Стамбул

Девочки, доброго всем дня!! Созрела тут у меня мысль сгонять на шопинг в Стамбул!! Прямо одолевает эта идея!! Ни разу там не была, поэтому мысли беспорядочно мечутся в голове...Узнавала, туры на 4 дня стоят совершенно приемлемо, поэтому загорелась ещё больше. Может кто бывал там по этому поводу, и можете что нить дельное посоветовать.....

29 комментариев

avatar
езжай,там нечего советовать,шопинг в Стамбуле классный! Только будь готова,что розница раза в два дороже опта,и надо уломать чтоб дали штучный товар,ну и торговаться(улыбаться при этом почаще!)
avatar
а сколько стоят у вас 4 дневные туры?
avatar
у моей мамы подруга все время ездиет(сейчас правда не знаю давно не общались) но она не по турам,а так сама постоянно шмотки привозила,накрутку на них делала ОГОГО и главное народ то раскупает все.А еще она золотом занималась,но это опасно,потому что по сути контрабанда :-X
avatar
Мне кажется, надо заранее знать куда идти самой, поскольку будут если возить, то по спец магазинам с высокими ценами, как они любят делать... Я в Стамбуле не была, но вот вспоминаю их шоп-туры на 1 день в туристической зоне, так там такие цены.... у нас дешевле
avatar
в Стамбуле есть торговая площадь ЛаЛеЛи,там отовариваются челноки со всего мира,там и цены оптовые,розница конечно дороже.
avatar
Пчёл, на 4 дня около 500 долларов, +,-.
Нет уже проштудировала, про Лалели всё поняла, там Гранд Базар - самое Торгашное место во всей турции!! А кто нить знает сколько кг можно с собой вывозить?!! В Китае было 30, сейчас 50, а там как с этим делом?
avatar
А куда тебе больше то? o_O Ты же не вьючное животное :)) Надорвешься еще...
avatar
Ну нет конечно!! :)) ^_^ я же для общей информации!! Вдруг там 10-15? А это Маааало!!((
avatar
в Казахстан 20 кг багажем,7 кг ручной клади. Но там почти при каждой гостинице есть карго,там тебе хоть 1000 кг вывезут,к нам в город по 8 долларов за кг.
avatar
да, Гранд базар рекомендуют.
еще обязательно дютик в Стамбуле (по прилету), говорят. шикарный! ^_^
я на пару дней тоже как-нить в Стамбул смотаюсь закупиться))
avatar
Блин, а может сразу и магазиньчик с турецкими шмотками замутить - ради смеха??>:-)
avatar
Лучше по своим продай,сарафанное радио...
avatar
Не, я так не умею, мне по душе, что то более глобальное!!!))
avatar
для начала ты должна понять,как пойдет,что нужно клиентам... более глобальное- во-первых безумные деньги за растаможку,взятки таможенникам, организация торгового зала-начиная от оборудования,заканчивая охраной,пожарной безопасностью, налоги,сертификаты соответствия...и тд и тп... а вдруг тебе это и не понравится? у меня подруга занимается этим,ездит в турцию, китай и москву...
это адский труд,просто адский....
avatar
да нифига не адский!если хочешь пробуй и много ума не надо!
avatar
Зай, так я в этом котле уже ооочень долго варюсь!!! Все нюансы знаю!! Вот стала с недавнего времени задумываться о расширении своих видов деятельности!! Ещё не решила определённо, чем буду ещё заниматься!! Сейчас я всё больше по технической части, а хочется и чего то для души!! ;-)
avatar
Хочешь,отвечу на все вопросы сама знаешь где!
avatar
Хочу))))))))
avatar
и мне интересно... :-|
у меня Китай в планах работы.
avatar
Ну таскаться по этим фабрикам и складам....Удовольствия точно не получишь от этого...точно не для души...
avatar
Наяд, на сколько я поняла, приезжаешь на фабрику, заключаешь договор, а дальше тебе присылают каталоги и прайсы. И ездить часто не придётся!! По крайней мере я сейчас так с Кореей работаю, и меня это полностью устраивает!! А шопинг - это всегда приятно!!
avatar
ага , турки очень любят положить в посылку совсем не то ;-)
avatar
если нравится - начинай, сейчас это большой прибыли не приносит, на каждом углу подобные магазинчики, но если подойти с душой и подобрать ассортимент со вкусом, то думаю будет можно ^_^ попытка не пытка как говорится!
avatar
Малин, а ты посмотри откуда я!! У нас с этим не так то и развито!! Поэтому и мелькнула мысля такая!!
avatar
А Я ХОЧУ НА ШОПИНГ В АМЕРИКУ :)) ^_^
avatar
Американский шопигг????? :-X
avatar
Мне нравятся как одеваются в Америке.И цены у них низкие и качество
avatar
Что Вам мешает шоппится в Америке он-лайн? Я покупаю там очень много ))))
avatar
ну не только ведь шопинг ;-)Это уол-стри,аллея славы ит.д.
Шопинг онлайн это не то :-X
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.