Черепашки, какие они?

Всем доброго вечера девушки! Вы меня не потеряли надеюсь? давно я постов не писала, что-то вся делами завалилась и приятным препровождением времени.
А теперь конечно же о тех самых))) о моей еще одной страсти) я люблю черепах) полюбила я их случайно, когда год назад приехавшая погостить бабушка купила с рук на рынке маленькую, размером в 4 см черепашку (почему их не надо покупать я уже писала пост, если кому-то интересно могу рассказать, спрашивайте вообщем). Наплели конечно бабушке что черепашке ничего не надо, пусть бегает где хочет, опрыскивайте водичкой и ест она салат. А что я, у меня паника... я как человек который не то что на ты с инетом, я с ним целые сутки, в любое время) полезла вообщем я в инет, нашла сайт и в панике начала строчить. Я узнала столько, у меня просто от переизюытка информации вылезли глаза. Вообщем для этой маленькой черепашке приданное нужно на сумму 10000р. Вот тебе и подарок. Хорошо ребята помогли. Отдали мне в Москве аквариум, фильтр, водонагреватель, лампу и прочую мелочь на 2000р я купила. Теперь вот такой у меня зверь)
вот такой она была



а вот такой она стала)) за меньше чем за год мы выросли в 2 раза)) если не больше



я стала яростным обожателем черепах. Что только не делала, перелопатила кучу информации, читала форум, книги, статьи и просто консультации. Потом мне в руки попали черепахи из зоопарка, которых я 3 месяца дома в походных условиях лечила, колола, искала редкие лекарства и прочее. Вообщем прошла курс такого молодого бойца черепаховода. Теперь мне ничего не страшно. Консультирую людей не владеющей информацией о черепахах, а так же направляю куда надо за тем, чего я не знаю) так что обращайтесь владельцы черепашек! Мало людей обладающие правильным содержанием черепах в неволе в городской квартире!
А теперь о самих чепках! вы не представляете какое огромное количество их есть. В магазинах можно встретить в основном красноухих или желтоухих, которых такая тьма, что их не успевают спасать, потому как их количество и оборот огромен. Но есть и куча других, даже редких и экзотических видов. Которые в продаже не встретишь или надо знать места))))
Хочу вам просто показать какие они разные. Все виды я не знаю) потому как экзотами я не занимаюсь((( а как хотелось бы( но те что знаю подпишу)
спасибо сайту черепахи.ру!!! мои верные и надежные друзья!
Cuora amboinensis (Шарнирная амбоинская)



Sternotherus carinatus (Килеватая мускусная, Килеспинная замыкающаяся)



testugo graeca terrestris





великолепная лесная



египетская



звездчатая



индийская желтоголовая



каспийская



китайская трехкилевая



коробчатая черепаха



красноногая

39 комментариев

avatar
свинорылая



трионикс



тунисская черепаха (testudo graeca nabeulensis)



