Девочки, подскажите что делать((

Сейчас буду ныть) на тему своих отношений тут никогда не писала, но сейчас просто разрывает. Можно начать с переписки читать, кому лень))
Предыстория. Живем вместе два года, отношения сами по себе очень нежные, заботимся друг о друге, он никогда ничего не жалеет для меня, если есть возможность. Смеемся, болтаем постоянно. в общем как лучшие друзья. Но он овен. И очень упертый, человек со своим сформировавшимся мнением насчет всего. И когда я на что-то обижаюсь, бесполезно ожидать, что он признает вину, по крайней мере публично.
Так получилось, что за эти два года, я в общей сложности месяцев 7 работала, вечно с учебой не состыковывалось. Поэтому я старалась быть идеальной хозяйкой, он всегда много работал. Я человек покладистый, поэтому в основном принимала его позицию по жизни. И запуталась в этом. Все превратилось в обязанность. У нас, если ссора, то я очень переживаю. Недопониманий много бывает, но как-то преодолевали все. Но все зашло в какой-то тупик. В мае я уже уходила на день к маме, вернул. Потом были стычки, говорю давай перестанем мучать друг друга, не отпускает.
Потом все устаканилось, но сейчас у него период такой, может появиться свое жилье через время, много хотелок всяких, занят своими увлечениями последнее время слишком сильно. Дома, телефон и т.д... А я хочу замуж, хочу романтики, так сказать)) а у него пунктик, одну большую любовь он уже так потерял, девка до сих пор забыть его не может. Да и все бывшие его забыть не могут, это я знаю, человек реально необычный. Я не надеюсь наивно выйти замуж, но он сам в какие-то моменты откровения об этом заговаривает. И с отцом его я первая, кого он познакомил. И мать его как помните ребенка хоть и сплавила, но все же доверила увезти.
Это все сопли как я его люблю и все такое. Но есть дебильная черта, в переписках он может лишнего написать, наехать. И вот вчера у подруги день рождения, я пошла раньше, а он должен был после работы. И вечером переписка:
Он:Джинсы мои в машине? (После рыбалки не забрали некоторые вещи)
Я:Наверное. Тебя все заждались)
Он:И что мне одеть?Я тогда или в шортах пойду или вообще не пойду
Я:Шорты)
Он:ок
Я:Давай без наездов только)
Он:Ну конечно ты ангел невиновный
Я:ппц
Он:И что это? Ты не можешь просто признать, что могла бы об этом подумать, вместо того, чтобы возмущаться?
Я:Я мало думаю о твоих потребностях? Ты тоже не святой. Я тоже не всем довольна, но давай ты не будешь портить ни себе ни мне настроение и придешь, тебя Галя ждет
Он:В общем я не прав, да?
Я:Причем тут это, я про форму, в которой ты мнк претензии выставляешь
Он:Я в шоке вообще. Кто о чем говорит, хер знает. Это все?
Я:Хочешь поговорить-потом.
Он:Я уже ничего не хочу, спасибо
Я:Сам придумал сам обиделся
Он:Завтра собираю шмотки и до свидания. Надоело с тобой бороться. И можешь хоть куда пойти плакаться и жаловаться на меня, дело твое
Я:Да делай что хочешь, че к чему начал. Прислугу нашел.
Он: вот и здорово

Т.е. я виновата в том, что как ребенку одежду не приготовила. Он же маленький мальчик, сам о себе позаботиться не может. Итак постоянно "принеси, подай". Мне не сложно, но теперь это вошло у него в привычку.
В общем, на день рождения он не пришел, я потом пришла взяла пару вещей и пошла к маме пока они в отпуске (мама в соседнем подъезде). Первый раз я не плачу, реально достал. Но нервничаю, в окно постоянно смотрю. И судя по всему он еще не ушел и не пишет не звонит. Что мне делать? Так и торчать тут или придти и мучаться, играя в молчанку?
  • нет

22 комментария

avatar
Живете вместе, снимаете квартиру?
avatar
Да. Фактически он за нее не платит, моя сторона настояла, чтобы это как-бы моим жильем считалось
avatar
"Как бы твоим жильем" считалась съемная квартира? Вы вроде вместе живете, а за квартиру платишь ты? Лен, тебя ведь не устраивает роль "как бы жены", правда? 2 года - это приличный срок, чтобы проверить свои чувства, узнать, подходите ли вы друг другу в быту и пр., пора переводить отношения на другой уровень. Ему просто удобно быть соседом в "как бы твоей квартире", но чтобы ты выполняла свои обязанности как официальная супруга. А то получается "как бы жилье", "как бы муж"...
