Кисти для макияжа (наглядно)

Девочки приветик) Что-то на форуме совсем пусто! Давайте я вам расскажу о кистях для макияжа, уверена, что эта тема будет интересна всем!
Показываю вам несколько кисточек, с помощью которых вы можете создать себе сами безупречный макияж. Их не должно быть много, как у профессионального визажиста, но они быть должны:))
Итак,чтобы добиться идеального макияжа не обойтись без набора кистей. Они не обязательно должны быть дорогие, но качество обязано говорить за себя. Стоит запомнить несколько простых правил при выборе кистей для макияжа:

1. Натуральные кисти не всегда подходят, шерсть животных жесткая,поэтому иногда лучше использовать кисти синтетические. Они не впитывают краску и удерживают жиры.

2. Кисть не должна быть жесткой и царапать кожу. Стоит выбирать только гибкие и мягкие кисти.

3. Ручка у кисти должна быть удобная, и хорошее крепление в основании, кисть не должа болтаться.

Итак, кисти:

Для тональных основ и кремов лучше выбирать кисти из синтетического волокна, так они хорошо цепляют средство и распределяют его, растушевывают. Для более плотных текстур выбирать лучше кисть плоскую, для более легких - круглую кисть с тонкими ворсинками.



Кисточка для консиллера. Подойдет маленькая кисточка. Она позволит нанести минимум маскирующего средства. Главное, не замазать, а аккуратно втоптать средство на проблемный участок.



Для пудры. Выбираем кисть только из натурального волокна, она должна быть пушистая, мягкая и гладкая на ощупь.





Кисть для румян и коррекции лица. Я посоветую скошенную. Это обеспечит равномерное распределение румян на щеке, и они не будут смотреться размыто.



Кисти для теней должны быть из натурального гладкого ворса. И не стоит забывать, что тени разных оттенков должны наноситься отдельными кисточ­ками. Например, одну кисточку используют для темных теней, а другую – для светлых, третью для растушевки.







Кисточка для подводки. Подойдет из натурального ворса, с острым кончиком, так она не будет «расщепляться» и вам обеспечена красивая и ровная стрелка.



Я очень полюбила щеточки для бровей, она способна красиво уложить волоски, придать форму бровям. К тому же, поделюсь секретом, щеточкой очень удобно убирать с век тушь, нужно дать ей подсохнуть, а потом аккуратно пройтись щеточкой, так вы сохраните и тени и уберете лишние «штрихи».



Кисточку для губ тоже не стоит обходить стороной, она позволит аккуратно нанести помаду или блеск, а так же, четко прорисовать контур губ. Выбирайте лучше всего кисть среднего размера из натурального волокна.



Не раз слышу вопрос про вееробразную кисть, как показала практика, используется она даже профессиональными визажистами не часто, поэтому не вижу в ней смысла. Не имея опыта в работе с этой кистью можно навредить, а именно размазать косметику. Единственное ее назначение - убрать излишки пудры.



И конечно не стоит забывать, что стоит мыть кисти.Вовсе не обязательно покупать дорогие средства по уходу за кистями, подойдет простой детский шампунь без кондиционера.

Уверена, что такой небольшой арсенал может позволить себе каждая женщина, тогда аккуратный и безупречный макияж вам обеспечен!

Любите себя! :-*

46 комментариев

avatar
Учтём)) Надо прикупить себе ещё пару кисточек.
avatar
Умница) а каких нет у тебя?
avatar
У меня нет кисточки для маскирующих средств, а ещё нужны дополнительные для теней.
avatar
в Mac есть все кисти, которые нужны))
avatar
А что такое Мас :-)
avatar
проф. косметика))
http://www.maccosmetics.com/index.tmpl
avatar
Благодарю ;-)
avatar
не за что) у вас есть такая косметика?
avatar
Я обычно в летуаль закупаюсь
avatar
Там mac не бывает) но уверена, что там тоже найдешь достойные кисточки)
avatar
прочитала пост, полезный очень, могу сказать, что у меня есть только для губ и румян, но для румян и то не скошенная, и только хотела спросить, а какой фирмы брать, а в комментах уже написано)))
avatar
а ты с этого сайта кисти заказывала?
avatar
нет, я заказываю через своего препода)но на сайте все очень легко и просто)
avatar
а еще хотела спросить, ты сама какой фирмы декор косметикой пользуешся?этой же мас? интересно было бы почитать, с чего ты начинаешь макияж, что зачем наносишь :-)
avatar
Чисто для себя я использую разные люксовые марки. А для работы конечно в основном проф косметика, Мас, Мэйк ап ателье, Мэйк ап форева и др.
Обязательно напишу пост от и до)
Начинаю макияж любой с очищения и тонизирования кожи, потом крем или термальная вода, потом основа под макияж и тонак ( не на каждый день), а так я обычно просто пудрой прозрачной и конечно же под глаза консиллер)
avatar
а что за пудра прозрачная?
avatar
Привет. Ух, как интересно. Спасибо за пост.
avatar
Всегда пожалуйста) я щедра))))
avatar
Приветик. Спасибо за нужный пост. У меня кисточки только для теней и для пудры, нужно посмотреть, может прикупить другие. А для бровей ещё есть.
У меня вопрос под глаза консиллер, что за фирмы? как выглядет,Ю никогда ничего под глаза не наносила а как похудела, под глазками небольшие мешки или даже впадины, не могу сама понять что, но не очень выглядет. Что посоветуешь под глазки нанести. :-)
avatar
Тут надо подбирать СВОЙ консиллер, конечно. Многие бренды предлагают всевозможные) Я вот сейчас пользуюсь Живанши и Эсте Лаудер, мне они подошли. Пробуй светлые оттенки под глазки, такие места как правило надо высветлять, особенно, если у тебя есть свои натуральные тени под глазами и у переносицы.
Вот у меня такой как на картинке



