Стиль сложная романтика на базе классики (с примерами)

Приветик, девочки. Сегодня разберем стиль еще одной нашей девушки - Белочки)
Один из самых мною любимых стилей - сложная романтика. Но, хочу сказать, что у Белы идет смешение, романтического стиля и классики. Поэтому, будем ее решать еще интереснее. А так же, есть еще стиль один - восток,но совсем немного, его можно тоже интересно закрутить) Так что, обращайся Белочка, решим тебя классно. А пока, для общего ознакомления. Следует помнить, что у Белочки романтика на базе классики, т.е. облачать лишь в один романтизм - не стоит.
О стиле сложная романтика.
Основные идеи стиля:
Таинственность
Поэтичность
Хрупкость
Женственость
Изысканность
Ищяшество
Аристократизм
Ретро
Это по-настоящему женственный стиль.

Фасоны одежды подчеркивают женские формы, мягко обволакивая тело.Романтический стиль не предполагает жестких каркасов одежды; ткани предпочтительны струящиеся, легко драпирующиеся, складывающиеся в воланы. Юбки этого стиля могут быть любой длины, кроме откровенного мини.

Сложная романтика – это не удобство, а утонченная красота, за которую отвечают изящные каблуки и умеренное декольте.

Для романтического стиля характерны изысканные приглушенные оттенки и игра полутонов, допустим легкий блеск. Принты могут быть флористические, в частности, цветочные, но все они должны быть изящными, с мягкими скругленными линиями элементов.

Романтический образ предполагает недосказанность: полупрозрачные ткани и изящное кружево соблазняют, лишь намекая.

Настроение этого стиля поддерживают тонкие деликатные украшения, сделанные из благородных металлов и драгоценных камней.
Основная идея: изысканность, тайна, сложности, припыленность, максимум недосказанности во всём, минимум конкретики, чем сложнее сочетание, тем лучше.
Цвета: не чистые, сложные, пепельные (розоватые, мятно-зеленые, лавандовые), цвет перетекает из одного в другой без контрастов.
Рисунок ткани: восточные вензеля, геральдика, сложные полоски, орнамент, необычные сочетания, сложностилизованний стиль. Стиль аля-графиня. (Николь Кидман, эльфы, нимфы).
Фактура ткани: тонкие, струящиеся, сложные по составу, жаккард, гобилен, пан-бархат, сочетания вельвета и кружева. Всё матовое, шик.
Крой: струящийся изысканный, сложный крой, драпировки, складки, воланы, жабо, стиль исторической эпохи ренессанса, многослойность, Крой без особой геометрии. Сложно распознать, что откуда.
Детали: использование драпировка, изящные вещи.
Аксессуары: сложные, не однородные, длинные, многоярусные, люди этого типа стремятся к индивидуальности, кисти, бахрома, витиеватые, полупрозрачный цвет и форма. Неопределенности во всем. Материал: мягкая кожа, текстиль.
Часы: прозрачные, дробные по цвету, циферблат овальный, прямоугольный, без цифр, без делений, ажурный ремешок.
Обувь: мыс овальный, вытянутый, неровный прокрас, эффект состаренности, замша, цвета: коричневый, синий, во всем таинственность, переход цвета. Средняя изящная шпилька, удлиненная рюмочка, высокие сапоги отделкой, бархат с рисунком, сложные рисунки.
Сумки: не большие, мягкие, мятые корпуса. Корпус саквояж, многослойность, сочетание фактур, бахрома, узор из цветов, бисер, подвески, вензеля, кисточки. Цвета сумок благородные, породистые, не прокрас тканей.
Очки: большие, овальные, квадратные с закругленными углами, переходами. Пластиковая оправа, текла чуть затемненные.
Так же, не стоит пренебрегать классическими формами в одежде и аксессуарах.



Наша Бела





Сложная романтика на базе классики





























































25 комментариев

avatar
Я люблю этот стиль,мне кажется это моё {}
avatar
ну шли фоточки, я тебя посмотрю) сейчас пока сложно сказать, надо подумать) мне нужны разные ракурсы
avatar
Ураа!! Можно вечером? :-)
avatar
ну конечно))
комментарий был удален
avatar
Ра, какая ты красоточка) Тебе очень пойдет эта романтика, прям сууупер будет)
На первом фото в платье с открытой спиной вау! Единственное, совет, если носишь открытую спину, то избегай даже силиконовых лямок. Никакие не допустимы)
avatar
Спасибо))) У меня в этом платье соски торчат, вот я и одела его,а потом купила себе силиконовый бюстик без лямок для открытой спины.
avatar
Класс) умница!
avatar
интересный стиль, мне многое понравилось!
avatar
Мне тоже)Красивый, женственный и утонченный)
avatar
Ой да!!!!!!!!!! Какие наряды красивые!!!!!!! Я такой стиль тоже люблю!!!!!!! Беле точно пойдет!!!!! Я и себя тоже представляла в таких нарядах! Прям ощутила прикосновение легкой струящейся ткани!!!!!
avatar
Зайка, пришли ка мне фотки тоже свои, личико твое надо рассмотреть) я тебе тогда точно скажу, что да как)))
avatar






А я тоже хочу поучавствовать,Алесь))))))
Правда наверно фотки не такие ну если не так переделаю))))
avatar
У тебя другой стиль) но я попозже про него напишу
avatar
клёво! {}
avatar
Элис привет! Ты просто суперрр!!! Просто отличная инфа!!!! Я для себя обязательно при следующем шопинге возьму для образца некоторую твою подборку)))
avatar
Бери) тебе кое-что очень пойдет) и из натурального потягай)
avatar
Если получится, завтра скину тебе фото из натурального, мой стиль - так сказать " рабочий":-)))
avatar
я в таком в повседневке точно ходить не смогла бы))))
avatar
Наконец-то я добралась досюда.)
Элис, спасибо за такую исследовательскую работу по моему поводу!! Очень все так красиво и волнующе.) Мне нравится.
Нравятся длинные струящиеся юбки, блузки на завязках, блузки с баской, коротенькие пиджачки, объемный джемпер, цвета меланж, смешение тканей, длинные серьги.
Не очень нравится, когда много рюшек, мягкие сумки, коричневые цвета, большие очки, вернее, большие очки на меня не садятся вообще.) К высоким каблукам нет привычки. Могу ходить, но недалеко.)))
Но, блин, в нашей обыденности так сложно придерживаться такого прекрасного стиля! Транспорт, работа в промзоне, беготня по домашним делам, в машине и каблуки, и длинные юбки никчему, обидно! И приятных выходов, чтоб одеться для удовольствия, так мало!
Но хочется стремиться!)
avatar
Так я же и говорю, что ты не чистый романтик, а все же ты еще и с классикой, поэтому, тебе не может нравится прям все + рюши это не твое0 ты у нас девушка "струящаяся") на четких (классичных) формах.
Знаешь, я сама чаще хожу вот так)))но это конечно и правда все обыденность, надо от нее убегать иногда)

avatar
Вот-вот, и я чаще в джинсах, ботинках, длиннорукой футболке.) Но на носу лето, надо достать и нагладить платья и юбки, воспользоваться теплом.)
avatar
ну конечно))дерзай!
avatar
Ой, как же мне нравится этот стиль) Жаль, что я не хрупкая женщина, мне он на все 100% не подходит(
avatar

вот эти класс)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.