Масло авокадо

Слегка ароматное и очень питательное масло авокадо является настоящим тропическим эликсиром, который еще древние египтяне использовали в качестве средства против потери волос.
Полученное из плодов дерева Persea Американа в центральной Мексике масло авокадо с легкостью впитывается в кожу головы, проникает глубоко и действует в качестве чудесной терапии для всего тела.
Питательные вещества в его составе стимулируют производство коллагена в организме, который действует как барьер против старения клеток в организме.
Богатое белком, насыщенными жирными кислотами, витаминами и минеральными веществами масло авокадо является, наверное, одним из самых эффективных растительных масел, применяемых в косметологии, особенно в уходе за волосами.

фото отсюда
Оно стимулирует клетки кожи, регенерирует и укрепляет структуру волос и дает им жизненную силу. Действует как отличный увлажнитель длительного действия, усиливает цвет и поглощает свободные радикалы.
Масло авокадо можно применять против различных проблем кожи.

Также это один из самых мощных антиоксидантов. Масло авокадо способствует регенерации соединительной ткани, подавляет рост бактерий, замедляет процесс старения, ускоряет заживление ран, лечение псориаза, экземы, акне и ожогов, снимает воспаление, укрепляет и питает кутикулу волоса, защищает волосы от УФ-лучей.
Источник: Sweet-Mammy.ru

1 комментарий

avatar
Да, я много слышала про масло авокадо. Причём сама оно и во внутрь очень полезно!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.