Всем привет! Сегодня у меня День рождения! Меня конечно все поздравляют с утра, дарят подарки, хорошее настроение, так приятно!!! Самый дорогой для меня сегодня подарок - это открытка, которую подарил мне мой младшой... она такая трогательная. Ведь он её полностью сам оформил, нарисовал и написал пожелание) пусть корявенько, зато точно не списывал и не срисовывал.





Ещё подумала сегодня откуда взялась традиция отмечать День рождения? Оказывается толком никто не знает, но есть две версии.
1-я: праздник День рождения зародился как тайный обряд Черной магии. Для Черной магии естественны заклинания, вопрошая милости как добрых, так и злых сил, к тому же дух человека наиболее уязвим в день и час своего рождения и в тоже время наиболее восприимчив к заклинаниям. Даже поздравления и пожелания на День рождения воспринимаются Черной магией как заклинания, которые могут повлиять на судьбу человека, как в хорошую, так и в плохую сторону. Поскольку хорошие пожелания на День рождения приносят удачу, человек должен избегать в свой День рождения встреч со своим врагом и должен быть окружен исключительно друзьями, то есть доброжелателями.
и 2-я: праздник День рождения зародился благодаря культу поклонения богу Солнца Митра, распространенному в Персии. С ближнего востока праздник распространился по всей Европе при посредничестве солдат Римской империи. Праздник Дня рождения стал настолько популярным, что даже заместил собой некогда традиционный римский праздник... А вы любите отмечать свой день рождения?

14 комментариев

avatar
Такие подарки особенно приятно получать. Я, например, до сих пор храню открытку, которую мне подарил ребенок 9 лет назад.
avatar
Поздравляю с днем рождения!!!Счастья тебе и здоровья.А открытка классная ^_^
avatar
Ой спасибо))) да... самой очень нравится))) Он так старался и ему так не терпелось подарить её ещё за неделю до дня рождения, но я попросила всё таки в этот день, чтобы был сюрприз)))
avatar
А сколько лет юному художнику? :-)
avatar
  • bat
  • 0
avatar
Алиса, с днем рождения! Счастья, удачи, исполниния желаний!





У меня такая плохенькая фотка... Но плакат дочка делала очень-очень от души. Порезались все залежи журналов...
Поздравляли сына, брата с днем рождения!
avatar
Поздравляю с Днем рождения!!! Всего самого наилучшего!!! Открытка- просто чудо!!! Она НАСТОЯЩАЯ!!! Искренняя!!! Любви Вам и мира в семье!
(и спасибо за столь интересную информацию)
avatar
Алиса, С Днем Рождения! Самого светлого, чистого, нежного желаю тебе!
avatar
Какая прелесть эта открытка!!))) С Днём Рождения!!!
avatar
Алиса, с днем рождения тебя! У меня будет пожелание банальное - исполнить свою мечту о рино, стать еще прекраснее, счастливее и здоровее!!! @~~'~~
avatar
Ой, такая милая открытка^^ ^_^
Поздравляю Вас с днем рождения!!!! :-*
avatar
Спасибо всем за поздравления! Безумно приятно их читать! Я очень рада что вы со мной сегодня!!! Только сейчас проводила гостей и к вам!)))
avatar
С днем рождения!!!!!!! Побольше улыбок, радостей. Берегите себя и своих близких!
avatar
С днём Рождения, Алиса! :)
И пусть чудеса будут не только в зазеркалье у девочки, но и у вас на яву))
Открытка трогательная ^_^
avatar
Спасибо Лайзик и Саша! Да, со мной происходят иногда чудеса, и бывает покруче чем в зазеркалье!))) Главное ждать их и принимать, когда судьба дарит...
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.