Поездка на море. (Нужны советы)

Девчата всем доброй ночи. Знаю что давно не писала, но как гость я периодически захожу читаю вас. Да и если честно не знаю о чем писать))) Смотрю новеньких уже так много!

Короче, в июле у мужа отпуск. Планируем поездку на море. Муж хочет в Сочи. Хотя возможны и другие варианты. За границу мы пока не собираемся. будем колесить пр России. Нужны советы опытных кто уже ездил и куда лучше ехать с детьми. (8 лет и 1 годик)
Едем первый раз!

Хотим ехать на машине. Стоит ли? Все плюсы и минусы от поездки на машине?... или все таки на поезде будет не только удобнее и лучше но и менее затратно? В общем жду ваши советы. СПАСИБО @~~'~~ :-*

19 комментариев

avatar
По России не ездили с малышкой мы еще,а вот за границу летали в мае(доче 11 месяцев),купалась моя русалочка в море и не желала вылезать!!!самолет перенесли хорошо(обратно поплакали но не долго)..и кстати менее затратно отдыхать за границей(ездили мы в Сочи с мужем вдвоем с мужем в том году,денег потратили как в Европе за 7 дней)
avatar
а вы сами ездили или по путевке? на машине или как? сколько денег потратили? если не секрет. да и жили где? в отеле или снимали комнаты?
avatar
в мае летали в египет(тур покупали у Кати),на всю нашу ораву(3 взрослых и двое детей) потратили 130тр.(10 ДНЕЙ)-было все включено)
в Сочи летали в гостиницу (в Жемчужину),за неделю с мужем вдвоем на все наши хочу потратили 120.сама бронировала номер на сайте гостиницы и билеты сама покупала на самолет.
в Европу за 7 дней вдвоем(учитывая экскурсии и все все все,потратили 150)-тоже тур покупали,а экскурсии там уже брали,жили в отеле рококо на Вацлавской площади).
avatar
Мои дети в этом году собрались в Феодосию на машине. Внучке 5 лет будет. Едут по протореной дорожке - дочки проложили путь ))) теперь все кучей едут.... Море мелкое, как раз для детей... пляж - песок... В Сочи галька крупная и для детей не очень удобно ((( да и по ценам пипец какой-то ((( Еще можно в Анапу поехать...это , вообще , детский курорт ....
Прошлым летом они на Селигер ездили - понравилось очень и внучке тоже....
avatar
Привет Аленушка! Вот уж тебя то 100000 лет не видела. Смотрю ты снова на сайте блоги даже пишешь))) пластку планируешь?
да вот Анапу или Геленджик рассматриваем. Много ведь тут дев кто ездил и ведь никто не пишет. (*-*)
avatar
в Анапе мы были в Витязево,пляж песок.море хорошее теплое было.единственный минус-нет парка(надо в анапу ездить)
avatar
А где в Феодосии песочные пляжи? Я там помню галечные, три раза там бывала!
На Селигере сожрут комары и оводы, да и с погодой может не повезти, хотя леса там хорошие, сам Селигер тоже ничего! Но все же море для детей предпочтительнее!
avatar
Именно в Феодосии вроде есть. Вот от Феодосии отъедь чуть на запад и все, ппц, до евпатории, наверно, все в гальке. Но мне, если честно, она больше по душе, чем песок.
avatar
Почитала. В центре Феодосии (как раз как я помню) галька. В Приморском песок (даже не совсем песок, а ракушечник). В Айвазовском тоже ракушечник. Недалеко от Феодосии, минут 20 мы ехали на машине, Азовское море - вот там точно песок и пляжи не окультуренные.
avatar
Ездили на машине на наши юга. Я не советую, детям будет тяжело, тем более, что сидеть им надо в креслах!
Сочи тоже не советую, там грязное море и много народу. Я советую Абхазию, конкретно Пицунду - море чистейшее, каждый день дельфинов видно, пляжи галечные, но если идти не на городской, то народу совсем мало. Цены у них московские, но и в Сочи тоже.
avatar
у нас бюджет ограничен. на 120-150 тыр не расчитываем. (*-*)на поезде или на машине в Абхазию то сколько это по деньгам будет? 2 взрослых и 2 детей.
avatar
Почему на поезде, а не на самолете? В крым, например, проще на самолете сейчас, да и не особо дорого, если заранее брать. И разница по времени колоссальная просто - так ты с утра вылетел, а после обеда уже в море плещешься, а так полтора дня трястись в поезде, автобусе и т.д. Через Украину воще не вариант, а через Керчь напряжно.
Про детей знаю, что за маленьких совсем денег в отелях вроде как не берут. Так что основной вопрос - сколько за питание вы отдадите, как питаться предпочитаете. Если хочешь сама готовить все это время, то у многих частников есть прям варианты с кухнями. Так некоторые пансионаты включают в стоимость 3х разовое питание, но это жесткая превязка по времени. Не успели на обед - ходите голодные. Есть еще варианты с включенным завтраком, а остальное - за свой счет. Вот это, как по мне, лучший вариант. Но надо сразу узнавать, где там и как покушать можно. Желательно отзывы других отдыхающих почитать, чтоб кухня хорошая и относительно не дорого. Ну и, наверно, инфраструктура влияет. Если вы хотите аквапарк, то вам смысла нет переться в глухомань приморскую. А если просто место для переночевать и чтоб рядом пляж - то это совсем другое. Короче, куча нюансов и что-то однозначно посоветовать сложно. Но вот с годовалым ребенком на машине - это я хз. Было б еще 3-4 часа езды, мб и нормально. А так, 12 часов минимум в машине ребенку (да и родителям) тяжело будет.
avatar
Мы тоже бюджетненько ездили. Не скажу по ценам сейчас, я там была в 2010 году. Если в Абхазию, то до Адлера на поезде, там переходишь границу и добираешься до пицунды на такси или маршрутке. Прямо на центральной площади всегда стоят частники и сдают жилье. Тогда мы платили за комнату с тремя кроватями, душем, туалетом, вроде 1200 рублей в сутки. Готовили сами. Просто сейчас в Феодосию ехать сложно - либо через Украину (не вариант), либо через керченский пролив (тогда, конечно) на машине надо, но я бы с детьми на машине не рискнула ехать.
avatar
О. Прям сама озадачилась, посмотрела в инете че к чему. Решила, что все-таки надо ехать в Алупку. ЮБК оно как-то роднее Абхазии, цены примерно такие же.
avatar
В Абхазии МОРЕ! Мы Абхазию совмещали с Сочи. Да у меня ВК есть фотки, там хорошо видна разница!
avatar
Валь, а как там по ценам?
avatar
Московские.
avatar
А что , в Турцию в 4* не дешевле будет Вам на 2-х взрослых 1 ребенка и 1 инфант слетать? На нашем побережье в пик сезона всё очень дорого и таких денег не стоит. При этом людей на пляжах - видимо- невидимо... Сервис-ноль, за всё остальное везде и всем плати...
avatar
Привет, мы в прошлом году ездили в Лазаревское на машине, это где то 10 км от Сочи, пляж галька. Жили в частном секторе, ходили завтракать и обедать в столовую и там было очень вкусно, а на ужин готовили сами. Пляж минут в 15 по горке! Мы и в этом году туда едем. Развлечения все в городе вечером атракционы, а днем ходили в аквапарк, можно семьей погулять! Мы ездили с друзьями на машине с Москвы, не скажу что много сэкономили. Примерно 2000 платили за номер, были там 10 дней. На еду уходило 100 руб.с человека в столовой. Цены там такие же как в Москве, так что вот так. Рада была помочь!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.