Осень

Видимо, осень, поэтому люди задумываются о большом, глобальном, а значит, о семье.



На одном популярном ресурсе прочитала сегодня сразу 2 поста об отношениях. Первое - о том, зачем мы выходим замуж и что нас там ждет, а второй - о измене. Что-то типа этого. :-P



Семен Слепаков всегда в сових песнях очень актуален. :-)
А действительно. почему мужчины хотят, чтобы весь мир крутился вокруг них и им все должно прощаться?
Встретила мнение, что мужчины часто содержат своих жен и детей - хотелось бы своих, что женщинам место у плиты. Но я про себя могу сказать. Я могу зарабатывать больше, но тогда семьи никакой не будет, потому что это будет уже другая история: я буду замужем за профессией - плавали, знаем. В семье, как говорит мой муж. кто-то должен быть главным. У нас главный он. В первом браке мой тоглашний муж хотел, чтобы главной была я. Но я так жить не умею. Если главной буду я, то зачем мне вообще он нужен?
В общем, сложно все. Одним словом, осень...

Кстати, Костя Дзю разводится после 20 лет совместной жизни с Натальей Дзю.Проза однако.
“Мы расстаемся друзьями, думаю, что и впредь будем поддерживать хорошие отношения по телефону, но ни копейки алиментов я от него не возьму, – сказала Наталья. – Я в состоянии материально позаботиться о детях. Им сейчас нужны не деньги, а внимание. Буду рада, если он сможет чаще видеться с ними. Недавно дочери исполнилось 11 лет, и она заплакала, что папы нет на ее празднике. Мы подсчитали, и оказалось, что Костя присутствовал всего лишь на трех ее днях рождения… Я никогда не прощу ему измену, но мы останемся друзьями. Я благодарна Косте за те 20 счастливых лет, что мы прожили вместе. Может быть, в будущем рядом со мной появится другой мужчина, который будет пусть и не чемпионом, но просто хорошим человеком”.
По словам Натальи, фактически их брак распался еще два года назад, сейчас они лишь официально задокументируют развод: “После окончания спортивной карьеры Косте пришлось начинать жизнь фактически с нуля. В Австралии ему больше делать было нечего – он вернулся в Россию, поселился в Москве, вокруг появилось много женщин. Я тоже пыталась вернуться на Родину, но наши дети совсем австралийцы. Им не понравилось в России, и ради них я насовсем вернулась в Австралию”.

