Кстати, о морщинках

Не смогла отписаться в теме ниже, вынесу в отдельный пост. Здесь много сведущих в косметологии, так что прошу подмоги. Несмотря на невзгоды, руки еще не настолько опущены, чтобы я вовсе перестала ухаживать за собой и думать о своей внешности :-)
Конечно, волосы расчесываются, моются, ногти мажутся касторовым маслом, а внутрь употребляются некогда обширные запасы витаминно-минеральных комплексов (компливит, алфавит, какие-то сушеные водоросли в таблетках и рыбий жир в капсулах по мере окончания упаковок).



Меня давно беспокоят мои веки. Когда-то я здесь уже писала о них – не устраивала их припухлость и визуальная тяжесть, хотелось более ясного взгляда.



(сентябрь 2013)
Блефаропластика? Уколы? Здесь найдутся, конечно, любители естественности в любом виде, какой бы он страшный ни был, но я все-таки предпочту конструктивный диалог по испытанным средствам.
Есть вариант вовсе не щуриться, а как-то постоянно приподнимать брови, чтоб не собирались во много старческих складок, но тогда получается что-то вроде того:



(июль 2012)
Это еще до рино. Кожа у меня, как видите, чет совсем не как у молодых девушек моего возраста. Но это уже ее особенности, которые я все-таки надеюсь со временем корректировать. Хотелось бы лицо чуть глаже и свежее. Ну, и нравиться себе, когда улыбаюсь, не стремаясь при этом выглядеть сушеным яблоком.
Естественно, ни завтра, ни послезавтра не побегу ничего с собой делать, но на будущее надо знать, вдруг все резко наладится) Жду ваших рекомендаций)
Ах, да. Вдогонку традиционный фотошоп от меня) Уж не знаю, так ли выглядит лицо после манипуляций с косметологией на самом деле, но нарисовала я его приблизительно так (избавила от морщин, уменьшила припухлости, на миллиметр увеличила верхнюю губу, до которой когда-нибудь точно доберусь тоже) :))

  • нет

20 комментариев

avatar
Кот, ты так и не выздоровела? :(
avatar
От желания выглядеть лучше? Я и не собиралась) Потихоньку шажочками маленькими двигаюсь к переменам, ничего страшного в этом не вижу. В любом случае, меня узнают те, кто знал меня лет 10 назад :))
avatar
ну рано в твоем возрасте говорить о морщинах, ты этого не понимаешь? даже думать о них рано
Другие должны быть интересы у тебя сейчас
avatar
"Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" ;-)
Помнится, мне тут со всех сторон кричали на проблемах не зацикливаться, а пытаться искать выходы и решения, превращая любые заморочки в задачи. Подход здравый, почему бы и нет? Что до интересов, то ужели запись в блоге на портале про красоту запрещает читать книгу, делать генеральную уборку в доме, шить вещи, искать работу и думать о будущем? Думаю, нет. Было бы странно 24 часа в сутки сидеть и думать об одной-единственной вещи.
Что до возраста, то слышать это странно. У каждого свой организм, своя генетика, свои данные. У моих ровесниц зачастую лица гладкие, как попка младенца, целлюлита в помине нет, несмотря на неправильный образ жизни, грудь не висела в свое время пустым мешком. Так что предлагаю не говорить о возрасте, а судить по тому, что мы видим. Выгляжу я явно старше той же Элис или, пожалуй, Нины. Лучше себя не обманывать.
ЗЫ трагедией всей жизни это не считаю, но если появятся деньги, то пойду и поправлю.
avatar
Настя, с кожей надо что-то делать!
avatar
Что, например?)
avatar
Морщинами обычно называют складки кожи, которые видны и в спокойном состоянии лица т.е. без мимики. Или ты вообще хочешь избавиться от возможности морщить лицо? Тогда иньекции ботулотоксина тебе в помощь. Правда, почитай и про побочку, мне почему-то кажется, что у тебя лицо склонное к опуханию, можно получить припухлось на полгода и совиный взгляд, потому что мимика ограниченная у тебя, я подозреваю.
А с веком твоим ничего не сделаешь, это особенность строение лобной кости, ничего страшного не вижу, у Николь Кидман так же и у Блейк Лайвли.
avatar
Согласна!
avatar
Кстати, да, склонно. Жаль. Я думала, хоть что-то можно сделать
avatar
А мне вот этот блог нравится больше предыдущего! Здесь ты ищешь выходы, и правильно! Я тоже могу сказать тебе, что не вижу каких-то старческих изменений на твоем лице, но, во первых, тебе виднее, а во вторых, лучше поддерживать чем-то, чтоб изменения эти наступили как можно позже. Морщинки, которые складываются на лбу и возле глаз, пока складываются только в мимике, но позже они там появятся и без нее. Как я вижу? Сейчас тебе надо кожу увлажнять и питать - это главное. Мезотерапия - всегда хорошо, и она не слишком дорогая! Как только морщинки начнут быть не только во время улыбки, надо ботокс колоть начинать!
avatar
Скажем так, ладно, если бы я гримасничала.. Но подобное происходит даже без напряжения лица, а стоит вот лишь чуть-чуть улыбнуться или приподнять брови. Такого не видела больше ни у кого. Мезотерапия делается в области вокруг глаз? Вот думала об этом. Может, это как раз и выход. Что по ботоксу, я видела в реале потрясающие ресультаты, которые скидывали человеку, как минимум, лет 10. Гладенько, ровненько, свежо становилось! Но это лоб, возле губ, а речь здесь идет больше о тонкой коже возле глаз.
avatar
Да, ботокс на лоб. Я сама его колю постоянно и очень довольна! Наверное, тебе действительно мезо подойдет пока! Кстати, возле глаз тоже ботокс колется, я все хочу начать делать, но каждый раз откладываю.
avatar
Морщинки у глаз никого не портят, без морщинок получается при улыбке не лицо, а маска. Больше изменений не вижу. Вы и так прекрасны!
avatar
Разницы между фото с фотошопом и без не видите?
avatar
Только морщинки у глаз, но они даже у детей, когда те улыбаются :-)
avatar
У тебя такой аккуратный татуаж бровок, не подскажешь мастера?
avatar
Крашу сама карандашом, на татуаж нет денег.
avatar
попробуй крема с гиалуроном или мезо с гиалуроном
avatar
у меня тоже как будто нависшие верхние веки, так же от природы. Я если честно как-то не парюсь, больше смущает меня верхняя часть бровей, а когда мимика куча морщин собирается((((
по поводу морщинок. Часто участвовала в диалогах по поводу лица и сделала для себя выводы. Вообщем если ты не хочешь чтобы эти морщины лежали всегда, уже сейчас надо колоться, потому как когда они лягут на постоянку в эти места избавиться от них будет очень, очень сложно, точнее практически не возможно.
у меня вообще мимика очень сильная и в свои неполные 27 я имею морщины под и в уголках глаз, а в связи с постоянным недосыпом, так вообще с утра выгляжу мне кажется даже старше своих лет.
avatar
Я блог про ботокс написала, там кстати и про твой лоб упомянула, тебе в самый раз, для предупреждения надо уколоть.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.