Натуральный стиль в одежде (с примерами)

Девочки привет) Хочу вас познакомить с очень интересным и простым стилем в одежде. Это натуральный стиль. Сейчас я проведу небольшой анализ по лицам аж двух наших участниц портала (как и обещала). Наши девочки как раз яркие представительницы натурального стиля. Девочки обладают спокойной и уютной внешностью,мягким овалом лица, открытый взгляд, плотность, фактурность)Этот стиль замечательно впишется в стиль Натальи и Кати)
Немного о стиле, чтобы было понятнее, а дальше фото)
Натуральный стиль.
Основные идеи стиля:
простота,
комфорт,
естественность,
природность.
Представители данного направления: Наташа Королева, Ирина Муравьева, Владислав Галкин, Жерар Депардье.
Люди, которым близок натуральный стиль, очень ценят простоту и функциональность. Они одеваются так, словно предварительно не обдумывали свой костюм. Натуральный — «простой» стиль, но его не стоит путать с бедностью и убогостью одежды.

Слово-ключ в данном случае: естественность.

Женщина натурального стиля не выглядит слабой, напротив, у нее здоровый вид, нормальное или крепкое телосложение. Черты лица, скорее, неправильные. Волосы — подаренные природой, часто курчавые, вьющиеся, либо коротко стриженные, но без особой задумки, с прической, с которой удобно. Движения естественные, не отрепетированные — она может позволить себе присесть на корточки, подвернуть под себя ногу, ее совершенно не заботит, как она выглядит в такой позе. Жестикуляция свободная, характерны спонтанные движения.

Как одевается женщина натурального стиля
В первую очередь удобно. Ткани: натуральные — замша, лен, шерсть, трикотаж, хлопок, джинса. Фасоны: свободные, не изысканные, без затейливых деталей. Широкие длинные юбки, прямые брюки, комбинезоны и свободные джинсы, часто мужского фасона. Цвета, используемые в одежде, абсолютно природные — оттенки зеленого, коричневые, бежевый, цвет неокрашенного льна, джинсовый. Рисунок тканей с природными принтами (вплоть до тигровых), древесные и цветочные мотивы. Колготки должны быть плотные и теплые, шерстяные, матовые.
В качестве аксессуаров им подходят богатые, но простые вещи, ручной выделки кожи и бусы из камней, что сочетается с замшей, трикотажем и вельветом. Качественные кожаные, плетеные пояса, бронзовые серьги, брошь на лацкане в античном стиле. Цепочки не слишком блестящие или хрупкие. Цвет аксессуаров: все оттенки коричневого, болотный, табачный, цвет мха, песочные, охристые, терракотовые, хаки, оливковый, фисташковый, желтовато-серые, теплые темно-красные, светло-бежевые.
Символы естественного стиля: устойчивый каблук, лен, шерсть.
Если женщине натурального стиля требуется формальная одежда, то скорее всего это будут брюки и пиджак из мягкой шерсти или качественного льна дополненные блузкой простого свободного рубашечного кроя, a также кожаными лодочками на плоском каблуке. Если же вечерний вариант, то он состоит из свободной одежды, но из тканей очень хорошего качества. Например, черные брюки и шелковая майка или белая рубашка очень простого покроя. Обувь на удобном каблуке, но исключительного качества.
Основная идея: комфорт, мягкость, природность, уют, «по-домашнему».
Цвета: без контрастов, натуральные, природные, цвет сухофруктов, серо-вишневый, охра, кирпич.
Рисунок ткани: максимально природный (цветы, насекомые и прочее), вышивка, аппликация, хенд мэйд, этника, пэйчворк.
Фактура ткани: с ярко выраженным плетением, фактурные, лён, рогожка, трикотаж, замша, дубленка, мех, крупная вязка. Монохромное сочетание, вельвет.
Крой: свободный, бесформенный, фольклор, домотканая вышивка, мягкие брюки, туники, сарафаны, одежда уютная, мягкая.
Аксессуары: дерево, макраме, кожаные шнурки, этнические украшения, рыхлая кожа, пробка, грубый металл, янтарь, смола.
Часы: крупные, круглые или квадратные, со смещением, толстый корпус, мягкий широкий ремешок, натурального цвета, меховой или текстильный.
Обувь: крупные швы, швы наружу, устойчивая колодка, дубленый сапог, казаки, сандалии, устойчивый, наборный каблук, объемный мыс, замша, кожа, мокасины, закругленная форма.
Сумки: льняные мешки, корзины, соломка, бесформенные, с макраме, вышивкой; кожаные сумки или из грубой ткани; сумка-мешок, расшитая тесьмой; сумка в стиле «хиппи» c ремешком; большая кожаная портфельного вида сумка на ремешке.
Очки: круглые, овальные, светлые стекла (беж, серый), дужки обтянутые кожей, роговая оправа.
Что должно присутствовать в вашем гардеробе в обязательном порядке? Футболки и топы, джинсы свободного покроя, толстовки, трикотажные жилетки на пуговицах, брюки-карго, неброские серьги-гвоздики, украшения из натуральных материалов, обувь из ткани, а также кроссовки и кеды, туники и сарафаны.
Это если в общих чертах, а вообще, натуральный стиль можно решить для каждого человека индивидуально, с его колоритом, историзмом и тд.
Натуральный стиль так же подразумевают на: стиль-кантри, этнику,сафари,экологический стиль,милитари,рустикальный стиль,хиппи,гаучо,фольклерный стиль.
И у каждого предаставителя натурального стиля, обязательно найдется свое интересное и необычное направление)
Девочкам стоит избегать четких и динамичных линий в одежде, аксессуарах и рисунках.И конечно ярких, неоновых и "карамельных" цветов в одежде. Да и черный, не совсем ваш цвет, вы у нас девочки природные, а значит яркие и вкусные))
Надеюсь, что из этой статьи Наташа, Катя и другие что-то для себя подчеркнут интересное и нужное)
А если нет - обращайтесь)
Сори за шрифт, он странным образом у меня начал прыгать(