Подумай 100 раз, тот ли это человек, с которым ты хочешь прожить всю оставшуюся жизнь, ведь такая история с джинсами будет повторяться из раза в раз... Если ты на 100 % уверена, то попробуй как бы в шутку спросить, когда он будет в хорошем настроении: "Ну что, когда мы с тобой идем подавать заявление в ЗАГС?" Лично я своего мужа приблизительно так и спросила, а он возьми и ответь: "Когда скажешь, назначай дату" :-)
avatar
В общем начали переписываться, я поняла, что ему больно от осознования того, что он не может сделать меня счастливой(( а джинсы повод
avatar
а почему кто-то должен делатьтебя счастливой?
че за детский сад.
какието совеЦкие установки.
avatar
Вот именно.решил все за меня
avatar
Все дело в том, что вы не женаты, а он уже воспринимает тебя как жену,ты же думаешь: " С какой стати? "
Вот беда женщин говорить одно, а обижаться совершенно на другое. А бедные мужики потом понять не могут - что к чему? :-)
Короче, объясни ему популярно, что ты ГОТОВА выполнять обязанности жены, но будучи с ним в законном браке. Все решится само собой. Я тебя уверяю. И он сделает тот шаг, на который никак не может решиться (а пора бы уже так-то...2 года просто жить вместе - это долго) и ты успокоишься, получив кольцо и его фамилию, станешь выполнять эти обязанности как само собой...
avatar
Я уже недавно говорила на эту тему. Точнее он с моей подругой обсуждал брак при мне, я просила перестать. Он не перестал. Я взбунтовалась. И вылила все, что копилось. Что хочу замуж, делать все на законных основаниях. Высказала столько, что думала сразу убежит. Нет, просто обнял и забили. С того момента прошел месяц. Ничего нового. И надеюсь, что он понимает, почему я возмущаться стала
avatar
Молчанку не надо...
Надо поговорить спокойно и спокойно же объяснить что тебя реально не устраивает, не забивать реальную проблему в угол, дело то не в джинсах, так?
avatar
Знаешь сколько уже было этих разговоров, мы оба от них устали, мы видимо не понимаем друг друга, каждый в свое уперся((
avatar
хорошо устроился,ничего не скажешь..мы хоть и не были женаты 6 лет(поженились буквально 25 июля этого года),но у нас изначально были отношения мужа и жены,а не парень-девушка,да и сын у нас уже через год родился,колечко на пальчик он мне через 3 дня надел после того как жить вместе стали..
а о детях вы разговаривали?они вообще в планах?
avatar
не, при подругах о браке не стоит говорить... коли у него не понятно, что в башке. поговори с ним спокойно, просто тихо, скажи все, что хочешь, что устала, волнуешься, будь исренна. ну должна же твоя нежность победить, а? и не думай за него ничего, не гляди в окошко, расти. рожай ребенка, воспитывай, гладь ему чертовы шорты. сложно что-то советовать, не видя вас обоих)))))
avatar
Лена, бля... ппц в разговоре было лишним)))) как бы я мечтала убрать весь свой матерный аппарат из жизни, но. а мальчики выберут без мата, ты его потом включи, если совсем невмоготу будет.
avatar
А сам не мог догадаться джинсы взять? Не маленький же мальчик, стобы за ним мамка ходила, штаны поправляла
avatar
Можно часами говорить ему о том, что ты хочешь замуж, других , законных отношений, но если он не готов, даже если ты и настоишь на своем, то ничего хорошего из этого не выйдет... скорее будет искать повода убежать из дома, да ещё не раз упрекнёт, что сама напросилась... Попробуй сказать наоборот - замуж ни за что, что дорожишь своей свободой))) У нормального мужика сразу мысль - как это за меня такого растакого замечательного (а судя по всему, у твоего с самооценкой все отлично)и замуж не хотят? наверняка озадачится))
avatar
В этой истории вы оба неправы. Я вобще не поняла, что вы там делили.
Беспонтовая перепалка, мириться вам нужно.
А насчет разговоров, что станешь женой - тогда и можно уже к тебе повышенные требования предъявлять, - вообще ни о чем. Ради кольца на пальце, я думаю, не стоит о таком договариваться.
