Дружба

Некогда мне дружить...Вот об этом хочется поговорить с Вами. В юности с подругами проводили так много времени! Да и дети пока маленькие были общались много. А потом жизнь закрутила...Семья, дом, работа. И встречаться, общаться стали гораздо меньше, хоть мне моих девчонок не хватает очень, а времени совсем нет. Я , конечно, в начале неправильно выразилась- "некогда дружить", времени просто нет общаться, но ведь от этого настоящая дружба не исчезнет, правда? не сойдёт на нет? И если кому-то из подружек понадобится моя помощь в чём-то, я тут же примчусь! Но ведь есть прекрасные примеры дружбы семей и там всё иначе))) И с семьёй и с детьми))) Короче, не хватает мне моих девчонок (*-*) А вы находите время для своих друзей? Часто встречаетесь?

30 комментариев

avatar
Встречаемся не часто,но общаемся активно,спасибо интернету и телефону))
avatar
Вот-вот...и мы общаемся так же))) А хочется, как раньше))) эх....))))
avatar
Как раньше уже не будет, смирись))))))
avatar
Я готовлю дивичник для девчонок моих в эти выхи...как раньше....потом на диско ещё утащу их)))) Раз в год то можно...)))))
avatar
о, это ж святое))) муж как?нормуль , отпустит?)
avatar
Мужа нет) Есть любимый мужчина...Отпустил, скрипя сердцем...Надеюсь не передумает до выходных)
avatar
Ты это, не давай ему передумать,не вноси такие традиции, раз решила то решила, а то потом начнеееется:)
avatar
^_^
avatar
Я тебя прекрасно понимаю,но у меня есть подруга,да мы редко с ней теперь видимся,но она всегда приезжает,общаемся,но никуда не ходим.А так есть семейная пара раз в неделю,ну и все.на остальное времени не хватает,ах да еще с подружкамив нете
avatar
У меня бывший муж не любил компаниями встречаться....Я думаю сейчас самое время вносить такие традиции и налаживать семейный совместный отдых с семьями подруг)))))
avatar
Оль может не корректный вопрос а почему растались?
А на счет встреч -никогда не поздно что начать восстанавливать в своей жизни,не зря говорят не сжигай мосты
avatar
Там длинная история...Я как-то писала, но её надо пережить, чтобы понять...Ленок, а сейчас я уже более года в других отношениях и счастлива...Вот с ним и хочу ввести такой семейный отдых. Он у меня компанейский)
avatar
Все только в твоих руках ;-)
avatar
эх! у нас так же,,,, все не когда! (*-*)
avatar
эх...для меня тоже тяжелая тема. нет времени тоже. и мало того, встречай каких-то давнишних, забытых друзей из детства уже стараюсь ретироваться, не хочется делать больно, было просто у меня так, повстречались, поговорили, на подъеме обещала зайти в гости, а так и не смогла, человек обиделся..
avatar
и у меня такое случается...на эмоциях наобещаю, а потом не получается...в этом случае надеюсь только на понимание.
avatar
Меня с подруженьками жизнь пораскидала по разным городам (*-*) Раньше частенько встречались . У всех нас детки-погодки . Вот соберёмся мы-трое и детей наших пятеро и давай сплетничать , да проблемами делиться . Вместе кушать приготовим , детям памперсы поменяем ... Хорошее было время ,а сейчас только телефоном довольствоваться остаётся .
avatar
Вот и мы, было дело- друг у друга опыт материнства перенимали, памперсы меняли)
avatar
Как-то подруга моя в больницу попала , и детей ко мне привезла , так я чуть с ума не сошла . Своих двое - год и три года , и её двое - 3года и 4 года . Всех накорми , все рты открывают . Я чувствовала себя птичкой с птенцами ))) Но и она не раз меня выручала в трудную минуту .
avatar
Наверно в таких ситуациях можно измярять глубину, ширину дружбы....)))))
avatar
Да . И дружба наша измеренна и проверена временем и поступками . Я доверяю ей на 100% . Была ситуация, когда я с дочкой ночью попала в больницу , а подруга моя в гостях у нас с ночёвкой была , и осталась смотреть за моим 4х месячным сыном у нас дома . Муж ходил на работу , а ночью естественно они в одной квартире . Так вот , когда родственники и соседи узнали эту ситуацию , то начали думать гадости и ругать меня - как , мол , ты дура , могла оставить одних подругу с мужем ! Спорить с ними было бесполезно и , тем более что-то доказывать ,и я им ответила , что не жалко мне мужика , для той , которая за моим ребёнком ухаживает . Обидно то , что люди думают , что на х** свет клином сошёлся . А для нас дружба - это святое ! Я ей доверяю и буду доверять .
avatar
Аж мурашки...У меня тоже есть такая подруга...!!!!!
avatar
ха.. у меня тоже была.. да сплыла.. пока мужа моего в туалете не заперла :))
avatar
у меня всех подруг по миру раскидало.. несколько в Москве живут,
много в Америке, много в Европе. Устраиваем видеоконференции в
Скаипе и то трудно - часовые пояса, понимаешь... а сейчас уже труднее
заводить новых друзей, так - знакомые.. и те поразьехались опять же...
тьфу, что за невезуха..
avatar
у меня еще подруги четко разделились на с детьми и бездетных... тоже грустно от этого.
avatar
вот тоже актуальная для меня проблема(( подруга у меня есть, дружим со школы, когда поступили в разные институты, все равно виделись часто, а сейчас уже месяца 4 как не виделись. хотя живем в одном районе... при этом я нисколь не чувствую, что мы отдалились друг от друга, общение прежнее. просто как-то так получается, встречи постоянно откладываем( но 4 месяца большой срок. или это нормально? ведь на самом деле не в этом суть. главное, что я знаю, что она у меня есть. и если что, всегда поддержит)
avatar
а у меня в последнее время стооолько появилось друзей/подруг... Настоящих не знаю сколько, любимых парочка подружек, но я как-то не задумываюсь настоящие они или нет... а нет, самыми настоящими подругами могу назвать ТРОИХ моих девчонок)) Остальные просто подруги, нои х реально много!
У меня тоже не хватает времени на общение со всеми, только через инет))
Да и сил не хватит на всех))
avatar
У меня 2 подруги.Давнишние, надежные. К сожалению, встречаемся все реже...Недавно у нас на троих внучка родилась. был повод... :-)
avatar
Я вообще люблю компании=)Когда приезжаю в родной город ухожу в загул,в хорошем смысле слова.Большинство моих подружек незамужем и без детей ну я не заморачиваюсь по этому поводу как не которые,выйдя замуж и родя начинают общаться только с такими как они сами :-X
avatar
В Москве у меня никого нет можно сказать.Хотя одна переехала недавно сюда ,но ей не когда она учится на стюардессу днём ходит на лекции ночью это всё учит,утром рассказывает на учёбе что выучила и т.д.((Скоро учёба у неё закончится и она полетит :-)Обещала мне на этих выходных к нам заехать,ждём-с
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.