Чудеса на новый год



Я очень долго верила в деда мороза, спорила с детьми, которые говорили, что его не бывает. Моя мама писала письма от деда мороза, в которых были разные ситуации из моей жизни, которые он подсмотрел через окно, когда наблюдал за моими окнами. А еще она растягивала вязальные нитки разных цветов от елочки до спрятанного подарка. И я просыпалась и шла по этим ниточкам в поисках подарка. Вот поэтому и я хочу, чтобы мои дети долго верили в чудеса.
Я пробовала и ни точки и письма. Свекровь сшила костюм деда мороза, мы купили парик, бороду и валенки. И несколько лет подряд к нам домой приходили разные деды морозы в одном и том же костюме. Дети стали спрашивать, почему каждый раз дед мороз похож на разных наших соседей и знакомых. Я сказала, что настоящий дед мороз живет в Лапландии, а к нам он отправляет своих помощников. Вроде бы прокатило. В этом году старшей исполняется 10 лет и она уже начала сомневаться. Поэтому я не стала рисковать и сказала, что дед мороз обиделся на вас за плохое поведение и в этом году не при дет. Они расстроились. Но 31 числа я потихоньку вынесла за дверь черный большой пакет с подарками. И мы сразу пошли одеваться в гости. Собрались, открыли дверь, а там мешок. Я говорю,что наверное это опять соседи свой мусор на площадку вынесли. А они стали просить посмотреть, может быть там подарки. Мы заглянули в мешок и там действительно оказались подарки. Было столько эмоций: они кричали, визжали, прыгали и хлопали в ладоши. Это было не забываемо. И конечно-же дед мороз принес то, что они заказывали.
А еще каждый год 25 числа дед мороз приносит детям настоящую большую сосну. В этот раз дети до 30 числа были у бабушки, а когда приехали, сразу спросили про елку. Мы с мужем поехали за продуктами и за елкой. Звонит нам свекровь и говорит, что звонила детям и старшая наша сказала, что родители поехали за елкой. Каждый год, когда они уезжают, приходит дед мороз и приносит елку. Мы решили сделать по другому. Поставили ее за углом, а соседа попросили, чтобы часа через 2 он ее поставил к двери, громко постучал и убежал. Он так и сделал. Мы вначале испугались, а затем открыли дверь, а там большая сосна. Дети очень обрадовались. А старшая сказала: "вот теперь я верю в деда мороза!" Мы радовались вместе с ними))

5 комментариев

avatar
а я до сих пор проходя мимо домашней елки заглядываю в нее и ищу на веточках подарки.....так что во мне еще живет ребенок :)
avatar
Это просто замечательно! Я сама такая))
avatar
эх)))тоже хочу деда мороза))) и подарочки от него и верю что когда-нибудь принесет)
avatar
Самое главное- верить)) и все получится обязательно)
avatar
^_^ ^_^ ^_^
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.