В 49 все только начинается

Как хорошо на свете жить! Давно я не произносила эту фразу! Даже и в мыслях не допускала, что в зрелом возрасте женщина может быть такой счастливой. Безусловно, мой путь к счастью был долог и тернист. Но я верила, что в конце тоннеля будет белый свет и шла. Шла с высоко поднятой головой. Я никогда не любила писать, но сейчас это единственная возможность выразить все те чувства, которые испытываю я.

Мне 49 лет, я живу и работаю в Москве. У меня взрослые дети. 5 лет назад моего мужа не стало. Я сильно переживала его уход. У нас были теплые отношения, мы любили и уважали друг друга. Когда его не стало, мир словно перевернулся. Я не могла найти себя ни в чем – на работе все не так, друзей забыла, стала агрессивной. Часто срывалась на родных и близких. В окружении пыталась показать себя сильной, а ночью захлебывалась в слезах. И так до того момента, пока я не научилась жить одна.

Всю жизнь мы с мужем посвятили детям, воспитали, выучили, поставили на ноги. Мужа нет. Может, и о себе подумать? Да, я научилась любить себя. Научилась делать себе подарки, следить за собой. Но этого было мало. Хотелось радикальных перемен. Радикальные перемены во внешности, а потом и в жизни (об этом я еще расскажу) у меня начались с посещения пластического хирурга – Светланы Юрьевны Пшонкиной. Я натура решительная. Хотя и страшно было, но пошла на консультацию. В клинике, где работает доктор, тепло и уютно. Меня встретили, мило проводили к доктору. Светлану Пшонкину я видела впервые, поэтому образ, который до этого вырисовался в моей голове, немного не соответствовал действительности.

Светлана Пшонкина такая приветливая, такая открытая, такая дружелюбная. А мне в ту минуту так не хватало вот этой открытости, непредвзятости. Я беседовала с доктором более 20 минут, так не хотелось уходить от нее. Как всегда, я прослезилась. Пыталась сдержаться, но не получилось.

Назначили дату операции. В клинику я собиралась с вечера. Собрала все необходимое и пыталась уснуть. Но так и пролежала всю ночь с открытыми глазами. Как уснешь, впереди такое грандиозное событие! В клинику приехала раньше назначенного – не терпелось. Прошла все процедуры (договор, переодевание, беседа с терапевтом и анестезиологом, потом с доктором). И операционная. После нее – палата и крепкий сон. Боли не было, лишь небольшое чувство распирания в груди. К утру полегчало. Вот так, собственно, и прошла операция. Но самое интересное – впереди.

Я начала вырастать в своих глазах. На работе все клеилось, с подругами наладила отношения, не пропускала ни одну встречу. Так на одной из встреч познакомилась с мужчиной. В его истории о нефтяном бизнесе я сначала не поверила. Но когда мы сблизились, узнала, что он разведен, живет один. В его жизни главное место на тот момент занимала работа. Успешный мужчина, самодостаточный, щедрый. У нас все так закрутилось-завертелось. Бурный роман перерос в большую привязанность, потом в любовь. Итог – он предложил мне узаконить наши отношения. Я согласилась. Я снова влюблена, я снова молода, я снова красива.

Всей радостью и прелестью новой жизни я поделилась с хирургом. Она радовалась больше меня самой – с такой искренностью и состраданием Светлана Пшонкина относится к каждому пациенту. В ее глаза будто сконцентрирована вся мирская доброта. Это удивительная женщина. С ее легкой руки моя жизнь изменилась. Мне страшно представить, что было бы со мной, не повстречай я Светлану Юрьевну.

От всего сердца я желаю ей всего самого лучшего. Пусть та радость, та любовь, с которой она относится к каждому из нас, воздастся ей вдвойне. Огромное ей спасибо.





2 комментария

avatar
Счастья Вам! Я мечтаю тоже стать красивой! Надеюсь, что это произойдет немного раньше 49. Очень этого хочу. Вы- красивая.
avatar
Вы умница!!! Счастья ВАм и всего самого хорошего!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.