Злая я как собака,муж зарплату получил

Ой деваньки,напишу,просто выговорится некому,муж на работе,а то если сейчас домой попал я его порвала на части как тузик грелку.Суть проблемы,звонит муж и говорит,я родная зарплату получил,я спрашиваю скока мэ?Он 6700,я в шоке,я почему так мало?А он говорит,это из за того что я с контролером спорю,а она на меня служебку написала,во 10 процентов сняли.Я конечно знаю что это было,и что контролер тупая старая дура,которая всегда при своем мнении.Я вот о чем,стоило ли ругаться зная итог сего?И бывали у вас на работе случаи когда готов убить человека,так как сильно бесит?

32 комментария

avatar
ужас зп... президенту бы стока довали... я вообще не понимаю как на такие деньги прожить можно
  • bat
  • 0
avatar
ё моё зп((((почему другую работу не найдёт?
avatar
я не знаю как бы мы жили на такие деньги......никак наверно умерли от голода бы...я веду запись куда что трачу,так вот на продукты у нас в месяц 12-15 тысяч уходит...и кстати почему твой муж на неё тоже служебку не напишет?
avatar
Он если напишет она пятсот таких накатает ,актрисса еще та,вот недавно муж таскал паддоны с пивом,а она говорит бросай х :-X страдать,иди мне двери открой,ну он ей говорит что она ему не указ ,а директор сказал вот это делать,она в сопли,корвалол пить,и служебку писать.Мы вот за квартиру около 7 тыс зимой платим.За садик 2 тыс,на еду 4 тыс,3 тыс на дочь,и все на этом.При том что я получаю 8 тыс,муж 9 тыс.Туго живется но никогда не голодаем,едим хорошо,просто я покупаю продукты на месяц сразу,мясо,макароны,картошка своя,крупы,500 р на хлеб оставляем и молоко,порошок,колбасу,сыр.
avatar
так пусть на телефон запишет хоть 1 разговор....потом хрен отвертится эта бабенция..
avatar
Она потом напишет служебку о пользовании телефона в рабочее время.У меня на работе 2 таких уже лежит((
avatar
тогда пусть уходит или терпит дальше...смысл тогда нервы трепать?
avatar
Девочки у нас такая зарплата у тех кто работает не на комбинате,а кто на комбинате у того 20 минимум,но там очень тяжело,люди падают.Кстати завод принадлежит Лисину,он на вторм месте в журнале форбс ;-)
avatar
дай его телефончик... я поговорить хочу о его жестокости)))
avatar
мы щас президенту письмо быстренько накатаем)))))
avatar
без вопросов... тока он спросит образование и опыт работы... а есть что писать то?
avatar
Незаконченное высшее,водитель категории С ,В.Стаж небольшой,юрист 3 годами очного образования из 5 (*-*)
avatar
ну а чего тогда хотите? если образования никакого, опыта нет... и думаю никакого стремления заработать...
но согласна с Кейт, если хочет ребёнка и жену. то должен обоих содержать... что замужик такой? и секас наверно ещё частенько требует и чтоб жена красивая была... а ребёнка как в школу отправлять будете? время быстро летит... а для школы столько всего нужно...
avatar
Бать стремление то оно есть у мужа,он очень комплексует что у него такая жена и он не может большее дать,но я его люблю,если бы хотела богатую жизнь вышла бы замуж,ухажеров полным полно,только я чувствами живу.Когда дочь в школу пойдет я уже со стажем лично буду и работать буду на комбинате,скоро моя очередь дойдет,еловек на пенсию,я в цех!
avatar
Ахахах Бать :))
avatar
Лен ты конечно прости,но такая зп не дело для мужика.....если он ещё и ребёнка хочет....да и что таке 7тысяч сейчас???2 раза в магазин сходить...ещё за ком услуги надо ведь заплатить...писец короче!
avatar
Кать у нас напряг с работой,вот муж хочет на комбинат пойти,а там очередь,ждемс пок его наступит.Он водитель грузовых авто,а приходиться за гроши работать,а куда деваться не уж то дома сидеть.Хотя и при такой зарплате мы хорошо живем,муж летом на второй работе подрабатывает,летом я летаю по бутикам с дочкой.Я подрабатываю .Просто к родителям на поклон я не хочу идти,от них многое зависит.
avatar
в Липецке на самом деле очень сильное расслоение.. это еще хорошо, что он столько получает, а есть и по 5 и по 6 тыс зарплаты.. Комбинат у них там мощный, но мне говорили, что людей оттуда просто выносят, потому что условия ужасные.. вот там более или менее..