какая больше понравилась вам? есть ли какие вопросы?)
avatar
Олюшка, приветик! Вот еще о тебе что-то новенькое узнали, ты у нас еще и любительница черепашек))) Я конечно никогда не интересовалась этими чудесными животными, так как не понимала, как с ними общаться, как их приласкать, как с ними поиграть и т.д., но они весьма мне симпатичны. Мне по нраву пришлась черепашка Египетская и Зведчатая) У дочери моей старшей сестры была черепашка, но она у них как-то не долго прожила, забилась за батарею и умерла((( Племяшка очень сильно переживала( Да и как можно догадаться, что черепашку что-то беспокоит?(
avatar
А я писала кстати что у меня черепашка есть))
А черепашка это не кошка и не собачка, её не приласкаешь))) да и она в этом и не нуждается)))
Выбрала ты кстати самых моих любимых))) у меня мечта завести пару, м и ж какого нибудь из этих видов и попробовать разводить, если получится)))) но цена у них ого.
А черепашка у сестры умерла от неправильного содержания((( это животное не содержится на полу, им нужен свет специальный, разная температура, правильное питание, вообщем там столько всего нужно)))
Как догодаться? Если у с черепахи правильные условия и правильный рацион, то её ничего не беспокоит))
avatar
Ну ничего себе, как все не просто. Видимо многие думают, что черепашкам ничего не нужно и так за ними и "ухаживают"( Я не знаю где она у них содержалась, так как мы живем в разных городах, но аквариум у нее точно был.
Ну а как же их не выбрать, они такие красивенькие) И какова же их цена?
avatar
В том то и дело что черепах обычно сажают в тесный аквариум без всего, либо сухопутных выпускают на пол. Это для обеих смерть!!!
Тебе точные цены?))))
avatar
Египетская 7, звездчатая 3-10 и выше за особь. Всё зависит отэсостляния в котором они находятся. Потому как могут продать и больную. И плюс к этим ценам надо оборудования на тысяч 10-20. Плюс они очень очень долго))))но хоть не такие слоны по 35 см)))
avatar
Вот это цены!?) Я бы никогда не подумала, что так дорого они могут стоить. В нашем городе только обычных черепашек продают, но они стоят не дорого. А таких красавиц в продаже нет. Но если кошечки по 30 тыс и собачки по 50-60 тыс, то чего тут удивляться.
avatar
Есть и по 120 тысяч за особь)))) обычные черепашки которые стоят копейки, тоже столько затрат приносят((
avatar
Олюшка, я уже это поняла. Да все же каждое животное требует времени и затрат, одни больше, другие поменьше.
avatar
да, животные да, но черепахи в любом случае, не зависимо от того сколько стоят сами, требуют практически одинаковых затрат))))
avatar
Олюшка, ты знаешь это точно и я теперь знаю)
avatar
вот, хоть чем-то пригодилась)))
avatar
Вот ты шутница какая))) Ты всегда много пользы своими постами приносишь) Я твои посты люблю читать) Кстати, мы так и не нашли у нас этой линии кремов(
avatar
скоро приедешь и закупишься))))))))
avatar
Не отказалась бы)
avatar
не поверишь, хотела себе свинорылую) она была одна в тесном аквариуме, но и стоила 30 000 руб. Жаок, ее было, но цена кусалась. Я полюбила черепашек, когда очень долго болела в госпитале и я приходила в холл, где жила 40 летня черепашка-она была моей спутницей в тяжелые дни и мне ее хотели отдать, но в поледнюю минуту ее полюбил и мед персонал и передумал отдавать)
avatar
А сколько этой большой и дорогой черепашке ещё надо для кучи((( даже такие редкие виды иногда мучаются(( лучше черепах не покупать, потому как спрос рождает предложения((((
А про черепашку в госпитале, скорее всего она тоже содержалась в плохих условиях(( хоть и прожила 40 лет(( я даже в зоопарках маленьких мало где хорошие встречала
avatar
Какие они симпатичные бывают! Вторая и третья вообще веселые ребята!)))
Я про них вообще ничего не знаю.)
У моей подружки есть соседка-бабулька, у нее умер дедушка, и она завела себе черепашку. Ходила с ней гулять, красила панцирь помадой и пускала побегать по травке.))))))))
avatar