Техника нанесения

avatar
Спасибо, через неделю пойду в летуаль. Не знала как называется эта штука, думала корректор. Спасибо за ИНФУ и поджробный ответ. @~~'~~
avatar
Корректор и консиллер одно и то же))
avatar
во мне такая штука тоже нужна)
avatar
Оооо, я как раз присматриваюсь к наборчику кистей. Лесь, а вот про эту кисточку для теней расскажи! Нужна ли она вообще? Ею удобнее тени наносить из-за скоса?

avatar
Если рука набита, то конечн да! Я сама работаю такой кистью. Можно нанести подводку и потом поверх тенями именно этой кистью.:)
Такие кисти правда быстро приходят в негодность, их надо почаще ругих менять, у меня уже вторая распушилась и конечно уже не так рисует.
avatar
полезная информация, Спасибо :-)
avatar
Рада, что пригодилась))
avatar
я сама насмотрелась на ютубе бюти блоггиров и заказала набор кистей с америки фирмы sigma, пару раз всем воспользовалась а потом надоело и только кистью для пудры и румяны пользуюсь))) думала куплю и буду супер моделью каждый день ахаха)) но оказывается надо реально любить это все что бы каждый день пользоваться ими и потом их мыть, а потом миллион средств тоже надо купить к кистям) то я тенями не пользовалась а раз у меня столько кистей то надо купить теней побольше) короче денег потратила в пустую считай) хотя за то попробовала) а то как нам девочкам что то хочется то пока не купим не успокоимся)
avatar
ну как тебе кисти то Сигма?в целом
avatar
так то понравились, но они мои первые и последние, поэтому сравнить не с чем.
avatar
Все это знать и уметь пользоваться достойно уважения! @~~'~~
avatar
Спасибо Белочка) я всегда стремилась все это знать и уметь :))
так что с радостью и свами всеми делюсь))
avatar
Ты молодец! У меня, может, и руки из того места, и даже, как Юля, себе татуаж бы не побоялась забубенить, только... как-то не большой я любитель, и даже кистей почти не имею.)))))
avatar
Ты наверное только реснички красишь и блеск для губ?)
avatar
Я стрелочки всегда рисовала и губы.) ресницы крашу очень редко, они ужасные.))))) не скажу, что короткие, но спутанные и страшно жесткие, не направляются, не загибаются, в туши им только хуже.))) Не люблю, когда у кого-то накрашено и торчит в разные стороны, на себе я бы такого не позволила.
Не, у меня есть и всякие вв и сс, но пользуюсь редко, чувствую тяжесть. Не привыкла, наверно.)
avatar
Я сама себе и другим реснички завиваю))
avatar
Ты себе химическую завивку делаешь или просто щипцами каждый раз?
avatar
шипчиками) мне как-то так удобнее, привыкла
avatar
У меня есть щипчики, они меня не берут. Меня химическая завивка почти не взяла.)))))) Второй раз взяла лучше, но в разные стороны. Третий я уже не пошла.))))
avatar
Ишь ты упрямая какая))))))
avatar
я деревня))) у меня ни одной кисточки нет :-) :-|
avatar
А они тебе нужны? В смысле, как дела с макияжем обстоят?))
avatar
))))))))) крашусь)) в основном стрелки карандашом, даже не растушовывая или тени двухцветные апликатором, ну и тушь. Тональником не пользуюсь, румянами тоже)))
avatar
А я тени не кисточкой, а аппликатором растушевываю. Кисточкой не умею. У меня кисточка только для румян и для помады. И то- румяна очень-очень редко использую! Короче, Лесь, меня к тебе надо!!!! На ликбез и мастер-класс!!!!!
avatar
ПРиезжай дорогая) ну или по скайпу как-нить словимся))))
avatar
Хорошая моя, спасибо за такие полезности!) Я такая деревня в этом деле) Вечно встану в магазине и думаю, какую кисть мне купить для пудры, какую для губ и какую для теней, один раз купила и выкинула.
avatar
Я очень рада, что помогла) Скоро будет еще одна интересная тема)))
avatar
Это "Вопросики" которая?) Уже бегу ее читать)
avatar
Не,статью пишу)))
avatar
Тогда буду ждать с нетерпением)
avatar
Забыла пожелать легкого написания) :-)
avatar
Спасибо дорогая) Хочешь приходи ко мне на фб, я тебя приглашу к себе на страничку, где много полезного о стиле и макияже) И вообще, всех зову))
https://www.facebook.com/alesya.lisovskaya
avatar
Хорошо, сейчас постучусь)
avatar
Как увидишь девушку с твоей фамилией, так это я) Кстати, у меня сын - Евгений Лисовский)
avatar
эээээ) так ты тоже Лисовская?)
тупой вопрос :))
я тебя добавила)
avatar
Привет!!! А как быть, если я прикупила консилер мне посоветовал парикмахер, я пошла и купила, но что я заметила, у меня только сильнее стали видны мимические морщины , а их я и замазывала. Сейчас кроме пудры ничем не пользуюсь! Спасибо!!!
avatar
Надо просто подобрать правильный консиллер) Выбирай более легкие текстуры. Видимо твой очень плотный+ неправильно подобран тон.
avatar
У меня был целый набор кистей, я его дочке задарила)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.