Как убедить мужа?

Задумываюсь все чаще и чаще о втором ребенке. Муж скорее против, чем за. Как убедить его? Материнский капитал для него точно не аргумент. :-)Наша шилопоп такая активная, что мужу, как он говорит, вполне хватает одного ребенка. А мне хочется еще! Да и понимаю, что можно так избаловать и потом "пожинать" плоды. Ведь все сейчас исключительно для нее. А потом опять же брат или сестра так это важно по жизни!

29 комментариев

avatar
я тут не советчик, хотя вопрос интересный) ждем экспертов)))
avatar
Ты его за...рахай:))
avatar
Ой, Лиза... Шутки у тебя все. Мы все вопросы решаем на берегу. Поставить перед фактом - это не вариант :-)
avatar
А я тут не эксперт, надо тех, кому удалось именно уговорить, правильно я понимаю?
avatar
да просто аргументы хоть какие-нибудь весомые.
avatar
Алекс,у меня была такая же ситуация,когда меня спрашивали,почему у нас один ребенок,я отвечала,муж не хочет(он так и говорил мне),а однажды одна старая уже женщина мне ответила:" А причем тут муж? Ты сама не хочешь значит!" я ответила,что что хочу,но желанного обоими ребенка! Она сказала:"Так и делай так!готовь потихоньку" короче,в нашу жизнь пришли разговоры о маленьком ребенке,как было бы прекрасно иметь дочь(я обещала дочь),как быстротечно время,мы якобы состаримся,а когда надумаем не сможем зачать,как то не заметно я подвела мужа к тому,что он уже сам хотел ребенка,когда я почувствовала это,перестала предохранятся и только через 9 месяцев забеременела(уже вправду переживала,что поезд ушел!)
avatar
Моё мнение тоже не из разряда "экспертных"...но я думаю, открыто уговаривать не стоит, можно получить обратный эффект)))
avatar
вот я похоже и натыкаюсь на эти грабли... а разговор о милом маленьком ребенке у нас не пройдет. очень уж свежи в воспоминании бессонные ночи.)))
avatar
Ну тогда сделай ложный выпад:)) Скажи про задержку а там посмотришь:)) "Ой, ошиблась" всегда можно сказать...
avatar
^_^вариант
avatar
Лиз, по секрету, у меня стоит спираль, мне что сказать, что она выпала и я не заметила?
avatar
Скажи так - медики солидарны в одном мнении - нет противозачаточных средств со 100% гарантией :))
avatar
Ну это уж совсем метод,который надо оставить на крайний случай! Надо плавненько,потехонечку,старшего подключить,с ним я тоже вела разговоры,в конце концов и он страстно ждал братика(сестру отказывался иметь)
avatar
моя говорит, что ей не нужна лялька, что ей так нравится :)) да и мелкая она еще конечно.
avatar
У Пчелки вон трое. Надо её дождаться
avatar
Я сейчас блог открываю этот и читаю название - Как убить мужа.
avatar
неее, ни за что! он у меня любимый. да и такого я больше не найду. просто идеальный (т-т-т чтоб не сглазить)
avatar
а со спиралями же тоже бывают "осечки"
(даже ребенок знает)
avatar
ты можешь ответить на вопрос-зачем тебе второй ребенок?что тебе это даст?просто ответь...муж твой думаю поэтому и не понимает-у него уже есть ребенок,зачем второй?это примерно тоже самое,как живут гражданским браком..год живут,5,10..а ей ну хочется замуж..А он не понимает-зачем?мы же живем,ты моя жена..в данном случае "хочется"-это не аргумент,а для му жчины вобще абстрактное понятие,не понимают они наших чувствЬ))им надо аргументы пологичнее и попонятнее.Так что начни с себя)
  • Skaj
  • 0
avatar
я знаю зачем))) я детей люблю. время опять же тикает. а самае главное, простите меня за откровенность, я боюсь иметь одного ребенка... да и не хочу выростить эгоистку, это может получиться непроизвольно.
avatar
Алекс,у тебя вообще все карты в руках! Сиграй на его мужском самолюбии,типа,как же ты!,такой мужчина и без наследника!
avatar