Панцирь ни в окем случае ничем мазать нельзя, даже в шутку, это плохо сказыватся на животном! а вот гулять с ними с сухопутными очень даже надо летом, но тоже с умом)))
про черепах мало кто что знает)))
avatar
у меня был печальный опыт с черепашкой, и при виде них мне плохо становиться :'-( тоже такая же история купила с рук сказала тетя что ей ничего не надо и тд. и потом волосы дыбом встали когда стала узнавать что ей очень много всегда надо. Я ее посадила на время в крышке от торта, сделала из камней ей берег. И короче она стала выпригивать из нее, и один день пришла с работы, ее не было на месте, стали ее искать и короче придавили креслом она пару часов мучилась, открывала рот а ничего не выходило((( панцырь с одной стороны вдавлен был а с другой выпуклый :'-( ой опять слеза потекла....мы с молодым человеком ее похронили около речки....плакали.... и до сих пор вспоминаем о ней...а теперь когда вижу этих теток злюсь. Как раз вчера семейка покупала у них черепашку...сразу свою вспомнила( да и вообще какую судьбу их ждет из-за этих теток...ужас короче...
avatar
Да это ужасно((( и тетки такие ужасны(((
А твой опыт думаю многому тебя научил! Так что печальный это тоже опыт!!!
avatar
это точно! и другим тоже рассказываю! как говорится "дурак учится на своих ошибках а умный на чужих"
avatar
правильно делаешь! вообще торговля любым видом черепах с рук запрещена! можешь тупо подходить к тетке этой и пугать если она не сгинет что полицию позовешь. Обычно настойчивости и правильного голоса хватает чтобы смыслись, потому как это незаконно и им светит! кстати можешь спокойно полицию идти искать, они с превеликим удовольствием этих теток задержат
avatar
да сейчас тем более с этим очень строго. помню недавно бабушка и пару теток продавали что то и пока я проходила они стали бежать а бабушка сптала прятать все (бежать бедненькая не может) и я обернулась в непонятке и смотрю менты идут...вот такие пироги..к бабушке подошли и она стала говорить что ничего не продает. Дальше смотреть не стала но ее жалко стало. не от хорошей жизни она стоит на холоде с яблоками с дачи :'-(
а вот те тетки могут пойти на нормальную работу и не мучить животных несчастных !STOP!>:-(
avatar
черепаховоды обычно если видят уличную торговлю с рук, всегда гоняют, они то знают что это незаконно. Мы даже гоняем и зоомагазины некоторые где жестоко содержатся черепахи. Я вот вообще зоопарком занималась у нас в городе.
avatar
молодец, да и вообще уважаю всех кто защищают животных!
avatar
Спасибо! Мне всех всегда жалко(((
avatar
Какие черепашки!!!!! Я вообще всех животных люблю!!! Черепашек не раз спасала от придурков, которые на рыбалке на удочку ловили черепаху и хотели сварить из нее суп! Я их чуть не прибила!!!! И на дороге когда-то сидела черепашка! Пришлось остановить машину и перенести ее поближе к речке!!! А почему нельзя покупать черепах? Мы два раза специально покупали черепаху и выпускали ее на природу к речке!
avatar
Украина))) природников лучше-не-забирать в неволю! Ты правильно делала! Скорее всего это были болотки, которые занесены в общественную в красную книгу!!! А то что спасла от дороги это хорошо! Только смотри сухопуток в пруд не кидай)))))
Черепах нельзя покупать, потому как купив одну, на её месте сразу будут не одна а уже две. Спрос рождает предложения! Люди на несчастных деньги делают. В большинстве своем это контрабанда, т.е черепахи выловленные в природе, часто занесенные в красную книгу.
Если покупали коасноухих, то выжить не в теплых краях у неё зимой нет шансов((( она замерзнет и умрет((
А вообще прежде чем выпускать в природу после неволи, черепах готовят специально! Кстати у вас на Украине есть черепахолюбители! Мега люди!!! Я тут чепку из Московской области к вам в Днепропетровск отправляла через Киев на поезде-машине))))
avatar
Добавлю в твою коллекцию фотографий черепашек.
Голос за кадром "Купил 30 лет назад на птичьем рынке маленькую черепашку" :))

