Третья попытка!

Тут многие мою историю знают и следят за ней уже почти год. А дело было как:
Я живу в Италии (в Милане) и захотелось мне увеличить грудь. В
молодости было 0.5, после 2 детей (кормила по году каждого и грудь
отрастала до 3 размера!) были у меня не уши спаниеля, а скажем уши кота вислоухого :) Исходник - мечта для увеличения.
Стала искать - где делать. В Милане - от 7000 евро и выше, не могла
себе позволить (двое мелких, ипотека и никакой поддержки родителей,одни в чужой стране). И тут на одном форуме подвернулось мне объявление - "Chirurgia estetica LOW COST", клиника в Польше, полное сопровождение и документация на итальянском, неделя в гостинице, все включено имплант "Ментор" - 3000 евро. ОПА думаю! Поискала по форумам отзывы - несколько позитивных, один негативный. Ок, поехала.
Первая оп была в апреле 2010, кроме сильной гематомы под левой грудью, вроде все прошло хорошо. Импланты были высоковато и далековато, но мне пообещали, что со временем они опустятся и сблизятся, и я была счастлива - было лучше, чем ДО!! Но через 2 недели в шве открылась дырочка и из нее вылилась вся эта гематома. Написала доктору, получила ответ - ничего страшного. Еще через 2 недели дырочка стала больше и из нее капала желтая жидкость. Ответ доктора - ничего страшного, все зарастет. Еще через 2 недели шов раскрылся. Я проконсультировалась с пластиком в Милане - сказал срочно переделывать карман.
На след. день я уже была в Польше, разложила все своему доктору. Он меня осмотрел, сказал что не видит никакой надобности переделывать карман, достаточно зашить шов, но если я настаиваю, то он его переделает, только надо ждать 3 дня когда у него будет операционная. Ясное дело, я согласилась на зашить шов и завтра уже была дома. Через 2 недели шов снова разошелся и из него капала серома. Тут уже хирург сказал удалять имплант, объяснив неудачу осложнениями гематомой-серомой, и пообещал совершенно бесплатно все переделать через 6 месяцев. Проникшись его благородством, я закрыла на все глаза, решив что он уже знает все мои особенности, и если и допустил ошибку какую, то уж во второй раз точно все исправит.
Как я ждала - отдельная пестня, лето, море, сколько новых девочек
пришло на форум, и спустя месяц уже щеголяли на пляже с новыми
формами, а я все жду.....
Но наконец холодный период закончился, и 7 декабря была повторная оп у того же хирурга. Не было ни гематомы, ни серомы, только грудь в этот раз была уж совсем страшненькая, ассиметричная и под ключицами, НО самое главное - через 2 недели снова разошелся шов. По предписанию врача, я 3 недели туго бинтовалась, никакой физ. активности, много лежала. Как и в первый раз, у меня не болело, не было температуры, никаких признаков заражения. Просто как будто что-то выталкивает имплант наружу, он разрывает шов и вот-вот выпадет. Правая оба раза прижилась хорошо, хоть и была твердая - по мнению врачей, правый
карман тоже был мал, не на столько чтобы выталкивать имплант, но очень возможно, что с началом формирования капсулы вытолкнулся бы и правый..
..



Тут уже я пошла к 3 пласт. хирургам в Милане, один из которых -
подрабатывает судебным экспертом. Их реакция была примерно одинакова - "вас вообще пластический хирург оперировал??" Карман слишком мал, слишком высоко и вообще все сделано плохо. Даже швы и те были сделаны поверх кожи, а не инфрадермальные. Еще надо заметить, первый хирург НИКОГДА не рисовал на мне разметку, мне это показалось странным, но я доверилась его опыту. Все трое не нашли никаких анатомических паталогий, никаких осложнений, которые могли бы помешать сделать мне грудь. Но опять же имплант надо вынимать - что и сделали 5 января, в
Милане в срочном порядке в период праздников и за 2000 евро. И даже тут не прошло гладко - под левой грудью удалили кусок кожи (он уже не годился, подсох и отмер), поэтому шов кровит уже 2 недели, позавчера на нем прижигали сосуды. Я снова в тугой повязке и на антибиотиках! Ясно одно - этот шов уже трогать нельзя, но я согласна на второй разрез по ареоле.
Вот и получилось, что я уже исчерпала все запасы, которые могла
потратить на это дело, дернуть семью еще на 7000 евро - будет просто подло с моей стороны. И оставить все как есть - ну посмотрите сами, КАК такое оставить??



Да и кому доверить такую важную работу? Случай непростой, абы какой хирург не справится. Я верю Доктору Сергееву, потому что видела, какое чудо он сотворил с Наташей (мы с ней очень сдружились на почве общей беды, хоть и никогда не виделись). Если кто и сможет меня починить - так только ОН !! :)

понимаю, что по условиям конкурса врач сам выбирает из лидеров того, кто получит бесплатную операцию у Сергеева и я надеюсь, что он не испугается моего случая. Надеюсь, вы, девочки, мне поможете :))

