Запрет на кружевные трусы

Девочки, я не знаю, смеяться или плакать всякий раз, когда слышу о каком-нибудь новом указе, законе, акте и т.д., вышедшем в России. Прочла вот новость, может кто уже слышал, о том, что на территории Таможенного союза запретили... КРУЖЕВНЫЕ ТРУСЫ. Вот копипаст с новостного портала:
На территории России, Белоруссии и Казахстана введен запрет на производство, ввоз и продажу кружевных трусов, поскольку эта продукция не соответствует техрегламенту Таможенного союза. Об этом со ссылкой на министра по вопросам технического регулирования Евразийской экономической комиссии Валерия Корешкова сообщает.com/">ИTAР-ТАСС.
Технический регламент ТС "О безопасности продукции легкой промышленности" вступил в силу с 1 июля 2012 года, однако до 1 июля 2014 года допускается производство и выпуск в обращение продукции по уже выданным сертификатам.
Новые нормы содержатся в части требований к безопасности к материалам, используемым в одежде первого слоя бельевых изделий. В документе содержится требование к гигроскопичности - способности впитывать влагу - изделия "трусы" в 6 процентов. Синтетика, кружева и сетка, которые используются при изготовлении нижнего белья, соответствуют этому показателю только на 3-3,6 процента.
Минпромторг ранее сообщал о том, что намерен добиться отмены запрета на кружевные женские трусы в техническом регламенте Таможенного союза. Однако пока ограничение остается в силе.

32 комментария

avatar
Это чего ж, получается, надела кружевные трусы - провезла контрабанду? :))
  • jema
  • 0
avatar
О да. Интересно, как отслеживать будут и с контрабандистками бороться? :))
avatar
:)) отличные законы, ни дня без угара
avatar
Хотелось бы верить, что после этого закона, качество красивого белья значительно улучшится....
avatar
Все равно что надеяться на то, что бабулины панталоны красивше станут.
avatar
Сомнительно, таможня же не будет досматривать каждое изделие.
avatar
Вроде не 1 апреля сегодня......?!>:-(
avatar
У них там в Таможенном союзе письки вспотели? :))
avatar
видимо да))) кашмар какой-то, нет бы нормальными делами заняться
avatar
А реально чо теперь...здец, покупаем бабушкины труселя? o_O
avatar
Блин, теперь на таможне будем баночки выкидывать и трусы переодевать :))
avatar
Не дает новость мне покоя. Вот еще: теперь самые красивые трусы будут те, которые в операционной выдают))))). А нормальные трусы в дефиците станут. Я недавно партейку своих выкинула - во, бомжи приоденутся!)))))))
avatar
Или как М.Монро одевать по 2-3 пары, чтоб не просвечивало.
avatar
Ёклмн...на сайт о красоте зашла и кусман работы получила.....Ну а по делу-с появлением технических регламентов жизнь производителей продукции значительно усложнилась..Стоимости оформления сертификатов на первые слои одежды высокие, процедура сложная и срок длительный.
avatar
Катюх, ты про кружевные трусы работу пишешь? ;-)
avatar
Я сертификацией продукции занимаюсь.
avatar
Мне кажется, западные производители (в частности VS) заморачиваться даже не будут что-то сертифицировать спешл фо раша. Но тут ведь смысл в другом - "поддержим отечественного производителя".
avatar
Я как заказывала белье с вс так и буду это делать..ведь продукция для ЛИЧНОГО использования сертификации НЕ подлежит...воть...Процедура для раши и для других производителем едина..увы...так что тут хуже всего именно мелким производителям...для которых стоимость сертификации равняется месячной выручки от продажи продукции.
avatar
Наверно поэтому все и завалено китайским дерьмом, потому что свое делать, а потом еще и реализовывать в итоге дороже. Я, кстати, тоже долго взвешивала все за и против, решила с вс попробывать позаказывать. Пока что проблем с ними не было.
avatar
Китайцы что угодно провезут)
avatar
не переживаем, Из Европы, Китая и США будут вести нам трусы кружевные))
avatar
да ну нафиг.... я другие и не ношу.....>:-)
avatar
Да воще бред. О каком "впитывании влаги" может идти речь, если белье надо менять каждый день, а то и по 2 разу на дню, если жарко или спортом занимаешься? Я не понимаю.
avatar
в норковых будете ходить!
avatar
Летом в норковых труселях под шорты я буду самая няшная няшка из всех няшек.
avatar
А норковые, конечно, дюже гигроскопичные :))
Слушайте, а чоб им памперсами трусы кружевные не заменить? Впитывают прекрасно!!!
avatar
Нашить кружева на памперсы или что, я не пойму?
avatar
Да можно и нашить!
А вообще это к вопросу гигроскопичности - раз уж так вопрос их этот волнует, то сразу пусть памперы одевают...чего высчитывать процент гигроскопичности простых трусов!
avatar
Прикольно)). Это наверное для того, чтобы быстренько раскупили все остатки кружевного белья про запас))).
avatar
О да. Сразу вспоминаются бабушкины антресоли, на которых про запас на два века вперед на все семь колен израилевых запасено всякого тряпья.
avatar
Эт точно))). Прикольно вспоминать. Моя бабушка для меня хранила новые комплекты белого выбитого постельного белья. В итоге оно пожелтело, появились пятна и 10 лет назад стало уже не модным. Хотя на днях в Метро увидела в продаже очень похожее белье. Все возвращается.
avatar
как то слышала про этот бред, но только посмеялась. Пока во всех магазинах кружевные трусы в продаже имеются.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.