avatar
Есть и такие))) их очень очень много разных! Но такие очень редко встречаются, да и стоят не копейки! Поэтому те кто их покупают, знают что берут))) вид не скажу)) но огромные живут на галапогосах))) мечта черепаховода там побывать))
Покупают красноухих, они вырастают с 3-4 см до 35))) а такой туше, надо столько(( один аквариум с минимум 150 литров только воды, а в сумме все 300 выйдет. Ванна вообщем))
avatar
Оля, ничего себе у тебя еще и черепаха! Восхищаюсь твоим умением везде все успевать! ^_^
А что они кушают кроме салата, чем их можно кормить?
avatar
Да уж) чем я только не занимаюсь))) даже мысли закрадывались а не пойти ли мне учиться на ветеринара)
смотря какие))) разный вид ест что-то свое)))) самые популярные это красноухие-едят нежирную рыбу, среднеазиатские-80% травы разные, которые им можно (одуваны напримр), 15% овощи и 5% фрукты. Но каждое опять же надо смотреть можно или нет). Например нельзя перекармливать сладким, нельзя давать капусту (вымывает кальций).
avatar
Ничего себе один салат.... :)
avatar
большое разнообразие))) в основном черепаховоды заготавливают еду с лета на зиму))))
avatar
Замораживают или сушат? Только не смейся я в этом не алле :)) вот про собак это я что хочешь расскажу!
avatar
и то и другое))) плюс еще зимой салатик))
avatar
Так ты у нас любительница черепашек оказывается. Мне черепашки очень нравятся, у меня сын просит или попугая, рыбок или черепашку, если решимся на черепашку, буду знать с кем посоветоваться на эту тему.
Такие разные и такие красивые они. ^_^
avatar
Оооо, не вздумайте! Либо это надо делать осознано. Представь она живет 30-50 и больше лет. Сын повозиться с ней, а потом куда? Это надо брать когда точно уверен что будешь этим заниматься. К тому же чепы не киски и не собачки(( они живут на инстинктах пожрать))) им до наших поцелуйчиков и ласкушек))) вообщем им пофиг)))
На счёт черепашек всегда подскажу! Только обязательно прежде чем решиться всё хорошо взвесьте! Я ведь помогаю брошенным животным, в том числе и черепахам. Так вот и заводятся часто необдуманно черепахи, а потом дети вырастают, либо надоедает, сил нет ухаживать, родителям пофиг что тратиться на быт её надо, и черепахи умирают, раздавливают, перегреваются, охлождаются и умирают или приобретают видоизменения сильные!
Если хочешь могу рассказать о самых распространенных видах))) что надо и как это в быту)) на самом деле не сложно, для меня по крайне мере, главное любовь к этому животному))
А по поводу если после всего Вы всё таки надумаете взять, то могу посоветовать источник брошенных и замученных чепок, которых спасли люди, вылечили и они ищут хорошую любимую семью с отличными условиями) вся будет здоровенькая, потому как в магазинах и с рук часто и практически всегда они больные и конечно же всё бесплатно, если конечно не надо будет дорогу оплачивать из какой-нибудь Сибири)) но это тоже не дорого)
avatar
Чудесная черепашка у Вас! Я тоже хочу завести такое чудо! Вопрос: дорого ли обойдётся?
avatar
Смотря какая, но если хочется чтобы всё красиво было, то только оборудование минимум 10000р. А цена черепахи варьируется от бесплатно до большых четырёх нулей, а иногда и больше.
avatar
У нас в детстве все было просто выпустили на пол, если нашли то покормили… а потом папа не сыну своей любовницы подарил((
avatar
Раньше да, потому как герпетологии не было как таковой. Сам Васильев, который известный ветеринар-герпетолог, всё исследовал практически методом тыка. Я читала его статью и не одну. Сейчас наука прогрессирует и может быть методом проб и ошибок получится понять что надо этим существам и как их лечить.
Пол это самое худшее что может быть. То что черепахи много лет медленно умирают на полу это факт((((
avatar
Блин так жалко( Может и хорошо что папа ее отдал тк там кажется был аквариум…
Мне всегда так жалко когда черепашат у метро по 50-100р продают, и эти китайские брелки с живыми рыбками…
avatar
Есть и брелки с черепашками и ящерицами. Когда я следила за подписями петиции, собралось около миллиона.
Смертность среди черепашат при правильном содержании высокая, а при неправильном ещё больше. Но ведь люди обманом впаривают, у меня кстати пост был об этом. Что говорят не растут, могут водные по полу бегать и кормят гадостью. А черепахи всё сожрут ипалец и камень, если голодны.
avatar
Жалко бедняг, я вообще на этот счет переживаю…
avatar
Даже за то время, пока я держу черепаху и читаю про черепах много полезной информации, нет точного ответа на многие вопросы. Некоторые киперы методом проб и ошибок пытаются найти лучшее для своего животного.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.