Шубка. "За" и "против".

Много меня стало. Но это только потому, что почти никто не пишет посты.
Наверняка тут эту тему уже обсуждали, но как только приходят холода (а у нас в Карелии, кстати, уже снег по щиколотку) начинается песня: "дорогоооой, шубу хочу, у Маши есть, у меня никогда не было шубы, а из какого меха она шубу купила" итд. Все девочки вокруг сейчас только об этом и говорят.
У меня мама тут вызвалась "помочь": "Даша, пойдешь на новую работу, надо верхнюю одежду тебе справить. Пальто у тебя продувное, пуховое которое - тоже не в красную армию. Давай шубу, а!". Справим - это типа я помогу-добавлю. Мне как бы пока (кхе-кхе) и добавлять-то не к чему особо. Ну да ладно.
В выходные мы, значит, зарулили в меховой салон ( 8-)), кое что я померила, больше из любопытства. Шубы у меня никогда не было. Точнее, было нечто из искусственного меха, но громким словом "шуба" это и назвать страшно. Раза три надела и запрятала подальше. Кстати, я еще не видела ни одной действительно красивой искусственной шубки, которая бы мне понравилась и вот прям хочунемогу.
Есть у меня знакомые, которые категорически против меха. И когда узнают, что я не против... ТЫ ЖЕ ПРИЮТ ДЕРЖИШЬ! А ЕСЛИ С СОБАК ТВОИХ ШКУРЫ СНЯТЬ?! Я не знаю что ответить.
Сейчас вот читаю Иванова "Сердце Пармы". История России такова, что в Сибири, за Уралом, да вообще на всем севере без меха зимой было бы не выжить. Это была необходимость. А если говорить о сейчас... Конечно, производители уже давно предлагают супер теплую альтернативу меху. Я просто против "массовости". Раньше шубку накидывали на вечернее платье, чтобы можно было войти в залу и одним движением плеча скинуть ее в руки кавалера. Сейчас в норковых шубах молодые девушки по локоть забираются в ящики с картофелем в супермаркетах и ездят в маршрутках.
Бриллианты и меха - это все-таки для другого периода жизни. Когда тебе "баба - ягодка опять". И, наверное, для других ее условий...
Короче, если уж выбирать, то я за дубленку. Стильно, модно, молодежно. Пошла копить.
И вот такая красота на конец повествования:

@~~'~~
  • нет
  • avatar
  • +14

24 комментария

avatar
Как я тебя понимаю..мамань меня периодически тоже начинает упрашивать чтобы я себе купила шубу....а я как пошла в салон..и поняла что милее моего пуховика нет ничего.....Сейчас на самом деле куда ни глянь..все одеты в норку..это уже не показатель высокого статуса....просто кому то нравится-тот носить. Внешне мне может и нравится шубка но по функционалу мне кажется что пуховик что шуба примерно одинаковы.
avatar
Да, Катюш! А еще вопрос: в норку ли?
Просто в прошлую зиму знакомый приобрел супруге норковую шубку по колено всего за 50 тысяч. На рынке. Довольные были, что еще цену им скинули. Сколько же она стоила на самом деле? И из кого? :-X
avatar
Говорят очень стриженый бобер на норку похож..и стоит где то так...ну или кролик рекс (кстати на авито видела девочка продавала шубку из кролика, призналась что при покупке ей сказали что это норка..и она заплатила аж 70 тысяч несколько лет назад)
avatar
А еще про какую-то кошку степную рассказы слышала. Тоже, говорят, от норки сложно сразу отличить :-X
avatar
Надо и пуховик иметь, и шубку, наверное.
avatar
В пуховике теплее, в шубе красивее)
avatar
Согласна с тем, что хорошая норковая шуба - это для особых случаев, но никак не для поездок в маршрутках или метро. В метро в дорогой норковой шубе - все равно что в том же метро в вечернем платье.
avatar
у меня на зиму теплая куртка с капюшоном....
не нравятся мне дубленки, шубки и прочее...точнее нет, нравятся, но я бы себе не купила :)
avatar
Я пристану: а почему???
:)
avatar
1. дорого
2. я - свинья :)
avatar
^_^ :))
avatar
Коша! :)) Я чуть чаем на экран не... :))
avatar
:))пора бы уже привыкнуть к моим высказываниям )))
но это на самом деле так :)
avatar
Я за пуховик на каждый день, шубу - на выход. Дубленку не люблю.
avatar
Согласна! @~~'~~
Марусь, как носик?
avatar
"дорогоооой, шубу хочу, у Маши есть, у меня никогда не было шубы, а из какого меха она шубу купила"
Если честно, я бы на месте мужчин в шею выгоняла таких бабёнок из своего дома)
Что до меня, шубы нет и не будет. Не только потому, что нет денег, но и жалко мне пушных зверей. Но бессердечным бабам этого не понять)
avatar
У меня тоже шубы нет и не было. Мне и в куртке пока тепло и хорошо.
avatar
Даш, хочешь я тебе скажу, почему знакомые тебя от покупки шубы отговаривают? Но я думаю, что ты сама уже догадалась ))
Не надо тебе, Даша, шубу, не надо (у нас на это денег нет и пусть у других не будет)). А сами, поди, ботиночки и сапожки-то кожаные носят? МяскО кушают, пельмешки ;-)
Я в этом году хотела маме шубу купить, так ох..ла, какое дерьмо пытаются втюхать и по каким ценам, обошлась мама дубленкой )
А вот детям, я считаю, шубы норковые точно ни чему. И женщине шуба тоже ни к чему... если она живет в Майами-Бич :-P
  • jema
  • 0
avatar
Ты права ^_^ Я просто промолчала и про мяско и про кожаную обувь. И таких защитников животных пруд пруди.
Моя весной купила в "Снежной королеве". 50 лет, шубы никогда не было, хочунемогу, заплатила около 160 со скидкой. Много или мало... фз. Ценник на меха я не могу понять. Да и сам магазин мне доверия не внушает. Поэтому еще посмотрим, как себя шубка в эту зиму поведет.
Кстати, смотрела дубленки там же. Непонятные производители, ценник от 35 тыс. и до бесконечности. Блин, в Европе Burberry за 90 тысяч взять можно! Так мне там понравились классические и на поясочке {}

avatar
Не люблю замшу ни в обуви, ни в одежде, очень уж она капризная, мне на зиму б что-нибудь, чтоб и под снег, и под дождь
avatar
Я к шубам спокойно отношусь, даже щас продаю норковую куртку, которую почему-то не ношу) вот бывает такое))))))))
avatar
Для авто самое то такие модели! ^_^ В выходные с подругой поедем ей что-то подобное выбирать...
avatar
тут уже кидали тапки в защитников животных.. убить животное для выхода в свет пару раз в год?
одно дело когда животных убивают для выживания, другое для эгоизма
у самое в гардеробе есть и дублека и шуба, но я точно знаю что больше не сделаю такой жестокой обновки
avatar
Лично мне нравится дубленка, но в гардеробе каждой модницы должна быть курточка, пальто, пуховик и дубленка, ну и шубка за одно. Одежды много не бывает особенно верхней. Ходить постоянно в одном и том же скучно и неинтересно, надоедает, даже если стоит кучу денег и выглядит очень модно, да и на каждый случай жизни приходится подбирать разную одежду.
avatar
Тоже соглашусь! ^_^
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.