Натуральный стиль в одежде



















































































Так что, не забывайте девочки, что натральный стиль, это тот же самый кэжуал стиль) Его можно решать очень интересно и круто, главное, значть КАК)
Если есть какие-то вопросы или хотите дополнений, пишите вопросы6 пообсуждаем в теме))

43 комментария

avatar
Приветик, Элис. Очень интересно ты пишешь. ;-) Мне нравится, и главное все в точку написано и со всем согласна :-* Спасибо за интересный пост. Очень люблю яркие вещи, но часто не покупаю, боюсь выглядеть слишком нелепо :-| А после этого поста задумаюсь>:-(, часто запихиваю себя в черное, что мне не особо и идет...
avatar
Я рада, что угодила) ну ничего, мы вроде на шоппинг с тобой собрались попозже, вот я и научу, проще показать, чем рассказать) на счет черного - полностью согласна) не пихай себя в черный))))
avatar
Да, да, попозже ;-) Ближе к концу лета
avatar
Я тебе чуть ниже еще подкинула инфы)
avatar
спасибо, дорогая :-*
avatar
:-*
avatar
У природных, натуральных и гамма природная, серо-коричневая база,к ней очень хорошо подходят зеленые цвета.
Формы мягкие, простые, объемные, грубоватые за счет фактуры.
Крой более свободный, тяготеет к ассиметрии,воланы,напуски,рубахи,юбки в пол или средней длины.
Фактуры матовые, рыхлые, объемные,мягкие.
Ткани: сукно, лен, хлопок,замша,шерсть, состаренная кожа, всякие потертости,трикотаж, кашемир,матовый шелк, твид.
Из мехов лучше выбирать: овчина, козлик,стриженная норка (плюш) и конечно, каракуль серый.
Фурнитура: состаренный метатлл, дерево, камни, кость, рог, кожа.
Отделка: рюши, оборки, кружево домотканное,апликация,макраме, плетение,потертость,порванность,помятость,народное шитье.
А у тебя на работе дресс-код есть?Могу тебе подкинуть идеи для делового варианта.
Для вечернего наряда старайся выбирать матовый шелк.
avatar
Очень интересно, спасибочки {}
Неа, слава богу не дресс-код 8-)
avatar
Ну вообще тогда, хорошо))))
avatar
Девочки, а еще как подсказка, посмотрите колекции таких брендов, как Этро, Кензо, Донна Каран, у них как раз очень много натрального) Вы запросто сможете подобное найти и в массмаркетах.
avatar
Классно, обязательно посмотрю ^_^