22 комментария

avatar
На самом деле, все просто. Когда-то, не так уж чтоб давно, женщины были украшением дома, с них пылинки сдували, им писали стихи. Они рожали детей, да, но с детьми сидели няньки. Их занятие было - книжки читать, на балы ходить, вести светские беседы и не заморачиваться на всякой хрени. За домом следила прислуга. Стирать, убирать, готовить не надо было. Эт я пишу про тех женщин, что из знатных или зажиточных сословий. А те, что из прислуги - они и тогда были на равне с мужчинами. Так же батрачили. Что произошло потом, я думаю, всем известно. :) Извините за мой франсе, но все пошло по пи..е ровно с того момента, как женщины начали бороться за свои права. Привет товарищу Цеткин, которая, кстати сказать, была шлюхой. Я знаю, феминистки со мной не согласятся, но, думаю, даже они иногда мечтают о том, что: "Я слабая женщина, я не хочу ничего решать, я хочу мимими и что там еще".
Не хандри, короче! @~~'~~ :-*
avatar
Не, я не хандрю. Я думаю. :-)
Просто иногда у меня бывают периоды, когда я начинаю анализировать. Вот все идет по накатонной, и вроде бы все нормально. Но потом наступает момент, когда я перестаю себе нравиться. Значит, нужна коррекция.
Именно я перестаю себе нравиться. Для меня это важно. Самый главный критерий действительности. А может, и правда, осень. :-*
avatar
То, что ты сама себе не нравишься, и пытаешься изменить в себе что-то - это хорошо, так и должно быть. Но, как когда-то сказал мой преподаватель философии: счастливый человек не задумывается о смысле жизни. А еще нравится фраза: Ты никогда не будешь счастливее, чем сейчас, в эту минуту. Так что поменьше анализируй, побольше радуйся тому, что у тебя уже есть! :-)
avatar
Спасибо!
avatar
Прочитала коммент, сижу и широко улыбааааюююсь! @~~'~~
Пошла в друзья стукну ;-)
avatar
Есть у меня парочка примеров семей (который правда уже распались), когда главными жыли жёны...а мужья особенно никуда не стремились, плыли только по течению и всё....В конечном итоге жены решили что им и без мужей неплохо..Мне бы очень хотелось найти мужчины который будет лидером, который будет главным...но на данный момент я такая...пока я не поменяюсь я буду без мужчины, потому что тряпка мужик мне не нужен..
avatar
Я знаю историю еще похлеще. У моей знакомой мама - очень сильная женщина, еще с середины 90х крутилась все время, свой маленький бизнес и т.д. А муж толком не работал, потом и вовсе работу потерял. Был домохозяйкой. Закончилось тем, что покончил жизнь самоубийством.
avatar
Для мужчины быть подкаблучников - дорога в никуда.
Хотя я знаю одного мужчину (отчим моей школьной подруги), который всегда под каблуком был и очень даже неплохо это унего получалось.
avatar
Катя, люди сами по себе не меняются. Обычно мы делаем это ради кого-то.
avatar
+100500
avatar
Согласна полностью!!!!Но пока нет того мужчины ради которого я бы поменялась.
avatar
А ты нам и такой нравишься. :-)
avatar
Вы мне девочки тоже такими нравитесь, ну за некоторым конечно исключением)))Не люблю я злых людей..стараюсь помогать по возможности..)Так если и поменяюсь то вы то этого точно не заметите)))Это будет заметно только при общении с противоположным полом)
avatar
:))
Пол мы пока менять не будем, ок?
avatar
эээмм...я подумаю.... :)) а то знаешь...мужчин то как то мало.....
avatar
Бееееееееее! :))
avatar
В нашей стране это преследуется по закону :(
avatar
Кем? o_O
avatar
Что преследуется? Смена пола? Или общение с изменившими пол?
avatar
Мне мой молодой человек задает вопросы "или", я обычно не задумываясь отвечаю "да". Так что... Да! :))
avatar
Так по моему смена пола это законно..просто 7 кругов ада придется пройти...Что касается общения-хмм..я общаюсь с тем с кем хочу...почему меня за это кто то должен приследовать?)))
avatar
В России очень странные законы. Что такое пропаганда нетрадиционных отношений? Можно ли смену пола считать за пропаганду или нет? Общаться-то можно, но опять же - насколько тесно? И не будет ли общение расцениваться как пропаганда? Приписать при желании все что угодно можно. СТрана такая. :-[
avatar
Если б у нас за пропаганду нетрадиционных отношений в тюрягу сажали-все геи и лезби нашей страны сидели давно....Но мне кажется у нас свобода слова, свобода самовыражения и прочее прочее....не это ли самовыражение и относится к однополым отнощениям?
avatar
Я думаю, если это и будет применяться, то только тогда и теми, кому это будет выгодно. Например муж узнает о том, что жена там с подружкой по пьяне шуры-муры вертела. Накатал заяву, подал на развод, детей отобрал. Я понимаю, звучит бредово, но чем черт не шутит.
avatar
Кастировать такого мужа, СРАЗУ!!!!Значит жену не удовлетворяет аж её на подружку потянуло....
avatar
а что же делать, когда "осень" - круглогодично?
К примеру, есть у меня знакомые: он - работает, готовит, стирает, убирается, гладит, чуть ли не крестиком вышивает...с ребенком занимается... она - работает...следит за внешностью....и как бы все.... на сколько мне известно, с интимом тоже сложно... строго по команде, 5 минут, и раз недели в 2-3......ее все устраивает...он -смирился....
зато есть развлечение - пилить с утра и до вечера его....
так вот что делать то в подобной ситуации?
avatar
Хочется как-то больше примеров счастливых семей, если люди не могут жить хорошо, значит проблема в двух половинках, оба не хотят стараться. Есть же прекрасные семьи, которые живут десятилетиями, детей воспитывают, потом с внуками помогают. Они счастливы в любое время года.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.