Киноляпы "Титаника"

"Титаник" смотрели многие из вас. А вот про киноляпы знают не все. Посмотрим, что отметили злобные критики.

Во время затопления корабля главные герои (Роуз и Джек) пробегали по помещению ресторана. Из окон ресторана был виден дневной свет, в то время как всё дело проходило ночью.

Французский импрессионист Клод Моне, чьё полотно «Водяные лилии» украшает каюту Роуз, начал рисовать серию лилий спустя восемь лет после гибели корабля.

Жених Роуз Кэл палит из автоматического «Кольта», в те времена недоступного гражданским лицам, а полуавтомат его телохранителя и вовсе еще не изобретён.

Гимн, исполняемый на службе в корабельной часовне, будет написан через двадцать пять лет после катастрофы.

Дельфины, сопровождавшие «Титаник», видимо, специально приплыли из Тихого океана в Атлантический, чтобы полюбоваться на Лео ДиКаприо. По менее важным поводам этот вид дельфинов исконные места своего обитания в Тихом океане не покидает.

Неувязка вышла и с бриллиантом «Сердце океана» (Le Coeur de la Mer): в годы Французской революции он считался безвозвратно утерянным, но сейчас лежит в Смитсоновском институте и чувствует себя значительно уютнее, чем на дне морском. А когда говорится, что он ещё и «Алмаз Надежды» (Hope Diamond), то речь идет о другом, действительно существующем синем бриллианте, но он больше чем за полвека до плавания «Титаника» был перегранён и имеет форму овала, а не «сердечка».

Роуз платит Джеку (Леонардо ДиКаприо) за то, чтобы он нарисовал её портрет, монетой в 10 центов, на которой изображен Рузвельт. Но такая монета появилась только в 1946 году.

У юной Роуз зелёные глаза, а у старушки Роуз - голубые. В сцене перехода (fade) старая Роуз чудом обретает цвет глаз молодой Роуз.

Когда начинается всеобщий ажиотаж, у одного из участников массовки можно заметить на руке электронные часы. Но паникует он как настоящий джентльмен доэлектронной эпохи.

Когда Роуз лежит на доске, а рядом плавает уже порядком замороженный Джек, у него под носом то висит, то не висит, то опять висит что-то вроде сосульки.

Обратите внимание на расположение родинки на лице героини Кейт Уинслет. В самом начале фильма в порту родинка с одной стороны лица, чуть позже - перемещается на другую сторону.

2 комментария

avatar
:)) ^_^
я никогда не вижу ляпов, если только кто показывает :-)
avatar
Потрясающе:) Фильм хороший! я его пыталсь 3 раза посмотреть и только совсем недавно скачала и посмотрела полностью! очень мило и наивно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.