Призвание

А еще вот что хотела у вас узнать. Почти все форумчане (или правильнее сказать блоггеры? хотя не все блогееры и даже не все в них стремятся...короче запуталась я :)), ну да проще наверное сказать местные :))),за редким исключением, уже работают. Вот скажите, вы считаете свою работу именно вашим призванием, что вот больше другого и делать ничего не хочу, на работу как на праздник и т.п.? Или работа для вас только рутина и способ зарабатывания денег? Я помню, как сметив рутинную работу в проектом институте (родители же внушали: надо работать по специальности!) я устроилась в другую фирму и стала заниматься несколько отвлеченным от прямого образования делом и мне так понравилось! вот действительно просто бежала на работу...правда через3 года это опять же переросло в рутину, а еще через 3 от этйо работы просто затошнило... Может стоит чаще менять работу? Как вы с этим справляетесь? Или считаете, что следует не прыгать с одного места на другое?

21 комментарий

avatar
Я работала 10 лет юристом, до того, как со мной случилась эта история... А вот теперь не могу найти работу.. Да и юристом я уже не хочу.. разочаровалась я в профессии.. Если я, человек, обладающий достаточными знаниями не смогла защитить себя, доказать неправоту другого человека, то что говорить о других людях??? В общем, разочаровалась я в нашей системе законодательной и "правоохранительной"...
теперь я тунеядец и не могу устроится.. начинают наводить справки, всплывает моя история и мне мягко отказывают.. вот так то...
avatar
А кем бы ты хотела работать, Наташ?
avatar
я себя очень хорошо вижу на телевидении , например.. Многие видя передачи со мной, сказали, что я очень хорошо смотрюсь и речь у меня достаточно правильная.. или в кино сниматься... но это, конечно же мечты... А если ближе к реальности, то может быть что то близкое к индустрии красоты или туристический бизнес.. В общем, что то более интересное и креативное
avatar
Зая, как не странно, я тоже вижу тебя на талевиденьи!!! Мне кажется это до такой степени ТВОЁ!!!!
avatar
может кто и пригласит))) пока рассылаю всякие фотки на кастинги)))
avatar
Какой бред! Отказывают в работе потому что у тебя есть " история"!!! По моему они должны с распростёртыми обътиями - ты не отступилась, а нашла вполне отличный выход из ТОЙ ситуации! Это говорит о характере бойца!
avatar
Я считаю, что нет лучше реботы, чем работа на себя!!! Уже много лет занимаюсь бизнесом, и меня это не то чтобы устраивает, я живу этим. И просто обожаю свою работу!!!
avatar
на себя это здорово!!! Надо иметь определенный склад ума, ярко выраженные лидерские качества!! Умница,я уважаю таких девушек!!
avatar
Вот я тоже хочу свой бизнес! Пока неофициально, через инет для себя работаю... В дальнейшем всё же наверное открою свой магазин))) а может и не буду... затрат много на всякие отчисления, зарплаты и т.д.... а так без затрат работаю))))
avatar
да да, я тоже согласна. ВОт я так, работала на других, а теперь решила работать на себя!
avatar
Привет девочки,у меня работа как раз заключается делать многих счастливыми и мне она очень нравится!Я работаю мастером по наращиванию ногтей,маникюр,педикюр,реснички,массажик и тому подобное.Приятно смотреть на удовлетворенные лица девушек.Люблю еще на работе поболтать.Сама пошла учиться чтоб просто оплачивать другое обучение,а вышло что призвание это мое!
avatar
Молодец!!! Хорошая работа.. только пальчики, наверное, устают.. У меня подруга тоже занимается ноготками!
avatar
Да Натуль,пальчики бобо но это ерунда!я кайфую от своей работы,еще может когда нить открою свою студию и буду сама на себя работать.
avatar
Я тоже работаю на себя. Ранее работала бухгалтером, потом экономистом- всё в одной сфере- на государство, потом задолбала эта несправедливость- пашешь и на выходные и на праздники и никакой тебе оплаты по счетам! Ушла , открыла предпринимательство. Когда начинала было тяжело, а сейчас- ничего, шишки набила, можно бить "морду лица"! :)) :))
avatar
а в какой сфере ты предприниматель?
avatar
Я вот работаю по специальности третий год. Просто осталась на кафедре после окончания вуза, поступила в аспирантуру. Хотела этого с первого учебного дня, но уже на 5м курсе начала сомневаться - а надо ли? Тем не менее, первый год работа доставляла огромное удовольствие, а вот в аспирантуре и своей псевдо-науке я уже в первые полгода разочаровалась. Сейчас работа больше отнимает, чем дает. И от дома далеко - в другом городе, и зарплата никакая и подготовки много. Проверка Д.З., планы уроков... В общем, 24/7. Я знала, куда иду, ещё поступая в вуз, но сейчас понимаю, что хоть и люблю преподавание, и это мне приносит радость и удовлетворение, посвещать этому всю себя я не хочу. С началом каждого семестра говорю себе, что это последний, но в итоге опять остаюсь, потому что а) пока точно не знаю, чего я конкретно хочу, только наметки есть б) уходить особо некуда, если только продавцом в ларек, ну или переезд в более крупный город, где есть хоть какие-то возможности.
avatar
а может и правда переехать, пока ничего не держит???
avatar
мамба, пора уже решиться на этот шаг - переезд
avatar
я сейчас не скажу, что работаю про призванию, но люблю свою работу...всякие эти технические штучки...
avatar
Лютик, ну ты откопала пост :))
Но мне приятно, что пробежалась по моим блогам @~~'~~
avatar
да. вспоминаем, вспоминаем)))
avatar
И Мамба уже давно ту-ту...со своей работы прежней :-)
avatar
Я за свою жизнь пробовала очень много работ....в первое время после школы, мама постаралась...запихали меня туда, куда хотела она...но мне не нравилось...потом, я сменила работу, куча корочек на новые профессии...потом еще и еще.....искала себя...также со временем была рутина, хотя ранее все нравилось..
Сейчас я нашла действительно то, что мне по душе. Именно с этой работой я счастлива, совершенно не напрягает, я могу варьировать время...даже если мне придется работать без выходных, ничего страшного....мне это в кайф, тк работа приносит удовольствие....всегда...И самое главное это то, что работаешь сама на себя...никто не давит, зависит все только от себя самой.
Мне кажется нужно найти что по душе во всех смыслах, тогда не превратится в рутину, и не придется скакать с места на место.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.