Хочу ребенка

Я очень сильно хочу ребенка. Так меня воспитали, наверное, что все-таки женщина в первую очередь мать. А вот мой любимый категорически против детей сейчас, говорит, что рано еще. Да, мы еще не в браке, но тем не менее. Просто у него какие-то другие приоритеты. Написать диссертацию, которую можно было бы уже написать месяца 2 назад, если бы, наверное, действительно хотелось. Еще что-то. Жилье у нас есть, стабильный доход тоже. Т.е. позволить малыша мы себе можем, но меня не слышат. Мне говорят, что надо еще маленько подождать. Но это маленько длиться уже очень долго...
При этом он же мне говорит, что верит в то, что я буду самой лучшей мамой на свете. И от этих слов наворачиваются слезы.
Я прекрасно знаю, что такое дети. Сидела с малышами с их рождения, сидела, когда они болеют, благо есть с кем нянькаться. Но все-таки так хочется своих детишек...
  • нет
  • avatar
  • +13

49 комментариев

avatar
Не плачьте, я уверенна, в скором времени и ваша мечта исполнится! :-*
Я каждое лето работаю вожатой в лагере,дети приезжают разные, но четвертая смена - это традиционно дети из детских домов...вот тут слёзы наворачивают,особенно когда с ними прощаешься,а они тебя мамой называют;(
В общем к чему это я,а к тому,что у Вас всё впереди, и главное чтобы вы вместе со своим супругом к этому решению пришли!
avatar
Да я то уже там, осталось милого туда привести, или сам придет ))) Но скоро же Новый Год - праздник в который сбываются все мечты, поэтому надеюсь, что сам дойдет до такого решения )))
avatar
Я желаю Бракосочетания в новом году!!!!!!!!!!!!!!!!!! {}
avatar
а может Кася поможет красивую речь написать для такого случая ;-) у нее это очень задушевно получается?
avatar
Да, Кася в этом плане наверняка бы что-нить этакое забабахала - милое, красивое, романтичное, проникновенное... Молодой человек бы и не устоял {}
avatar
я тоже думаю что мечта скоро осуществится))) ^_^ потому что это добрая и хорошая мечта)))
avatar
Очень не хочется негатива, заранее прошу прощения. @~~'~~ А вы вообще уверены, что в ваших с ним отношениях есть будущее?
avatar
уууу, это мой любимый философский вопрос ))
Вообще, да. на данный конкретный вопрос уверена на 100% ))
avatar
Это хорошо. А то было у меня примерно (по краткому описанию) похожее. Разговоры о том, что все будет, но потом. А потом оказалось, что конкретно со мной ничего не планировалось, но не говорить же это мне сразу.>:-)
avatar
это 90% успеха
avatar
"Написать диссертацию, которую можно было бы уже написать месяца 2 назад, если бы, наверное, действительно хотелось".

Как же это знакомо)) Когда-то меня не интересовали ни дети, ни мужчины, я жила ради работы... А сейчас, с возрастом поняла, что диссертацию можно и в 50 лет защитить, а вот ребенка в этом возрасте родить проблематично. Я тоже очень хочу маленького. Но проблема у меня не в диссертации, а в том, что папу пока не нашла...
avatar
Ну, папу ты не так долго и ищешь, скажем прямо:)) В этом году поцеловалась она и папу она хочет в этом году. Все по очереди, Мамбец, не спеши. А Литвинка может быть и не сказала прямо Очень хочу, а мимоходом типа Почему бы не завести ребенка... Мужчинам надо многие вещи прямо говорить, в высокий мужской лоб, аспирантский, если хотим быть понятыми...
avatar
И прямо говорила, и криво. Вот никак этот лоб пробить не удается.
avatar
Мамбусь, всё будет!я уверена!у меня тоже есть желание дитё родить, только вот папашка наш где-то задерживается))))но я почему-то уверена,что он уже близко. Главное верить, но не просто лежа на диване;)
avatar
А я вот хочу не абстрактного малыша, а от своего конкретного мужчины. Пока с этим человеком встречаться/жить не начали, такое желание не возникало )
avatar
Ой блин не прочитала, твой коммент, и ниже написала ;-)))
avatar
Хорошо, Лиз! Папа будет в новом году.