Ты или себя уважаешь всегда или не уважаешь никогда.
И вообще, зачем вы СМСками разговариваете?
Я бы эту беседу вашу сократили наполовину. После ответа, что он должен идти в шортах поставила смайлик "поцелуйчик". Все, никакого конфликта не было бы.
А одежду ему придется готовить всю жизнь. Ты же уже 2 года с ним живешь. Неужели не поняла?
И это совсем не трудно. И даже приятно.
avatar
Ну то есть как только у него появится свое жилье он соберет свои вещи и свалит.
Поэтому тебе надо за это время найти хорошую работу, расслабиться и научиться получать удовольствие от жизни.
Понять, что если мужчина не сделал предложения за 2 года , то он и не сделает.
Если мужчина позволяет себе обсуждать ваши личные отношения с посторонними людьми - то значит он не ценит ваши отношения.
Про джинсы - ты не права. Если взяла на себя роль хозяйки , то будь последовательна до конца. И думай о том , как будет выглядеть твой мужчина .
Если тебя это напрягает - то надо было сразу определить круг своих обязанностей.
Ты пойми основное !
В ближайшее время ваши отношения прекратятся .
Постарайся получить по максимуму от него пока вы вместе. Ну я бы ......не . я не стану писать, что я бы сделала, цензура портала не позволяет..
Да! и обязательно расслабься и смирись с тем что все скоро закончится. Так станет легче и тебе станет ровно.
Да! я такая же дура была в твоем возрасте:) Удачи! Раслабься! все будет хорошо.
avatar
что-то мне подсказывает, что Эрика права(((
avatar
Я не вижу в их отношениях предпосылок для расставания.
Но если она будет получать от него по-максимуму, то расстования не избежать. Мужчины не любят, когда их потрошат, как Тузик грелку.
Думаю, что нужно просто расслабиться и получать от жизни удовольствие.
Мы иногда накручиваем себя.
В ситуации с джинсами вообще ерунда полная получилась.
В общем, Ленуля, ты льешь слезы на пустом месте.
Я не поддержиаю здесь девочек, которые говорят, что это не твой вариант.
Нормальный у тебя парень. Ты же говоришь, что и работящий он, и любит тебя.
Знаешь, это так редко бывает, что я тебе советую не горячиться.
Возможно, у вас кризис. Разговаривайте больше. По поводу свадьбы можешь спросить, не передумал ли он жениться.
Романтики в семейной жизни не очень много бывает. Все больше работа над отношениями.
Он у тебя не подкаблучник. Но иметь в мужьях подкаблучника тоже, я тебе скажу, стремный вариант. Если ты будешь главной в семье, то так всю жизнь и будешь везти на себе мужа и детей и принимать решения за всех. Оно тебе надо? Да и не каждый мужчина нормально воспримет, что его женщина пальцы гнет. Просто женщины все жалуются, что мужчины исчезают, становятся ни рыба ни мясо, так они сами в этом виноваты. Стань слабой - и рядом с тобой будет сильный мужчина. Зато тебе не придется упахиваться на работе в 3 смены, таскать тяжелые сумки и вкручивать лампочки.
Выбери, что тебе больше подходит. И не слушай, когда тебе говорят, что найдешь себе таких тысячи. Если бросаться любимыми мужчинами, то можно остаться одной. Зато гордой и независимой. И не потому что все мужчики сво... А потому что женщина при первой трудности готова собрать вещи и уйти.
Строй свои отношения. Не верю я, что кто-то из вас друг друга не достоин.
Есть у меня одноклассница, которая написала, что за столько лет, как с мужем рассталась, принца так и не втсретила. А может, человека искать надо было, а не принц?. И в консерватории что-то подправить, а не тупо ждать, что любимый мужчина будет тебе всю жизнь тапочки носить.
avatar
я вообще про секс хотела написать, а вы все про каких то тузиков....
avatar
Перечитала еще раз твой пост.
Увидела проблему только в тебе, а не в нем. Извини меня, конечно.
Просто ты слишком покладистая, судя по тексту. А сама о своих желаниях когда-то говоришь ему? Или он должен обо всем догадываться? Просто так, без наездов. Типа "я очень хочу детей и семью, я тебя люблю, как ты думаешь, а у нас семья получится и какая семья?".
avatar
Ленуля, слушай Кателину, Эрику не слушай, я передумала)))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.