Мечтаю о красивом носике ......и дышать!!!

Итак, снова про мой нос.Я собственно с носиком своим живу уже давно,но он не перестает меня подводить. Я давно мечтаю его изменить. Начала ходить по врачам, консультироваться,от меня открещивались, слишком мол непростой,некоторые конечно и рады взяться, но там уже я пассовала, было страшно. У носа кривая перегородка, и не просто кривит, а она грубо смещена вправо.Не люблю нос особенно в профиль и 3/4. Это конечне не только одной мне видно.Люди частенько спрашивают, а что тебе нос ломали??Хотя, не ломали,скорее всего я упала в детстве. При определенном ракурсе видно это искривление даже более заметно, чем в анфас. Спустя время мой нос вообще стал плохо дышать,врачи решили, что все дело конечно же в перегородке и нужно ее....как оказалось, подрезать....Т.е. удалить хрящик, без которого дышать конечно мне будет легче.Операцию провели, хрящ удалили, дышать и правда стало очень хорошо,но ...на какое-то время, потом стало еще хуже.С помощью обследований выяснилось, что у меня вазомоторный ринит, который я конечно пыталась лечить всеми способами, но без особых результатов, капли всегда со мной. После операции мой кончик носа немного опустился, нос стал уже не такой вздернутый, а знаете...жаль...тот что был раньше мне казался симпатичнее и кажется, что кривая перегородка не так бросалась в глаза. Спустя какое-то время, обнаружили что у меня в носу полипы, конечно их пришлось удалить, т.к. к тому времени я уже плотно подсела на сосудосуживающие спреи и капли. Вердикт врачей таков,что перегородкой нужно заниматься,ставить ее прямехонько.Но теперь другая проблема именно того хрящика и не хватает, чтобы спокойно поставить этот хрящ, теперь это будет не просто операция, а именно пластика. И как сказали специалисты, это будет или мои же косточки, кто-то предлагал взять из ребра, кто-то из ушной раковины, кто-то что можно и из носа, мол есть где разгуляться. Кто-то настаивает на искусственно выращенном материале, что меня конечно же не приводит особый восторг, что говорить, страшно. Но я готова попробовать.Как говорят врачи и моя бронхиальная астма появилась благодаря неправильной работе носа, ну и....отсутствия обоняния видимо тоже....последствия моего частого приема капель и спреев(.Носик надо править однозначно, пожить качественно еще хочется подольше. Правда с финансовой точки зрения на сей момент это очень трудно, а точнее невозможно.Но мы будем надеяться, а вдруг-повезет! Буду всем благодарна, кто решит за меня проголосовать, может я наконец-то задышу и стану поувереннее в себе!)Спасибо.







Вот с этого ракурса ужасная кривуля!

18 комментариев

avatar
Определенно нос ломанный это видно,интересно как ты еще дышишь им?Ведь дыхание меняется и болячки прибавляются всякие,о как хорошо что я вовремя свой после перелома восстановила.у нас лор врачи делают,для начала сделай снимок,потом к врачу,там его тебе заново сломают и восстановят,гипс,и скоро ты будешь как новая
avatar
Я вот помню, что в детстве упала, аж голову зашивали, потому что больше я ничего такого не помню,что касается носа. Мама тоже говорит не было ничего) в сознательном возрасте, я бы точно знала,если бы мне его сломали, получается что травма из детства. Дышу очень плохо, сижу на каплях, а когда были полипы,то это еще и головные боли. Операция тем и непростая сейчас,что хряща уже не хватает( Горе врачи постарались(((((Зачем я тогда легла под нож(жуть как жалею...уже давно бы себе исправила нос.А теперь это не просто септопластика,это уже ринопластика, по крайней мере мне так говорят специалисты.
avatar
Думаю из за одной опи еще все восстановимо,сделай снимок и сходи к специалисту к лор хирургу,думаю он тебе скажет что и как.Знаю что хрящи можно пересадить с ушей.
avatar
Ходила, делала и снимки и МРТ пазух носа, че я только не делала. Говорят, что тут рино+ септо, как-то так.Из уха, ну здорово, я готова)))
avatar
Главное врача хорошего найти,так как уже плачевный опыт был,а то при плохом раскладе и без носа остаться можно.Почитай инфу о подобных случаях.
avatar
Читала много, ходила кстати к спецу Тапия, может слышала, сказал, все сделаем красиво,но там цена, пипец...вместе с септо 235 т.р! ооооххх
avatar
Желаю удачи
avatar
Спасибо большое!
avatar
я не прочитав истории сначала посмотрела фото)скажу чесно вот в профиль ну очень хорошенький,кончик чуть поправить,а так идеал!!!Вот то что не дышит это конечно плохо((
Удачи)
avatar
Что вы( а в 3/4 тоже идеал?)
avatar
ужас просто прости если обижу но нос срочно надо исправлять,ибо от него проблемы с сердцем и головными болями обеспечены.
avatar
Конечно надо, я хоть завтра. Но сама понимаешь, с фин. точки зрения не просто. До этого не было возможности вообще на нос оторвать кусок бюджета, сейчас худо бедно начинаю копить, не знаю, на сколько это все затянется.Вот буду мечтать, вдруг я поймаю удачу за хвост)))По крайней мере,бронхиальную астму я себе уже заработала(не знаю, сколько и она меня будет еще мучать....
avatar
да с других ракурсов конечно совсем другая ситуация,и ОП по восстановлению не простая наверное
avatar
Будем стремиться, хотя мне страшно, как бы хуже не стало.Очень важно конечно попасть к профессионалу.
avatar
Да, носик надо править и будете вобще красотка!!!! Желаю удачи!!!!
avatar
Спасибо большое))
avatar
Очень красивые выразительные глаза! @~~'~~
avatar
Спасибо) видимо глаза компенсируют нос))))))))
avatar
У меня тоже нос плохо дышит!! Такая же проблема!! Хорошо тебя понимаю!! Удачи!!
avatar
А что с твоим носиком?Обследовалась? На каплях?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.