avatar
Литвиночка, у меня почти та же проблема, что и у вас - вроде все готово (ну или почти готово, пока еще немного финансовый аспект меня лично немножечко смущает), чтобы ребенка завести, но нет - мой муж постоянно цепляется за это "почти готово" и все откладывает, откладывает... Мне нянькаться не с кем пока, с детьми обращаться вообще не умею (на что мама сказала - ничего научишься, все с нуля начинают). Муж все меня испугать пытается: увидим молодую маму с орущим ребенком на улице или в автобусе, он мне обязательно говорит: "Вот посмотри, ты готова ЭТО постоянно терпеть? Я вот пока не готов!". Вот так и топчемся на месте уже 4 года. Ну ничего, я верю в лучшее, верю, что он тоже однажды созреет и сам мне скажет "Хочу маленького" :)
avatar
А меня больше всего поражает то, что детей-то он любит. С умилением смотрит на малышей, даже на орущих, а вот своего ПОКА НЕТ. Хотя уже сказал, как сына назовет. Говорят у женщин в голове кавардак, а по факту все наоборот ;-)
avatar
мы все кто с таракашками. кто с квардаком кто с чем) но своих целей нужно добиваться..) сделайте так, чтобы он вам сам предложил
avatar
А то, что детей любит уже хорошо.
avatar
Это точно, хорошо. Мой-то в принципе к детям настороженно относится (*-*) Он, конечно, умиляется милым малышамна картинках и в реале, но издалека. такая позиция типа "Дети - это цветы жизни, но пусть лучше они растут в чужом саду"...
avatar
Если папик еще не готов, то лучше не ставить его перед фактом. Знаю случаи, когда в паре все хорошо хорошо, а потом девушка , устав ждать сама решает забеременеть "не посоветовавшись" так сказать... так вот заканчивались такие отношения разрывом , даже несмотря на то что ребенку папа не отказывался помогать. Видимо здесь очень важны отношения между мужчиной и женщиной и взаимопонимание и доверие :-X
avatar
Ну я ж не сижу по ночам, презервативы иголкой не протыкаю. :D Мне нужно, чтобы он пришел к этому решению сам. Но... побыстрее, что ли. Желательно в ближайшие месяца 2 :-)
avatar
иногда мужчину нужно подталкнуть...
воодушевить и придать уверенности)
avatar
Ага, конечно... Мужчины разные бывают, кого-то подтолкнешь и успешно пойдешь с ним по жизни дальше, а кто-то подтолкнется так, что дальше входной двери улетит с перепугу. :)
avatar
Можно спросить, а лет сколько Вашему мужчине?
avatar
А лучше без презика вовсе ;-) так на удачу, мол это судьба. А вообще как он реагирует если ---ну вот вдруг так получится? бывает же еще как: вроде сознательно не хотят-боятся ответственности, а если вдруг по показаниям там медицинским ну или еще чего, то почему бы и нет. В конце концов если решили стареть вместе , чего еще надо то... А если он сомневается в будущем с вами, то это другой вопрос ...
извини сумбурно по-моему написала
avatar
Да все очень отноcительно. Был когда-то такой вопрос, когда думали, что все ога готово. Он был очень серьезно настроен. Я противница абортов категорически, но и он эту тему не поднимал. В общем вроде бы морально был готов, или хотя бы пытался изо всех сил казаться морально готовым )
avatar
Литвинка, моё имхо - он боится. Можно любить детей, умиляться,можно даже хотеть ребенка, но как только мысли начинают работать в сторону того,а как оно всё будет с ребенком - сразу появляется страх))))
avatar
Ну, мне кажется, все боятся. Женщины бояться рожать, мужчины ответственности. Но, по-моему, это потом с лихвой компенсируется )
avatar
Когда рождается ребенок, то вся жизнь крутится вокруг него. и уже никуда и никогда от этого не дется.
avatar
У меня подруга буквально 2 недели назад родила. Я к ней еще в гости не ездила, но постоянно спрашиваю - как там малышка, дает ли спать по ночам, много ли плачет? А подруга сказала, что даже если она им с мужем всю ночь спать не дает, как толкьо они посмотрят в ее милые глазки, на ее улыбку - так сразу вся усталость проходит, стояла бы и качала ее на руках всю ночь, лишь бы ее личико видеть.
Во как. Мне пока такие чувства совершенно не знакомы, но я бы очень хотела их испытать. {}
avatar
Так и чего дальше то было?? я так и не поняла ...просто тихо пережили этот момент...??
avatar
Ну дальше собственно выяснилось, что небеременна. Иначе бы, наверное. не было этого блога, а я бы уже была мамой )))
avatar
эхх, мазила мущинка)
avatar
Вспомнила наш случай: дело было этим летом. Сначала обнаружилась задержка на 3 недели (у меня задерки не редкость, поэтому особого значения сначала не придала), потом меня затошнило - вообще на еду смотреть не могла, только овсянную кашку на воде ела целую неделю, еще сухарики грызла и сушки. Первая моя мама спохватилась - а не беременная ли я. Ну у меня тут же паника - как беременна? Мы ж еще не планировали... Мой любимый к этому отнесся так, как я и предполагала - сначала был шокирован и после сообщения ему этого предположения (сообщила в обед) до самого вечера со мной разговаривал односложно "да/не/не знаю", никакие темы не развивал, грузился, короче. К вечеру оттаял. Даже сказал, что ладно, если беременна, то конечно родим, даже и речи об аборте быть не может. Начал планировать мой декрет - что и когда будет, даже в комнате место под кроватку определил :)
На следующее утро после этого разговора я сделала тест - он оказался отрицательным. Вскоре и месячные пришли, буквально через пару дней. А то, что тошнило меня от еды - это оказалось отравление, вылечилось потом за пару дней.