У нас говорят, один ребенок - не ребенок.....Приведи мою историю в пример..... В Самое тяжелое время меня поддержала сестренка, хотя ей самой едва восемнадцать....родители не вечны.....и самым близким человеком готовым жизнь за тебя отдать явл-ся только родные Брат или Сестра!!!!!! Есть друзья, родственники.....они подставят плечо.....но сестра подставит спину...всю себя отдаст....Алекссс, если вы любите свою дочь, Обязательно рожайте ей брата или сестру.....а лучше и того и другого....и как можно больше....И, самое главное, воспитывайте их так, чтобы были опорой друг другу!!!!!!
avatar
Конечно, надо невзначай темы такие заводить с мужем, чтоб привыкал к мысли.
Пока ребенок маленький, ему папа и мама самые родные. А подрастет немного - ей нужен будет кто-то близкий, с кем свои вопросы детские решать. :-) А когда вырастет, после родителей это будет самый-самый родной человек!!! Скажи мужу, что он думает о себе, а надо о деточке!
avatar
Не не,надо сказать,что пусть он наоборот подумает о себе!,пусть представит только себя рядом со взрослым сыном!!!
avatar
:-)И это тоже аргумент!
avatar
а можно и вообще не убеждать, просто втихаря самой заделать :) ну куда он денется ?
avatar
у меня немного обратная ситуация,моему дочу подавай,точнее ему всё арвно кто родится но хотелось бы конечно комплект иметь мальчик-девочка))но я сейчас ну никак не готова ко второму ребёнку..слишком много сил один забирает,да и опять же бабушек нету,а мне всего 20 хочется и сходить куда нибудь опять и по магазинам...с один легче,он уже взрослый.везде можно с собой взять)в глубине души я тоже хочу ещё ребёночка,НО не сейчас,у меня в запасе ещё куча времени да и мужу всего 29,так что потерпим..А по поводу избалованности...это как воспитать,я вот не считаю своего избалованным,хотя тоже всё для него и подарки ежедневные и целовашки обнимашки и всё наше время ему посвящается,он никогда не заорёт в магазине дай то дай это,всегда спрашивает можно ли взять ту или иную вещь,желает приятного аппетита,говорит спасибо,прежде чем сесть кушать принесёт мне мою подушечку из зала которую я под попу на кухне на стульчик кладу,на улице спрашивает не холодно ли мне,все абсолютно удивляются насколько ребёнок меня любит и бережёт.А вот если родится девочка то я уверена на 150% что муж её избалует хуже некуда...А тебе конечно лучше сесть с мужем и раз вариант "по факту"сообщить о беременности не подходит и поговорить открыто мол почему ты против второго ребёночка,обсудите минусы и плюсы,может быть пока он твои разговоры всерьёз не воспринимает,ты ему должна показать что прежде всего ТЫ готова.....
avatar
я никого не уговаривала, Санёк сама собой появилась, я её с моря привезла)) Причём парадокс, зачата она была в тот же день, как и Настасья) Срок стоял день-в день и в животике они росли одинаково, а на узи 3д ходила, смотрю они похожи как две капли воды!, Лежит и улыбается и ноги раскинула как гимнастка, а там пирог))) Вот это конечно для папы нашего был шок)) он то как раз на наследника и расчитывал)))
А я рада безумно, они у меня так похожи и в силу большой разницы в росте , маленькая в папу пошла, будет волейболисткой) они как близняшки, в садике они как "шорочка с машорочкой" всё вместе трутся, на прогулке, везде, а какая радость взять принцесс за ручки и идти гулять, все оглядываются!
Не Нин, рожай, не нужно ничего ждать, жизнь так быстротечна, дети наше всё, да и Санечке будет потом с кем пошептаться, сестра или брат это родная кровь, никто этого не заменит, родителям расскажешь не всё, а когда есть сверстник, это сделать проще, ну много преимуществ, я вот третьего хочу, не для кого не секрет, мой то хоть сейчас готов, всё хочен наследника ;)
avatar
мой как-то вообще ровно дышит: наследник или наследница. ему очень хотелось первого ребенка, даже больше меня, а вот на счет второго он как-то поостыл...
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.