avatar
У меня много вещичек в таком стиле. Не в рабочее время, конечно :)
avatar
Можно натуральный стиль и для работы запросто приспособить) хотя бы начать с цвета))
avatar
Мне такое очень очень нравится))) посмотрела и пооблизывалась)))
avatar
а че облизываться, носить надо, если подходит по стилю)))
avatar
Вообще мне сначало показалось, что ты отредактировала моё фото. Я подумала, зачем подбородок изменила и глаза открыла??? А это оказывается Катя. И вправду похожи))) По поводу стиля, я примерно такая, футболки, рубашки, джинсы, кросовки, кожаные куртки. Чисто чёрного даже ничего нет, как ни странно. А вот на днях приобрела кислотного розового цвета футболку и серые кеды с такими же шнурками, а ты пишешь, что стоит избегать такого цвета. А вообще хочется быть женственней, носить платья, юбочки. Но делаю я это редко,т.к. не довольна своей фигурой - яблоко. Талии нет совсем, и попы. Зато приличная грудь и стрйные ножки. В платьях смотрюсь стрёмно, как мне кажется. А может просто не умею их выбирать? Многие советуют поднимать талию под грудь, но тогда мне кажется я смотрюсь толстой, т.к. грудь большая создаёт эффект массы, а красивые ножки остаются спрятаны. Может что посоветуешь?

avatar
Ты права, когда большая грудь, если талию делать под грудью, то ты себе зрительно еще больше увеличишь) Поэтому, никаких там - под грудью! Талию надо делать тебе на талии)
Что касается коррекции, то тебе нужно:
1. Избегай тонких бретеле, они твои плечи сделают еще больше, а у тебя плечи пошире попы, так что этот момент - важный.
2.Бедра у тебя достаточно узкие, поэтому ты запросто можешь себе позволить юбки на кокетках, юбки со складками, накоадные карманы, светлые цвета , объемные фактуры ( букле, вельвет, твид, бархат).
Наша задача, приблизить твою фигурку у песочным часам, а это значит, нам необходимо обозначать и талию тоже)
3. Ну и грудь, если хочешь перенести акцент, то носи затемненные тона, матовые фактуры, узкие вырезы. И конечно, не акцентируй внимание перенося талию под грудь, это тебе точно противопоказано, поэтому тебе и кажется фигура мешковатой на тоненьких ножках)
В целом, у тебя отличная фигурка, ножки вон какие стройные и есть у тебя талия)))
Можно еще попробовать прямые стили в одежде, но это надо реально пробовать и смотреть.
А ты красишь волосы в более темный оттенок?
И зачем тебе челка? Тебе очень классно с открытым лбом!)
avatar
Это я экспериментировала))))) Темный мне действительно не идёт. Но если бы не покрасила , не поняла бы. Была даже такой, интересно, но светлый цвет волос делает лицо слишком блёклым, и если не накраситься, то вообще всё лицо сливается.



А сейчас я такая, мне кажется как раз стиль естественность)))))))))))))

avatar
На втором фото ты прекрасна!
На первом душка-простушка)
Уходи от темного постепенно, не твое) со светлым ты милее и моложе!!!
Да, я тоже за естественность, я вообще против того, чтобы спецом как-то лезли люди против своего стиля) Если тебе суждено быть рыжей (как пример), то не надо краситься в черный) ты видела, как это потом все выглядит? и как человек вообще меняется не в лучшую сторонуу))
Вот на второй фотке уже вообще явно видно, как тебе круто будет в натуральнос стиле, но круто подобранном)
avatar
Ну, натуральный стиль, конечно не заканчивается на футболках и джинсах, как ты можешь это вдеть на фотках)))
Если честно, я тебя совсем не вижу в кислотном. С "пластиковыми" цветами, еще мы их называем "химическими" надо быть очень осторожными, они могут сильно испортить внешность, а если не испортить, то и не подчеркнуть! Они и правда мало кому идут, или вот идут в ооочень маленьких количествах, ну вот как детали, но точно не у лица, особенно, тебе) Например, вот так, на белом фоне, какие-то пятна неона.

