Носатые истории или несколько фактов из жизни моего Носа

Решила восстановить свою запись про истории из жизни моего Носа, весьма капризного товарища. Он так хочет,чтобы все внимание уделялось ему и только ему, поэтому я и решила рассказать об этом субъекте)))
Заявил о себе он еще в младенчестве, в то чудесное время, когда кроме созерцания погремушек и употребления маминого молочка, нас мало что заботит. В то время мама была в декретном отпуске и иногда соседи,зная об этом, просили ее посидеть с их пятилетней девочкой. Пятилетки отличаются поразительной непосредственностью и умению выдавать такие перлы, что только за животы держись.Девочка очень любила гречневую кашу и очень не любила почему-то мой Нос. Вот приходила к нам домой и в ожидании горячей дымящейся горки своей любимой гречки с кусочком сливочного маслица, подтаивающего где-то внутри этой самой горки, заходила ко мне в комнату, долго и вдумчиво смотрела на меня, а потом подходила к моей маме и говорила «А Ваша Настя неклаааасивая, а у Вашей Насти нос бальсой» Мама отчего-то очень любила и до сих пор любит вспоминать эту самую девочку с этой самой фразой. С сознательного возраста до сегодняшних дней я постоянно слушаю эту историю, в миллион первый раз)))
Дальше девочка Настя росла, Нос решил стать самым главным элементом её жизни. Он привлекал внимание к себе различными путями – синусит, ринит, гайморит….Это всё о нем, любимом, 3 раза в год, зимой иногда и по 2-3 раза я мучилась носом. Очень любил ЛОР-врачей, его хлебом не корми –дай только погреться на УВЧ-лечении, пощекотать нервишки электрофорезом, попринимать паровые ванны из картофельного отвара и всяческих разных травок. Очень любил сниматься, видимо, хотел запечатлеть себя не только когда хозяйка фотографировалась.Нет, его цель была выше–запечатлеть себя изнутри, все хрящики, косточки, пазухи.Видимо, для истории. Рентгенов у меня накопилось достаточно за всю свою сознательную жизнь. И всегда мне доставлял беспокойство только Нос..
Однажды мне поставили диагноз гнойный гайморит и решили делать прокол. Сидя в очереди на экзекуцию, я услышала, как 2 мамаши общались между собой на эту тему.Погрев основательно свои ушки я пришла к выводу, что прокол делать ни в коем случае нельзя, и я пулей вылетела из поликлиники. Как оказалось тогда я спасла себя от мучений. Правильно говорят, что единожды проколов гайморитный нос, будешь прокалывать его потом с завидной регулярностью. Мой бывший одноклассник все 8 лет учебы мучился с гайморитом…
Мои заботливые родители нашли какое-то чудесное народное средство, вроде бы то была сенная труха, и над ней нужно было дышать…Гадость редкостная, но мне помогло, и мой Нос снова мог дышать, более-менее нормально.Гайморита больше не было.
Потом был период в моей жизни, когда Нос кровоточил, это происходило несколько весён подряд. Просто ни с того ни с сего из него начинала идти кровь. Конечно,не фонтаном, но кровило прилично.Врачи мне просто прижигали сосуды, не объясняя причин происходящего.
И вот я плавно подхожу к своей горбинке и затрудненному дыханию. Около 3 лет назад я возвращалась в родной любимый Санкт-Петербург поездом. По несчастливому стечению обстоятельств я очень сильно получила дверью тамбура.Ошалелая проводница, видимо,проспав, яростно носилась по вагону туда-сюда и в спешке наводила порядок. Женщина дородная, сила в руках немереная. И как назло я подвернулась со своим Носом под эту её спешку. Она с силой открыла дверь, и я получила сильный удар по Носу. Искры посыпались из глаз, боль адская. Было немного крови. В ответ я не получила извинений, а услышала только фразу «Что ж ты так?» .С тех пор мой Нос не дышит на правую ноздрю, в левой иногда какие-то странные ощущения.Ну про горбинку молчу. В ракурсе 3/4 она особенно заметна,и кстати это место иногда побаливает…
Мой Нос после этого превратился в ночной животное,как я его в шутку называю, бывает что по ночам заклыдвает так сильно Нос, что я просыпаюсь, пытаясь вдохнуть порцию воздуха. Вообще сон у меня стал беспокойный.А днем я хожу вялая и разбитая. Надеюсь, что доктор Агапов сможет мне помочь и с дыханием и заодно с эстетикой. И тогда мой Нос успокоится,я надеюсь, не будет давать о себе знать и заживем мы с ним душа в душу,дооолго и счастливо.

5 комментариев

avatar
А мне грудь,а мне грудь!Мы с ней тоже будем жить душа в душу))радовать друг друга и любить)) :))
avatar
Ахахахах, Катюш, это точно!ты достойна новой грудки!
avatar
спасибочки))))МММММ)))как приятно))какое-то настроение хорошее,прям даже не знаю почему)))
avatar
может, интуиция подсказывает тебе что-то?;)
avatar
Она мне говорит,что всё будет хорошо))она у меня вообще самоуверенная какая-то)) :))я её даже иногда за это ругаю))а она мне-иди иди делай что сидишь?? :))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.