Будьте осторожны собаководы и люди!!!

Всем привет! долго я вымучивала это все))) а точнее то как подать эту информацию (*-*)
Я вам девушки не расказывала, но я являюсь волонтером помощи бездомным животным (ну и не только бездомным). В ообщем я помогаю им в трудной жизненой ситуации. Даю им кров и лечу, а потом другие волонтеры пристраивают этих милейших созданий к хозяивам которые их будут любить и никогда больше эти существа не узнают что такое улица. Это одно из направлений моей волонтерской деятельности.
А к чему я это все (*-*) Волонтером по животным я стала недавно и совершенно случайно. Видимо судьба так повернулась. Всю свою жизнь я очень люблю живых существ и мне всегда было жалко если они страдают из-за нас людей. И совершенно случайно, общаясь с руководителями волонтерских организаций (было дело которое нас объединило) я узнала страшное слово-догхантер (*-*)
Знаете ли вы кто это? а сейчас я вам расскажу...
Догхантеры-это волонтеры, истребляющие безнадзорных собак в городах. В своей работе практикуют преимущественно отстрел и отравления безнадзоных!!! собак. Общаются и координируют свою деятельность при помощи сети интернет.
Не буду вас грузить остальной теоритической бредятиной их идеологии. Хочу вам просто привести один факт(на самом деле их очень много).
В парке 50-летия Октября на западе Москвы неизвестные разбросали сильнодействующий яд. Предположительно, это дело рук так называемых догхантеров. На данный момент погибли как минимум 12 собак, имеются сведения о пострадавших людях.Первой сообщила об опасности на своей странице в соцсети владелица погибшей собаки Вера Лесовец: «В четверг 13 сентября моя собака корги Яша умер от отравления ядом. В тот же день от яда погибло два лабрадора. Каждый день я узнаю о новых погибших собаках. Происходит это всё в парке 50-летия Октября (м. Проспект Вернадского)… В парке разбросан яд в виде порошка, который достаточно просто понюхать чтобы собака погибла от химического отравления. Также разбрасывают фарш с ядом». Девушка также написала, что от яда пострадал мужчина и его ребенок, которые занимались спортом в парке.
Посмотреть полностью:
Подобных сообщений становится все больше.Владельцы погибших собак обращаются в органы полиции.Сотрудники УВД ЗАО уже проводят проверку по заявлению жителей, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Кроме того, полицейские начали усиленное патрулирование территории парка.
Обращаются собаководы и в районные администрации, однако чиновники не спешат принять участие в решении проблемы. «В Управе Раменки, куда я сегодня звонила, секретарь на телефоне сообщила мне милым голосом, что первый раз слышит об этих происшествиях», — пишет на интернет-форуме владелица собаки.

В Раменках создана инициативная группа по поиску отравителей. За информацию о них объявлено вознаграждение в размере 30 тысяч рублей, за поимку – 100 тысяч, сообщается на одном из собаководческих форумов. На одной из собачьих площадок собаководы обнаружили листовку с угрозами в свой адрес и разместили ее фото в интернете. В ней, в частности, говорится: «Если вы не соблюдаете правила выгула своей собаки — она умрет… Если же снова парк будет похож на большую псарню, то выброс приманок будет много масштабнее и в сердцевине приманок будут мелкие рыболовные крючки и амантотоксин».
Будьте пожалуйста осторожны!!! Гуляя с собаками и детьми в парках! вы можете случайно наткнуться на отравленые продукты! Осматривайте пожалуйста место выгулА! Было много случаев что от этих отравлений страдали не только бездомные животные, но и домашние, люди и не дай бог ребенок что в рот потянет(((
Носите с собой в шприце лекарство от отравлений, чтобы не дай бог, сразу вколоть препарат и не держать пасть своему четвероногому члену семьи когда он пытается выплюнуть свои кишки(это делал очень хороший человек Егор, из-за которого я узнала совсем грустную реальность, который сейчас оказывает юридическую помощь в таких ситуациях).
Я знаю что этот пост не очень хорош на положительные эмоции(( простите( но это действительно реальность( с которой я постоянно сталкиваюсь( и хочется вас предупредить, чтобы были осторожны!
А так же хотелось обсудить эту проблему и все что с этим связано! высказывайтесь!

12 комментариев

avatar
Спасибо, что сообщила об этом! Очень очень важная информация! У меня собака дома есть-любит все нюхать на улице как и все нормальные собаки. ты-молодец, что стала волонтером. !
avatar
спасибо!!! на самом деле это больше из-за ситуации)) и из-за моей жалости ко всем. В курсе что из лекарств надо в шприце носить всегда?
avatar
Ну и прекрасная у тебя душа!Нет, вообще не в курсе! А какие лекарства лучше носить с собой?
avatar
Для людей не в курсе, а для собак я узнаю и напишу. Я же не собачница, только когда читала всё это помню что шприц-лекарство, чтобы сразу при первых симптомах вколоть. Потому как яд очень быстро действует
avatar
отправила тебе в личку
avatar
Девушки, эта сеть не только в Москве а общероссийская, поэтому информация не только для Москвичей!
avatar
Ох, у нас рядом с работой такой пес бездомный милый. Прям боюсь за него теперь. :(
avatar
некоторые бездомные животные намного приятнее людей к сожалению(((( но везьде есть исключение( я больше всего удивляюсь почему государству это по барабану((( стреляют собак среди белого дня на глазах людей и детей, травят, а чем они виноваты если люди им в большей степени такую жизнь организовали((( :'-(
avatar
Привет.
У наших соседей два месяца погиб лабродор. Дочка соседки поехала с парнем и собакой гулять в парк царицыно. Собака через день умерла в страшных муках. После вскрытия сказали, что это был яд.
А вообще жалко собачек. Сегодня шла на работу и видела собачку, которая поджала лапу и сильно скулила. На перелом не похоже, да и машин там нет. Скорей всего соль. Очень жалко собачек. Уже во всём мире запретили использовать такой химикат на дорогах, а нам на всё плевать.
Хотела подойти к собаке, но она хромая стала убегать. Да и сделать бы всё равно ничего не смогла. Она большая. Грустно.
avatar
А соседи имеют на руках заключения вскрытия? Им надо писать заявление в полицию! Могу свести с нужными людьми которые помогут юридически
avatar
я свою собаку отучила в рот брать что-то. но нюхать, конечно, не отучить((( страшно все это. люди такие нетерпимые стали к собакам, что просто мурашки. а во всем виноват зомбоящик. телевидению лучше показать кровь и мучения , чем чудесные спасения((
  • cuba
  • 0
avatar
просто провацируют и пропагандируют скрыто насилие(( и самое главное никаких мер не предпринимается(( все в курсе и все по барабану
avatar
Моя тема! Я уже давно занимаюсь помощью животным в нашем городе.
Все знаю не по наслышке, чего только не было и каких ситуаций у нас только не приключалось. Радует, что много людей с развитием соц. сетей подключились к этой проблеме. Оперативно откликаются, привозят медикаменты, корма, помогают с транспортировкой и отловом.
Мой низкий поклон таким людям!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.