Я после операции

Приветик, мои девочки!!!! Я немножко выпала из поля зрения. Хочу всех обнять крепко и сказать, что у меня все нормально. В понедельник 28-го апреля мне сделали операцию. Резали обе груди: в левой один разтез по ареоле, в правой два, там где я и говорила раньше. По ареоле не делали, но разрезы не большие- 2-3 см. Перед операцией мне еще раз сделали УЗИ и доктор мне сказал, что никаких прогнозов дать не может по поводу онко или нет. Перед операцией я подписала бумаги, что в случае обнаружения онко - я даю согласие на удаление всей молочной железы. Во время операции делают экспресс-анализ, т.е. врач смотрит сам визуально и под микроскопом. Потом все это еще отправляют в лабораторию, где проводится уже более детальный анализ. Короче после подписания этих бумаг у меня сначала был ступор, потом мне укололи успокаивающее, которое на меня подействовало в обратном направлении. Видать сказалось то, что я долго переживала и держала все в себе- у меня началась просто истерика. Я разрыдалась прямо на операционном столе, начала просить, чтобы оставили хотя бы соски!!!! На меня накричали, сказали, что сейчас у меня забьется соплями нос и мне нечем будет дышать под наркозом и срочненько вкололи премидикацию и наркоз. Я вырубилась. Операция длилась не долго, вскоре меня разбудили. Я сразу задала вопрос- сиськи на месте или отрезали? Врач сказал мне, что сиськи на месте, удалили три образования. Это однозначно не фиброаденомы по внешнему виду и по составу тканей, а последствия липофиллинга. Экспресс-метод не показал наличие раковых клеток. Образования отправили на гистологию, а мне поставили дренажи , перевязали и до вчерашнего дня я лежала в больнице. Состояние норм, колят антибиотики 2 раза в день, деляют перевязки. На праздники я выпросилась домой, вчера меня перевязали и отпустили. 5-го мая в понедельник- опять в отделение. Надеюсь на выписку! Правда еще нужно гистологию дождаться! Очень сильно мне пригодился мой компрессионный лифон, который я месяц носила после липофиллинга! Теперь тоже его не снимаю! Он не дает образовываться жидкости и хорошо фиксирует повязку и грудь вообще. В общем я на связи! Попозже напишу про самочуствие, про гистологию и может получится фотки сделаю- поплачем вместе!!!!!!!!!!!!! А вообще, девочки, я такого там насмотрелась!!!!!!!!!! Я видела полностью отрезанные сиськи!!! Жуть!!!! ТТТ!!!! Все, девочки, пока!!!! Завтра напишу!!!
  • нет