avatar
Да особенно где 50 тыс на ядовитом производстве. у нас сосед уже 3 месяц лежит в больничке с отравлением легких(
avatar
Девчата, но 7 тыс в Москве и в маленьком городе - очень разные вещи. Знаю в маленьких уральских гордках за такую зп еще и на шахтах люди работают, тоже у одного из самых богатых людей страны. У нас в Екб правда тоже не понимают как жить на такие деньги, а они живут, ростят детей, платят коммуналку. У них жизнь правда раза в 3-4 дешевле, но все равно, ели помножить 7 тыс на 3 мне будет не хватать даже на ребенка, у нас садик только почти столько стоит.
avatar
Между прочим цены у нас московские на продукты,одежда еще дороже,так как у нас в городе фабрик нет,привозят с Москвы и Турции.Люди одним словом приспосабливаются.Но я вот злая на мужу то что он орется с дурочкой этой и зарплату домой недонес,обидно,хотела дочери новый конструктор купить,ладно в следующем месяце((
avatar
но ты говоришь, что 4 тыс на еду тратите, у нас на столько не получится
avatar
Ну это набор продуктов необходимый,если ты сядишь и посчитаешь сколько в день ты продуктов используешь так оно и выйдет)
avatar
А может составить коллективную жалобу на эту контролершу? должна же быть управа на эту ведьму!
avatar
Я эту ведьму после работы встречу в темном уголочке и стрясу с нее недостающую зарплату>:-)
avatar
Ленок без обид, но ты сама открыла эту тему... просто спросить хотела... а как ты собралась в москву на опи? на какие деньги? проезд, компра, таблетки, после новое бельё... швы снимать (т.е. проживание эти дни в москве или опять же дорога)
  • bat
  • 0
avatar
Бать у меня то у экономной денежки отложенны!Я же писала что опи у себя хотела сделать,так что на дорогу ,белье,деньги есть,жить в Москве я не собираюсь,после опи домой,потом приеду швы снимать,потом так одним нем ездить показывать результат.Я на самолете, у нас рейс до москвы 2 тыс,так что по деньгам нормально.
avatar
Ленок, напиши адрес (до востребования если хочешь), я тебе конструктор хочу прислать, ну не тебе, а дочке твоей на 8 марта:))
avatar
:-)
Лиззз,узнаю тебя... Ленок,надеюсь ты понимаешь,что она не шутит и переживает ,и ты не обижаешься на нее...напиши адрес,малышке твоей подарок будет от тети Лизы из Москвы.
А вообще-ты молодец. Нет ни отчаяния ни злости в тебе... вы молодые-еще много впереди у вас, все образуется. :-)
avatar
кстати ездить вот не самый лучший вариант.....я с 1 по 8 день практически каждый день в клинику ходила....на процедуры,на осмотры,переклеивали мне пластыри,Денис Генрихович смотел что да как...
avatar
а мне вот интересно..мужа ознакомили со служебной запиской?дали ему написать объяснительную.али так деньги взяли и сняли?по сути это не записка,а кляуза.Обстоятельства должны быть проверены.Если ваш муж так ръяно спорит,то должен и уметь отстоять свои права.Это я вам говорю,как человек,выживший не одну офисную войну.Я всегда не боялась высказать свое мнение (не нагло выскакивать)а не молчать,когда топчат и отстаивать свои права.не важно кто передо мной-мой шеф или генеральный директор..Более того,я знаю как это делать,у нас между прочим кроме всего есть закон и он один на всех.когда лезешь куда-то нужно еще понимать кто будет твоим союзником и как защищаться.Когда я работала менеджером, мой шеф(коммерческий директор,бывший военный)
1. не давал мне возможности приезжать позже на 30 мин и уходить позже
2 постоянно раздражался,что именно я обнаруживаю несовершенсвто его системы
3 вступил в финансовый сговор (я полагаю) с бывшим менеджером,которого я взяла в работу в пару над одним проектом.