avatar
Кстати Катя похожа на Алёну Водонаеву из Дома 2)))))))
avatar
Даже не знаю, что тебе на это сказать))))))
avatar
Вот фото Водонаевой нашла, разве не похожа?



avatar
что-то есть общее в глазах) не более, на мой взгляд)))
avatar
утопленные глаза, скулы, тяжёлый подбородок, брови (если с макияжем)
avatar
Мне кажется, такая одежда всем подходит :-)
avatar
Такая одежда удобная) НО, некоторые фактуры не идут ВСЕМ, вот мне не идут грубые фактуры, мешковина и тд, я в них смотрюсь плохо, как неотесанный пень))) А есть люди, натрального типа, которым это КРУТО) Если брать просто кэжуал стиль, на гладких фактурах, то пойдет многим. Но, можно постараться для себя из этого стиля найти что-то определеное каждому, тут бесспорно ты права!)
А пост создан для того, чтобы показать, кому это стиль очень пойдет))
Это ты еще не видела другие стили, ух))))жди)
avatar
Круто! Спасибо за интересную статью и яркие фото! Я тут недавно услышала про неделю Экомоды в Москве, собираюсь 23мая посетить,думаю на показах будет также представлены естественные образы.
avatar
О да!)Крутое мероприятие:) тоже собираюсь посетить ECO fasion week, думаю будет много полезного,интересного!
avatar
аха) если получится, тоже пойду)))
avatar
Приветик!!!!! Какая же ты умница!!!! Мне нравиться читать твои блоги! Думаю они помогут многим девочкам с выбором одежды и стиля!!!!! Спасибо за это!!!!! У меня Сейчас проблема с цветом волос- никак не могу подобрать идеальный мой цвет!!!Все что я покупаю- на картинке одно, а получается, что не идет мне! Вот и сейчас мне кажется вообще не мое!!!!!
avatar
А ты шли фото мне и я тебе помогу))) Спасибо, я рада, что несу пользу))
avatar
Тут не получается загрузить(((( ошибку выдает, что фото уже за гружёно ранее! Попробую в личку! Было бы очень здорово, если бы ты посоветовала!
avatar
ок) я гляну и отпишусь)
avatar
Спасибки тебе)))))))
avatar
ПРивет, вчера я не смогла ответить, дел было много. Так вот, с тобой все просто, тебе стоит избегать все оттенки рыжего. Так как твой природный колорит холодный, то и оттенков тебе стоит придерживаться тоже холодных, тогда будет очень и очень гармонично) Выбирай холодный шоколад, но только, чтобы не был уж очень темным (черным), именно насыщенный, холодный шоколад. Хорошие мастера по волосам тебе помогут)
Ты права, то, что я вижу на фото, вообще не твое6 поэтому тебе не нравится. Выщывает такое неприятие. Но ты очень хорошенькая и правильно подобранный цыет волос сделает тебя красивее и ярче))и свежее!
http://www.schwarzkopf.ru/skru/ru/home/hair_colour/brown_hair/colour_trends/trend-hair-colour-brown.html
avatar
Спасибочки тебе огромное!!!!!! Теперь я поняла, что не так!!!!! Я с упоением читаю все твои посты!!!!! Ты такая умница)))))) теперь я знаю в какой мне цвет красться! А кто я по цветотипу?
avatar
Рада, что помогла) Значит, буду писать еще больше))
Ты контрастное лето (яркое). Как только "охолодишься" будешь вау)
У нас похожи с тобой природные колориты, я правда сейчас темнее, чем ты и мне идут даже больше оттенки из зимнего колорита, но не все, миксую.
avatar
Спасибо, дорогая))))))))))))))
avatar
Всё - я в магазин))
avatar
Эллис, и этот стиль мне нравится, но вот как-то мне не очень он близок((( Я вообще без стиля какая-то((((
avatar
у тебя другой стиль просто))))
avatar
Элис, солнышко, я конечно это понимаю, но он у меня напрочь отсутствует все же((( У меня вроде и вкус есть, но я стесняюсь себя и не могу многие вещи позволить себе(
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.