него выскочила.. и очень удивилась, что с ней дружить перестали.. Тпа "за любовь надо драться")))
avatar
ну это не подруга была просто, а оборотень :-[
avatar
ой, ну и истории.....)
avatar
Ты знаешь, у меня проще))) Я после одной операции жила у подруги с форума) которую знала только по инету, и пару раз в жизни виделись) После второй тоже, но у другой подруги) Сейчас жду к себе в гости Пчелу и , надеюсь, Алекс))) Так что для меня ээто нормально вполне)
avatar
Но, у тебя нет пьяного, неадекватного мужа!)слава Богу. При таком раскладе и я бы у тебя остановилась)))))))))))
avatar
Приезжай))) К осени, надеюсь и Лерочка подтянется)))
avatar
Хорошо)))))
avatar
Я вообще открытый человек. когда родители развелись мы жили 3 года на съемной квартире с мамой, потом- в коммуналке 5 лет. И я до того привыкла, что можно вот так запросто к соседям в гости прийти, что когда переехали уже в свое жилье и мне стало скучно, я пошла , позвонила в соседнюю дверь. Открыла ее молодая женщина.. Я ей- здрасти, я Ваша соседка и прохожу такая на кухню (я в 10 классе училась уже), у нее глаза на лбу) Короче, потом мы дружили и она долго со смехом вспоминала мой первый приход)
avatar
Слушай супер) такая еще детская непосредственность) Я тоже открытая, как ты понимаешь, ну..в меру..конечно. Но вот меня все равно смутило все это. Скажем так....вот скажи мне щас Юля, дай ка я у тебя поживу, я честно признаюсь, я не очень обрадуюсь)))Когда одна живешь все же так проще, да и конечно ты всегда будешь радужно принимать гостей,хотя бы чтобы стало веселее. А когда тут толпотня бегает итак.....и если еще какой нить подруге вздумается тоже тут побегаь, а может еще и в трусах и с полотенцем на голове, нет уж, увольте))Хотя, понятно дело, смотря какая подруга. Юлю я не видела с 1994 года!!!Инет мы не считаем, если бы ко мне попросилась близкая подруга,тут без разговоров)
avatar
Многих моя такая непосредственность в ступор вводит ))) Хотя, может в этом и есть моя изюминка) Я езе умею удивляться, радоваться, ну и удивлять, разумеется)
avatar
Молодец, Наташ ^_^
avatar
спасибо)))
avatar
А я думаю правильно сделала. Муж фиг пойми какой, у родственников толкаться, неее правильно сделала.
avatar
Муж да... с такими страшно.. я вообще опасаюсь пьющих мужчин!
А вот родственников понять можно.. они просто хотели искренне помочь.
Москва действительно отличается от регионов) если я хочу в гости к подруге я просто звоню и РАДУЮ ее своим посещением)))
avatar
В Москве приходится заранее планировать встречи и то не всегда они еще и получаются. Все через одно место)))))
avatar
а я легкая на подъем))) за секунду собираюсь, за 2 приезжаЮ))
avatar
как мы похожи:)
avatar
Спасибо. Я тоже ничуть не смоневаюсь,что верное решение приняла)
avatar
^_^
avatar
Я поддерживаю твоё решение) А там видно будет....Встретитесь, в гости сходишь, может и засидишься до поздна...и попросишь подушку)))))) Сама гостей люблю принимать и даже без приглашения) А себя навязывать не люблю, а быть уверенной, что я желанный гость, могу только приходя в гости к очень близким...
avatar
Я и встретиться хочу в кафе:))))))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.