Шопомания

Девочки, у меня проблемз. Страдаю шопоманией или шопоголизмом. Это страшный синдром, который оставляет тебя без денег. Объясню. Как только у меня появляются деньги - а они у меня водятся, я не успокоюсь, пока не растрачу их. Что я обычно покупаю? Все, что нужно и не нужно. Я еду в ближайший торговый центр, уставшая, после работы и начинаю. Захожу в каждый магазин и понимаю, что мне надо это, это, это, это и это. Особенно это касается одежды и парфюмерии. Накуплю шмоток и ни разу их не одену - раздариваю сестрам и подругам. С января я купила 4 сумки дамские и все раздарила. А обуви у меня уже целый гардероб - все заставлено. Как мне избавиться от этой вредной привычки? Хеееелп!!!

7 комментариев

avatar
очень люблю сумки. нога у меня 37-го размера. Одежду ношу 42, если что могу ушить. мой телефон 495-123 45 67.
С радостью помогу избавиться от ненужных вещей!
avatar
Шопомания - это болезнь века. Моя знакомая даже к психологу ходила, чтобы перебороть страсть к шмоткам. У меня все не так критично, конечно, но склонности наблюдаются. Да все женщины такие.
avatar
Главное что вы осознаете свою проблему! придумать ее решение - не сложно.
Стоит попробовать рассчитать минимум денег которые вам нужны для жизни - остальное отдавать кому то надежному на сохранение. Банк в этом случае не подойдет - всегда можно снять. хотя какой то пополняемый вклад с заманчивыми процентами - может в этом случае помочь.
avatar
У меня в свое время была страсть к покупке часов и ремней. Но что-то я перегорела
avatar
А я сейчас шопоманю на детские вещи. У моего ребенка уже гардероб больше, чем у мамы
avatar
Первый шаг - покупайте ДОРОГИЕ ВЕЩИ, во-первых Вы их сможете позволить себе в гораздо меньшем кол-ве, во вторых - будете придирчиво относиться к выбору, а не хватать все подряд. Это точно работает, проверено:))
avatar
Мне кажется, 80% женщин страдают шопоманией :-[
У меня тоже такое было, если день прошел без новой шмотки, мне становилось плохо, я к вечеру заболевала, а в следущей день тратила еще больше денег. А потом как-то прошло, сейчас есть позывы, но не значительные :)) стала спокойно на магазины реагировать :))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.