27 комментариев

avatar
Светуля привет! Это хорошие новости что у тебя все хорошо! Я тебя часто вспоминала и ждала пока ты что-нибудь напишешь! Слава Богу что это хорошие новости и онко не подтвердилось! Светочка, давай скорее поправляйся! @~~'~~
avatar
Приветик!!!!! Я тоже очень рада, что этот кошмар закончился! Я думаю что в понедельник меня выпишут! Буду теперь себя беречь!!!! Я так за вами соскучилась!!!!! Хотелось поскорей всем поделиться!!!!
avatar
Ура, ура! Я так за тебя рада! Прямо читала и слезки от счастья текли. Ну всё самое страшное позади! Легкого тебе восстановления!!! Пусть всё заживает!
После того что ты насмотрелась, я думаю что надо поднять свой боевой дух ещё больше! Ведь всё у тебя отлично!
avatar
Скорейшего выздоровления!!!! И быстрого возвращения домой!!! Удачи!!!
avatar
Да!!!!!! Я так переживала!!!!! Перед операцией написала родителям и дочке по письму! Так, на всякий страшный случай!!!!! Письма не пригодились!!!!! Я испытала такой страх!!! Честно!!! Все позади!!!! Ура!!!!
avatar
Это точно УРА УРА!!! Теперь второе дыхание))) делай то что хотела сделать, но не делала! Наслаждайся!
avatar
Светочка, Солнышко ты наше, привет! Как же я рада за тебя и за твое здоровье!!! Рада от всей души за то, что ничего не подвердилось и грудь при хозяйке осталась (но если честно, то я в этом не сомневалась даже). Скорейшего заживления и реабилитации, как послеоперационной, так и душевной. Счастья тебе и здоровья! @~~'~~ @~~'~~ @~~'~~
avatar
Спасибо большое!!!! Я все-таки очень многого наслушалась и очень жду гистологию. Верю что все у меня будет хорошо!!!!!!
avatar
Светочка, вот и правильно, так и надо, верить в лучшее)
avatar
Привет. Хорошие новости. Скорейшего тебе выздоровления, сил и терпения.
avatar
Спасибо, Катюш! Теперь я по-другому взглянула на жизнь!
avatar
Уффф, слава Богу!!!
avatar
Еще гистологию дождусь и тогда вздохну с облегчением! Завтра узнаю когда будет результат.
avatar
(*-*)Бедная девочка(((,натерпелась..., всё самое страшное позади, мы с тобой :-*
avatar
Да уж! Я как будто со стороны на себя смотрела, в голове не укладывалось что это со мной происходит! Струхнула я конечно по-серьезному!!!!!
avatar
@~~'~~ Поправляйся скорее, сильная девочка. Все будет просто супер.
avatar
Спасибо!!!! Колю укольчики и все вроде заживает! Я под повязку не лезу, но болит гораздо меньше уже! Надеюсь, что меня завтра выпишут!!!
avatar
Светик,все плохое уже позади!!! Слава богу!!! Поправляйся скорей @~~'~~
avatar
Да, Ксюш! Все пережила слава Богу!!!! Аж не верится, что это все происходило со мной! Родители мои ничего не знают! Я им не буду вообще говорить.
avatar
Все будет хорошо! Блин, ка же так то( после липофилинга? а док не предупредил, что могут быть последствия??
avatar
а что это после липофилинга?
avatar
ну Светик пишет, что да...если я правильно поняла
avatar
А кто ж знал, что такое может случиться? Меня не предупреждали о возможных последствиях. В Москве, когда смотрела меня Маммолог, то она мне сказала- абстрагируйтесь от липофиллинга, это фиброаденомы и липофиллинг здесь ни при чем! Хотя в заключении написала- состояние после пластики. Ну та ладно! Только мне когда вырезали- доктор однозначно сказал, что вам в москве сказали неверно и это не фиброаденомы, а плотные жировые капсулы. Уж на фиброаденомы они тут насмотрелись и могут отличить! И со мной в палате лежала девочка, вот ей удалили фиброаденому. А мои неприятности которые образовались не знаю еще как назовут- почитаю в заключении потом! Но никто не сомневается уже, что это последствия липофила!
avatar
ладно Светик, пусть у тебя все будет хорошо!! Молодец, что не стала запускать и игнорить сей процесс!
avatar
Светочка, как хорошо, что всё хорошо заканчивается. ^_^ Поправляйся скорей.
avatar
Спасибо большое за пожелания! Я очень рада, что у меня есть вы и есть с кем поделиться и посоветоваться!
avatar
Приветик! Напиши мне еще раз! Я наверное нечаянно заблокировала! Давай проверим связь!!!!! Прием! Проверка связи!!!!
avatar
начала читать про липолифтинг.
Не в коем случае нельзя этого делать, липофилинг груди запрещен в ряде стран, и в России очень немного клиник, которые оказывают эту услугу. Многие врачи считают этот метод увеличения безопасным, но не эффективным, а многие врачи категорически против липофилинга. А это я нашла на одном из сайтов пласической хирургии:
А вот в грудь пересаживать жировые клетки врачи-косметологи не рекомендуют. И не только потому, что для заметной прибавки в размере придется ввести жира гораздо больше, чем 3—4 мм. Дело в том, что увеличение груди методом липофилинга дало плачевные результаты. Грустный доклад пластических хирургов так и назывался: «Печальный опыт 16-летнего наблюдения за пациентами после липофилинга молочных желез». Сначала все было великолепно — грудь получалась мирового стандарта. Но потом развивался фиброз, начинались воспалительные процессы, пересаженный жир капсулировался, эти капсулы смещались, и молочные железы сильно уродовались. Асимметрия наступала такая, будто правая и левая груди принадлежали разным женщинам… Благо на сегодняшний день хирурги отказались от липофилинга молочных желез.
И сама я столько печальных отзывов читала, пациенток, которые сделали липофилинг груди!
Очень хорошо что всё у тебя хорошо. Выздаравлиывй, удачи тебе.
avatar
Так это только два года у меня прошло... И не весь жир капсулировался, а только часть. Каких сюрпризов мне еще ждать интересно на протяжении последующих лет.....
avatar
Я так и знала, Свет, что тебя не видно тут - значит, ты на операции. Слава Богу, что все позади, теперь поправляйся окончательно! Желаю, чтоб и гистология ничего опасного не показала! И, получается, что если это именно уплотнения от липофилинга, а не фиброаденома, то само по себе у тебя здоровье в порядке, и когда ты окончательно восстановишься и успокоишься, можно мечтать о полноценной груди! Только свистни!))))
Ps Я тебе там про кошек написала, глянь в моих блогах.)
avatar
Спасибо большое!!!!!! Завтра очень надеюсь что выпишут! Не знаю, будем тут советоваться потом- можно мне импланты ставить и вообще- вдруг этот жир снова вздумает дальше капсулироваться!!!! Еслиб кто из докторов почитал, пролил свет на ситуацию, разъяснил, посоветовал......Пойду про кошек читать!!!! Я их так люблю!!!!
avatar
Привет, Светик!!!! Я очень рада за тебя и что все прошло удачно!!!!! Я честно очень переживала и думала как все пройдет!!!! все теперь у тебя будет супер!!!!! Поправляйся и береги себя, Светлячок!!!!!!
avatar
Спасибо!!!!! Так как сейчас я уже давно не радовалась!!!! Даже не могу описать свои чувства!!!! Я просто счастлива!!!!
avatar
держись, моя хорошая... Жду с нетерпением анализов
avatar
Спасибо большое, Наташ!!!!! В такие моменты начинаешь ценить жизнь и на многие вещи смотришь другими глазами! Ты точно меня понимаешь! Сама тоже пережила кошмар! Пусть все у нас будет хорошо!!!!
avatar
Боже мой, как хорошо, что у тебя всё хорошо. После таких моментов, бывает меняется отношение к жизни, настроение лучше, более терпимым человек становится. Чтобы и дальше в твоей жизни всё шло хорошо. ;-)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.