в итоге девица проработав менее месяца ушла...в декрет.Имела она шикарный мерс и квартиру в центре,а тж мужа,директора строительной компании.НА фига ей работа была...непонятно,менеджером за 15 тыс..>:-(ну счас ясно.Так вот,я осталась одна,одна доводила до ума,сидела до ночи,торговалась,договаривалась,победила,вводила объект,жила на нем,нянчила..и тд.И?через 6 мес,мне он объвляет,что я должна поделиться с ней %,так тыс 20..с какого????ушла она до начала окончания переговоров даже,еще и сделки не было!вот кто мне помогал,я лично служебку писала на поощрение..Я ВОСПРОТИВИЛАСЬ.СИЛЬНО.Во 1-х в регламенте сказано,что менеджер получает % только работая в компании..откуда она знала,что контракт вообще заключен??короче..я собрала себе в союзники всех тех,кого мой любимый шеф считал своими и с помощью которых хотел добить меня.Руководителя отд.персонала,финансового директора,технического директора,руководителя службы безопасности,главного бухгалтера и вообще всю бухгалтерию...а,еще юриста ;-)Сами понимаете...он военный,а тут неповиновение!началась война..натуральная,настоящая война,но я решила-пусть хоть уволят,я не отступлю.я права!!!шеф подключил тяжелую артилерию :))своего зама,прыща малолетнего,они меня вдвоем обрабатывали))потом был НГ,корпоратив.днюха (30/12)..меня даже не поздравили(хотя вызывали даже новичков перед всеми)и это меня,как мой шеф говорил через 3 мес работы,что такого не удавалось никому!а я уже больше 2 лет работала.Потом меня перестали штрафовать-это негласное правило отдела,10 мин можно,опоздал-клади в общую кубышку на пьянку.А у меня всегда в деньгами проблема,я не всегда на днюхи сдавала-кредитов до неба неплаченных.Я в области жила и с транспортом непруха.Опаздывала часто.Ну и начал он меня ловить.Чтоб отомстить и уволить...или чтобы я сама ушла.
Как то раз меня пригласили и дали ознакомиться с служебкой шефа-опоздания.По закону так положено. И приказ,я подписала.Если бы не подписала,то д.б. подписать акт об отказе.К нему прилагались мои объяснительные про опоздания (причем выбрал самые голимые) в кол-ве 3-х штук.По закону,если чел-к нарушил что-то,ну хоть опоздал,он должен написать объяснительную(иначе он и на работе не был.Тут идет,если до 4х часов опоздание)Я вообще все завизированные шефом объяснилки свои снимала на копире и хранила у себя.Там далее по кодексу,тебя директор может наказать или не наказать.Наказать при том тж по закону-не более какой то части (точно не скажу)в случае с увольнением-там если ты в течение вроде 2 мес паем был,то все это аннулируется и за это наказать не могут.Короче,ничего у него не вышло,в итоге он отвалил,а я еще и выбила право приходить позже и уходить позже,открывать и закрывать двери.
Я ксати никогда не ругалась,не оскорбляла и не повышала голос.
В вашем случае,это произвол.Шеф что хочет,то и делает.Я бы пришла и спросила-на каком основании?"так захотелось правой ноге"-это не основание..поступила служебка-тоже не основание.Если поступает такой ответ,то идем дальше-ознакомьте меня с ней плиз.Идем к секретарю в лучшем случае с бумажкой"такому то такому то от такого то.Служебка.Прошу предоставить мне для ознакомления служебную записку (ЖАЛОБУ) от такой то такой то,поступившей на меня тогда то тогда то на оновании которой меня лишили заработной платы в размере ....... С служебной запиской не ознакомлен,с причинами явившимися неполной выплатой з/п не ознакомлен.Главное-чтобы муж знал,когда эта зараза написала служебку.Ее надо завизировать у секретаря-дата,№,.кто принял,печать,снять себе копию.Если до этогоо не дойдет,то нужно просто спросить-на каком основании?поступила служебка..-ознакомьте меня с ней пожалуйста.Дадут,отлично.Лист бумаги,пишем объяснительную.Цитируя фразы,указывая,что не знаком с текстом и причинами наказания,а так же о терроре с ее стороны(в ответ)это типа-я федор иванов,начальник службы охраны 19/12/2010 года был ознакомлен ПО СВОЕЙ просьбе с служ.запиской такой то,касирши Ивановой от 10/12/2010..слушай будет интересно,пиши в личку...я устала и всех утомила (_|_) :))
  • Skaj
  • 0
avatar
да не, не утомила. наоборот с интересом всё это прочитал.)) спасиб за советы! )) тож конфликты были с начальством, но я решал так: будете возникать - уволюсь. Помогало..
avatar
Нее не утомила,очень полезная инфа!Спасибо @~~'~~
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.