23 комментария

avatar
Ну слава богу родила. Долго ты эту поэму писала, Лерик:)) Такие фото твои - жуть, бедная моя, регистрируйся теперь в Участниках конкурса иди.
avatar
я зарегилась, но там выбрался первый пост моего блога, а не этот. А я хочу именно этот, мне к админам да?
avatar
Лерочка, удачи!! Мы с тобой.
И не зря ты назвала свой блог "Третье попыткой". Бог троицу любит. Мне вон тоже только с третьего раза повезло.
avatar
мож тебе новый блог создать?
avatar
Лерочка!!! Моя девочка!!! Я знаю твою историю как никто другая.. я помню, как одна из первых говорила, что капание- это не нормально.. и как же мне хотелось оказаться неправой!!!! И потом.. ты мне доверилась со второй ОП!!! Как же я молилась за тебя в этот день.. в это время.. я слова не проронила 2 часа.. только думала, чтобы все прошло удачно!!! И у меня такая тоска.. будто я что то не доглядела.. не уберегла...
Сейчас смотрю на твою грудку многострадальную.. Девочка моя.. Никому не желаю такого.. Сама знаю весь этот ужас.. когда каждую ночь засыпая шепчешь, "Ну пожалуйста, ну пусть все будет хорошо".. когда ищешь ответы на вопросы "Почему, за что?" И не находишь их.. когда после бессонной ночи еще не открыв глаза слушаешь свое тело.. не болит ли .. не тянет.. как боишься посмотреть что там.. со швами... Будто то не ты писала это, а я...
Лера, я искренне желаю тебе удачи!!
И не только потому что ты моя подруга, а потому что по себе знаю, что такое - находиться на грани отчаяния и жить прищрачной надеждой, что все БУДЕТ ХОРОШО и ЗА ТУЧАМИ ЕСТЬ СОЛНЦЕ!!!!
Тебе действительно НУЖНА эта грудь!!!
avatar
Девочки, не кидайте помидоры, пожалуйста. А НУЖНА ли еще одна попытка? Может уже не надо больше? Может все-таки организм не хочет?
avatar
ну вот если у другого врача тоже не получится, то тогда будет точно понятно - организм не хочет.
Пока что по фактам - плохо было сделано.
avatar
Я тоже думаю что попытаться стоит,но сомнения есть)
avatar
Лерочка, удачи тебе!!!! Очень хочу, чтобы ты победила! :-* @~~'~~
avatar
Лерочка, после стольких страданий, ты просто обязана победить, и стать обладательницей супер -красивой грудки!!! Думаю если есть бог на этом свете, он поможет воплотить нам эту затею в жизнь!!!!!
avatar
вот я много думала на эту тему.
Если бог есть, то он должен быть очень разгневан на тех, кто делает пластику. Ведь мы же т.о. упрекаем его в плохо проделанной работе...
avatar
Лерик, буду голосовать за тебя!
avatar
Печальная история... Удачи в этом конкурсе)
avatar
Я тоже надеюсь что столько положительной энергетики от наших девченок поможет тебе Лерочка {}
avatar
Лера, у тебя все будет отлично, у человека, который знает чего хочет и к чему стремится, по-другому быть не может.
avatar
Ужас=(

Лера,я думаю что с опи лучше всё таки подождать.Пускай сначала всё заживёт,а потом.....................
avatar
я тоже думаю, что нужно ждать еще...потому не ясно как организм отреагирует. тем более повторные вмешательства в одну и ту же область должны проходить не быстрее чем через полгода. это минимальный срок...а то можно спровоцировать повторную инфекцию. думаю стоит переждать полгодика. да и это благопритно подействует на швы... не будет сильного натяжения и они не станут широкими. да и ткани после имплантов сильно расстянуты... они должны сократиться за полгода.
и хотелось бы сделать вывод из этой истории : никогда не стоит соблазняться на не высокую стоимость операции. нужно читать много отзывов, видеться с пациентами, смотреть результаты вживую. скупой платит дважды. Поэтому с носиком я поехала к доктору, у которого мечатала сделать операцию....а не в Белоруссию где в 2 раза дешевле.
avatar
Ой Лерик смотрю и не могу удержать имоции!Дай Бог тебе здоровья в первую очередь.Чтоб все у тебя зажило.Грудь нужна тебе и ты молодчинка что решилась на конкурс!Все в твоих руках!Нос выше!
avatar
Удачи в конкурсе,нее наверное здоровья и удачи в конкурсе!Ох уж эти сиси
avatar
спасибо всем, девочки, за добрые пожелания! @~~'~~
но добавлю, что имплант простоял у меня меньше месяца сейчас, и НИКАКОЙ инфекции не было в помине. Ткани не успели воспалиться, и поэтому холодный период не нужен. Достаточно 2-3 месяца, это подтвердили 3 хирурга. Да и не надо мне, чтобы ткани сжимались и карман зарастал, как раз в имеющийся карман и ставить, чтобы лишний раз не травмировать мышцу.
Так что ничто не помешает мне выиграть конкурс и где-то в апреле сделать оп. (получится через 3 месяца, как раз то что надо) :)
avatar
Конечно, Лера! холодные период при инфекции, как у меня было.. А сейчас.. пока конкурс, пока итоги.. и там еще 3 месяца.. как раз восстановишься и все будет хорошо)))
avatar
Добрый вечер, Lernika. Почитала я вашу историю и страшно становиться. Какие только врачи безответственные есть. Мне кажеться вам нужно попасть в хорошие руки. Учавствуйте в конкурсе и удачи. Вы заслуживаете красивой груди.
avatar
Lernika, очень тронула ваша история.... какой ужас... очень сочувствую.... и желаю если решитесь еще на одну операцию - чтобы она оказалась удачной и последней!
avatar
Боже,какая жуткая история! Я тоже соглашусь со многими,в этот раз обязательно повезет! Все будет,нет ОБЯЗАНО БЫТЬ НА ОТЛИЧНО! ^_^
avatar
Lernika, к сожалению, знаю, что это такое- недобросовестные люди в белых халатах.....и понимаю, что Вы чувствуете!!! Это так ужасно когда за твои же деньги уродуют или, еще, того хуже, калечат!!! УДАЧИ ВАМ!!! Вам очень нужна помощь!!!
avatar
удачи
  • ол
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.