Но зато теперь я знаю, что случайная беременность (именно случайная, а не подстроенная мной, например, с помощью проткнутого иголкой презерватива) нас не разведет и если понадобится, мой любимый будет готов стать папой в любой момент. :)
avatar
А мой без презика вообще не согласится, в принципе. У него прямо пунктик - без презика будем только когда ребенка запланируем. А пока не запланировали - ни-ни (*-*) За все 4 года совместной жизни презерватив даже ни разу не рвался, хотя у знакомых, вон, постоянно рвутся, они жалуются, что резина сегодня некачественная. А у нас ни разу. Поэтому у меня "судьбы" не получится, только с разрешения милого :)
avatar
У нас с мужем тоже никогда не рвутся. :)) Он говорит, что у кого рвутся - не умеют одевать.
avatar
В новом году будет сказка - малыш :) Я верю!
avatar
Спасибо, Саш :) Я тоже :)
avatar
Если бы я была на 100% уверена в мужчине и очень хотела ребенка - я бы рискнула устроить "случайность". Но, конечно, ни в коем случае не посоветую никому так делать!
avatar
тОже чтоли загадать желание ;-)
avatar
У меня такое чувство возникло как только поняла что без этого мужчины не представляю свою жизнь. Может я такая какая то , но хочу быть матерью ребенка от конкретного мужчины :-|
Просто так сама по себе не хочу рожать...и боязно мне не от страха родов самих... а от того чтобы постараться сохранить наш союз и ребенок рос в нормальной дружеской атмосфере понимаете??? А меня дома родные уже напрягают - Когда да когда???
У вас нет такого?? Вот это действительно давит , млиин
avatar
Я, наверное, не могу считаться объективной в данном вопросе. Мне глубоко непонятна жизнь без детей. Я не понимаю в чем тогда смысл. :-X
О себе: первого ребенка родила в 28, до того совсем не хотела детей ;-)
avatar
О, да! Родственники тоже давят. особенно моя мама. Она в 19 родила, я в ее представление о семье вообще не укладываюсь уже :(
Все его родственники тоже хотят нянькаться, кроме его мамы... Но это, наверное, тема для отдельного блога )
Да, я уже где-то выше писала. Я не хочу абстрактного малыша, я хочу ребенка (да и желательно, не одного) от конкретно моего мужчины )))
avatar
Да я это чувство и имела ввиду. Значит созрела ^_^ как женщина-мать. Природа зовет.А мне уже и мой гинеколог начала на мозг капать мол пораа уже, вот видишь мол проблемки начинаются...типа природа свое берет..
avatar
Вспоминаю себя, гдето на 2 курсе я очень захотела ребенка, при том что к чужим детям отношусь как то ровно...мой любимый тогда был против, но мы сели, поговорили и...решили попробовать, и будь что будет!
Муж очень любит дочку)
Может стоит поговорить? В новогоднююю ночь?)
avatar
Думаю, при еще пятерых гостях такого разговора не получится ))
avatar
ага представляю такой загруз в Новогоднюю ночь, скажет перегрелась моя в ажиотаже ;-)
avatar
Да и на самом деле, пыталась я уже разговаривать. Никак. Кто-то там писал про высокий лоб. ВОт в данном случае он у него просто каменный
avatar
Ну ладно..после НГ, когда вдоем оставитесь.
У него какие мотивы?
avatar
Ну основные мотивы я уже описала. Просто у него на первом месте карьера, потом семья. Классический случай, имхо
avatar
у моей подруги ситуация была похожая. И вообще их случай для меня нонсенс - вместе "дружили" 10 лет!!! И поженились, сами на свадьбу все заработали, родили после свадьбы как положено, и щас ребенку 3 года живут хорошо. Т.е она (подруга) лет за 5 до этого его всяко разно уговаривала пораньше мол, мне уж 30тник скоро , а мы еще ни ни, а он ну "не готов" или "рано" говорил. Все друзья в округе попереженились и детей нарожали, ходили вместе в гости сюсюськались а самому нети всё тут. И потом когда все заработалось: квартира, машина, ремонт Малчик созрел. Блин щас души не чает в сыне...Видно и впрадву был не созревший. Но подруга не решилась на случайность, говорит характер у него еще тот,если б по своему сделала - ушел бы как пить дать.
Вот реал стори...
так что смотри может твой любимый из этой же аристократской породу только и всего. тогда надо ждать @~~'~~ ничего не попишешь
avatar
апстену я, если он из такой породы :-)
комментарий был удален
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.