Крем для обновления поверхности кожи из экстракта улитки

Первыми удивительное свойство улиток открыли разводчики этих моллюсков. Они обратили внимание на то, что любые царапины и ссадины у них на руках очень быстро заживают. Оказалось, что секреция улиток содержит аллантоин (регенератор клеточного строения кожи) в естественном виде, а также коллаген, эластин и гликолевую кислоту, широко используемых в косметике и дерматологии.

Интенсивное обновление и восстановление кожи эффективно при следующих проблемах:

-рубцы, гипертрофические, келоидные рубцы
-шрамы после операций, ожогов, травм
-растяжки, в том числе послеродовые
-акне, расширенные, открытые поры, угревая сыпь, жирная кожа
-тусклая усталая кожа с мимическими морщинами, признаками хроно- и фотостарения
-последствия нарушения пигментации, возрастные пятна
-вросшие волосы



Как это работает?!

Каждый компонент полученный из секреции улитки отвечает за свой участок работы

Гликолевая кислота обладает высокой проникающей способностью, ее используют в косметологической практике в качестве отшелушивающего средства для химического пилинга. Производят удаление ороговевших клеточных слоев с поверхности кожи и очистку протоков сальных желез. В результате нормализуется процесс секреции и оттока себума, кожа становится более восприимчива к проникновению косметических средств и лекарственных препаратов. Гликолевая кислота стимулирует синтез коллагена и гиалуроновой кислоты, нормализует процессы обмена и кожной микроциркуляции. Это позволяет эффективно бороться с гиперкератозом, проявлениями акне, себореи, целлюлита, ихтиоза, фотостарения, в том числе с повышенной сухостью и дряблостью кожи. Она обладает антиоксидантным и противовоспалительным действием, препятствует образованию меланина и помогает устранять различные нарушения пигментации.

Гликолиевая кислота «подготавливает» участок проблемной кожи для остальных компонентов крема

Аллантоин - это то, что делает возможной регенерацию клеток Вашей кожи.

В фармацевтической практике применяется для лечения медленно заживающих ран, ожогов и язв. Терапевтические свойства особенно эффективно проявляются при наружном применении. Основной эффект аллантоина заключается в мощном стимулировании клеточной пролиферации и усилении восстановления тканей. Следует особо отметить, что под воздействием аллантоина раны не только заживают быстрее, но и не образуются келоидные рубцы.



Коллаген и эластин - белки, содержащиеся в слое кожи, расположенном непосредственно под эпидермисом. Однако очень полезным оказалось свойство коллагена как гидроколлоида, т.е. вещества, способного связывать и удерживать воду. Коллаген, попавший на кожу в составе косметического препарата, остается на ее поверхности, образуя воздухопроницаемую влагоудерживающую пленку. Именно формированием такой пленки объясняют увлажняющее, смягчающее и подтягивающее действие коллагеновых препаратов.

Таким образом каждый раз когда Вы наносите крем на кожу, он выполняет микропилинг, заживляет, увлажняет и защищает её от пересыхания, тем самым предотвращает образование келоидных рубцов.

1 комментарий

avatar
Очень простой совет. Когда впервые мне дал его профессор Захаров, я не очень поверила, так как проще некуда - все это знают. Я пользовалась нормальными брендами и была довольна, а тут обычный Ретинокс и ему подобные. Оказывается, его надо банально правильно использовать - наносить тупо 6 месяцев и тогда будет потрясающий эффект. Попробовала. ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и дешево ведь.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.